Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to Индигомама, Лида*** и другим, кто сцеживался/ется

Обращаюсь в первую очередь к вам, Индигомама, Лида***, т. к. у меня, похоже, ваша ситуация (ваш ответ на мой топик 09.06. об ИВ). Молоко я всё же восстановила всеми правдами и неправдами, его немного, примерно 50 мл с обеих грудей, но всёже своё. Малявка мой за это время успел распознать, что из бутылочки сосать намного легче и грудь брать отказывается, сосёт только ночью в полусне, днём - никак вообще, такие концерты закатывает. Вобщем, приходится мне теперь кормить сцеженным, в связи с этим пара вопрпсов. Прошу ответить так же и других, кто может:
1. Как часто надо сцеживаться, неужели каждые 2 часа перед каждым кормлением (у меня этот процес с электрическим молокотсосом занимает пол часа%-()
2. Как долго молоко хранится при комнатной темперетуре/в холодильнике?
3. Можно ли несколько раз сцедиться в одну бутылочку, т. е. несколько раз достать её из холодильника и смешать молоко?
4. Какой вариант вы рассматриваете наиболее приемлемым: а) каждое кормление 50 мл своего молока (больше пока нету) + смесь б) чередовать одно кормление своё молоко (набиру за 2 сцеживания 100 мл), другое - ИВ?
Ох, жисть моя жестянка... :-(
12.06.2006 13:42:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marusiatina
Я тоже опытом поделюсь, ок? У меня дочка была на СВ с 2 недель до 2 месяцев где-то, потом полностью вернулась на грудное молоко. Сцеживалась каждые 2 часа. Не прекращала попыток совать грудь. Учила ее правильно брать соссок, то есть она прикусит, челюсть разожму, грудь заново предложу и так по кругу. Соска была ОЧЕНЬ тугая, бутылочка доктор Браунз, соска для недоношенных. Молоко хранила в холодильнике сразу, не больше суток. Не смешивала порции при сцеживании, при кормлении могла и намешать в одну бутылку от разных сцеживаний. Оптимальный вариант свое молоко + смесь. 13.06.2006 18:35:39, marusiatina
мой опыт СВ был недолгим.Но помню, что врач категорически не рекомендовала смешивать в одно кормление ГМ и смесь.Лучше, чтобы были полноценные корления либо смесью, либо ГМ. 13.06.2006 13:09:26, Евра
Жakonya
Я сцеживаюсь после каждого кормления, если ребенок не съедает сам, а его кормлю при этом сцеженным после предыдущего кормления. То есть получается каждые 3-4 часа по 15-20 минут, но у меня Медела электрик на две груди (рекомендации лучших Индигомам :))))). Ночью обязательно сцеживаюсь, хотя ребенок и спит.
В холодильнике храню не больше суток, без холодильника (в дорогу брала с собой) 4 часа. Смешиваю только остывшее.

И это проходит...
12.06.2006 21:02:56, Жakonya
Привет.
1. лично я сцеживаюсь каждые полтора-два часа перед каждым кормлением. у меня столько же с медела мини электрик.
2. при комнатной лично я дольше получаса не держала потому не знаю...может можно часа 3 держать, в холодильнике 12 часов .
3. можно сцедиться в разные охладить до одной температуры а потом слить в одну перед кормлением.
4. я бы сначала давала свое+смесь. ну типа желудочек омывается сначала молочком потом смесь.
12.06.2006 18:16:45, Лида***
VUP
Мы были на смешанном, я сцеживалась сначала, т.к. очень больно было давать грудь сосать (через раз давала грудь, через раз сцеживалась).
1) Сцеживалась раз в 3-4 часа, это занимало действительно 20-30 мин (молокоотсос мне не подошел и я цедила вручную, мне кажется что и после молокоотсоса надо попытаться сцедить вручную, чтобы до последней капли).
2) Да, в комнате около 3-4 часов, в холодильнике сутки.
3) Если Вы доливаете, то помните, что срок хранения считаете с первого налитого молока!
4) Я бы давала каждый раз по чуть-чуть, т.к. неизвестно, сколько ребенок захочет сьесть, может больше сцеженного, и тогда всё равно ИМХО стоит докормить смесью. Я так и кормила, не по граммам, а сколько хочет, иногда она съедала 30 гр, а иногда 230...
12.06.2006 17:01:22, VUP
Люськин
1.чем чаще сцеживаешься,тем больше молока
2.час/12 часов,в морозилке до 3-х месяцев
3.нет,лучше в разные емкости
4.а
пысы:ВСЕ ИМХО!!!
12.06.2006 16:39:17, Люськин
Tiramisu
Я тоже могу поделиться своим опытом. Точно также с первым ребенком пришлось сцеживаться до 8 месяцев. Электрическая медела очень выручила. Тут главное терпение и каждый раз вспоминать, что молоко очень ценно для ребенка и сцеживаться не всю жизнь придется. Очень важно !! чтобы ребенок ночью грудь сосал ( у тебя с этим все в порядке), а то одним сцеживанием не обойдешься молоко уйдет быстро.
1. Я сцеживалась 5-6 раз в день
2. При комнатной температуре 3 часа, в холодильнике сутки
3. Можно, но перед смешиванием свежее молоко лучше охладить.
4. Каждый раз давать по максимуму грудного молока, а что не хватает смесью докормить.
12.06.2006 15:26:27, Tiramisu
моя кстати ночью сосет. а вот почему это так важно??? а е сли ночью сцеживаться то тоже уйдет:????? 12.06.2006 18:19:56, Лида***
Луговая (Маринка-малинка :-)
потому что гормон отв.за лактаия0по моему пролактин,вырабатывается оч.хорошо именно ночью..наверное потому что организм отдыхает..
12.06.2006 18:28:25, Луговая (Маринка-малинка :-)
Люськин
ага,особенно с 2 до 6 часов 12.06.2006 19:20:41, Люськин
Tiramisu
Да вот еще важно. Для "промышленного сцеживания" нужен электрический клинический молокоотсос (агрегат дают на прокат в меделовском центре). Сцеживать им сразу две груди одновременно . В таком случае хорошо увеличивается лактация и это даже описано у Сирсов. 12.06.2006 17:31:21, Tiramisu
Улачка
а можете дать координаты этого центра?
13.06.2006 00:15:42, Улачка
Tiramisu
Да тут на сайте посмотрите в ЧАВО по грудному вскармливанию консультант отвечает, я так не помню уже. 13.06.2006 16:13:29, Tiramisu

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!