Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про соки

Вчера на прогулке кончилась водичка, решила купить детский сок, Темка немного попил. А на ночь глядя плакал, как младенец. В это время позвонил знакомый (врач неонатолог) из Израиля.Услышал плач, разговорились, я ему про сок рассказала, так он ответил, то не нужно давать сок, и американские врачи его только после года рекомендуют давать.
29.08.2001 13:48:25,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам правильно сказали про рекомендации американской академии педиатров. Вообще, каждый раз, когда Вы даете что-то ребенку или собираетесь с ним что-то делать, задайте себе вопрос - зачем? 29.08.2001 20:08:04, НаташаВ
А я с трех месяцев стала давать яблоко. Соскребу немножко ложечкой мякоть и даю. Киндору очень нравиться. Улыбается. И со стулом все в порядке. Есть сильно концентрированные соки так надо разбовлять, а так, я считаю, надо давать из свежих продуктов.
Да и ребенок у вас большой. Может вовсе не из-за сока плакал. Может настроение было плохое.
29.08.2001 16:48:31, Марька
ой, девченки, вы меня сейчас зарунаете, но у меня другая информация и другое мнение:
1. моя подруга засовывала соску, обмокнутую в мед с 2 месяцев. Пюрешки и соки с 3-4 месяцев. Выросла здоровая девка с отличным иммунитетом (ее не закаливали)
2. меня маманька поила соками с третьего месяца, пюре и бульенчики с четвертого. Животом и кишками я не страдала никогда, даже когда все потравились грибами, я отделалась пуком (извиняюсь).
3. Зачем тогда выпускают соки от 3 месяцев крупные компании типа Gerber, кстати их виноградный сок, разбавленный водичкой мы уже пробуем.
4 и 5 и 6. Вообще мне кажется, если ет диатезов и животиковых страданий надобно по интуиции да по проверренному годами давать/не давать, а нас раньше так и кормили и я считаю крепче наши совковые детишки росли. Еще раз прошу не ругайте меня за чисто личное мнение.
29.08.2001 15:37:12, Natulya
Эти аргументы похожи на "Я всю жизнь занимался сексом с большим количеством партнеров без презерватива, и у меня нету СПИДа". 29.08.2001 20:02:41, НаташаВ
А аргументы против соков похожи на: "У многих людей страшная аллергия на кошек. Давайте запрем всех до одной кошек в резервации и больше никогда не будем к ним даже близко подходить!" 29.08.2001 20:57:50, Инанна
С чего Вы это взяли? Аргументов против соков много и все они основаны не только на здравом смысле, но и на знании пищеварения, диетологии и потребностей ребенка. Уже не раз здесь давались ссылки на эту тему. Совсем недавно было довольно большое обсуждение. 29.08.2001 21:56:51, НаташаВ
Правда? А Вы знаете кого-нибудь, кто реально пострадал от выпитого в детстве сока? Только доказанные факты, а не "возможно" да "кажется", плиз! 29.08.2001 22:32:02, Инанна
Я знаю, что мои дети здоровее детей моей сестры, скажем, потому что меня останавливали с докормом в Америке, а сестру - подгоняли в России. Моему старшему 3 года - и мы ни разу не были в больнице ни по какому поводу, кроме рождения, собственно. Никаких аллергий, ничего. Вы много таких знаете? 29.08.2001 22:43:03, Пелагея
да вы смеетесь! Моему старшему 5 лет, сок по чуть-чуть давала с месяца, в больнице были по следующим поводам : в 3,5 года - подозрение на проглоченную кость , в 4,5 года - поцарапал роговицу , в почти 5 лет- врожденная грыжа . Вы думаете , что нам удалось бы этого избежать , если бы соки не давали ????
Малую я до недавнего времени кормила по новомодным принципам, о чем очень и очень жалею - такой у нас балаган с едой :((
30.08.2001 07:36:41, Искра
Ну, и что??? Мы, повторяю, хлещем соки литрами, но у нас нет даже близко тех проблем, которые Вы связываете с соками! Да и рано еще так рассуждать.
Так что зря Вы проводите такие параллели :-) Это смешно считать даже простым совпадением! Все равно, что сказать: "Мои дети ели тыкву - и учатся хорошо, а у сестры - не ели, вот и учатся плохо. Вывод: тыква вкусная!".
29.08.2001 23:38:33, Инанна
Радость
Трудно конечно, сравнивать разных детей (а даже у одних и тех же родителей дети могут сильно отличаться), а одного ребенка назад в прошлое не вернешь... Поэтому я каждый раз, прежде чем что-то делать, спрашиваю себя "зачем?" Зачем давать соки - какая в этом насущная необходимость, если есть риск поиметь все описанные в книгах проблемы? Слава богу, что с вашим ребенком они вас миновали. Но повтроряю - не факт, что вам также повезет и с другими детьми. И заранне это неизвестно. 30.08.2001 00:49:47, Радость
Инанна, что я могу сказать? У меня муж - аллергик, его докармливали, то, что у моего старшего нет никаких практически реакций - это приравнивается мной - к чуду. Я сравниваю моих детей с детьми моей сестры - потому что я полагаю, что мы с ней похожи по генетическому коду и дети наши несколько похожи. Врачи говорят тоже самое - и в Америке и в России - почитайте хоть Комаровского. За три года жизни в Штатах я не видела ни одного ребенка, обсыпанного диатезом - то есть вообще ни одного, хотя я общалась только с мамами детей Ванькиного возраста. Вас это не убеждает? Ну и ладно, в конце концов - возможно у вас большой опыт в педиатрии, вы врач от Бога и все знаете.:)))). Я, честно говоря, в таких мелочах, к тому же когда я СОВСЕМ не знаю - предпочитаю делать "как природа захотела", а моя природа кормит моих детей грудью до тех пор, пока я уже на дыбы от этого не встану:). Врачи этому не сопротивляются и думают, что так и надо.
Здоровья вам.
30.08.2001 00:10:23, Пелагея
Я бы тоже ничего до 6 мес. не давала, если бы кормила грудью, а так...
Впрочем, не хочу повторяться - см. предыдущий топик под названием "может уже сок попробовать?!"
Остаюсь при своем мнении.
30.08.2001 06:53:58, Инанна
Ну, и что??? Мы, повторяю, хлещем соки литрами, но у нас нет даже близко тех проблем, которые Вы связываете с соками! Да и рано еще так рассуждать.
Так что зря Вы проводите такие параллели :-) Это смешно считать даже простым совпадением! Все равно, что сказать: "Мои дети ели тыкву - и учатся хорошо, а у сестры - не ели, вот и учатся плохо".
29.08.2001 23:38:05, Инанна
Тут недавно обсуждали - Гербер не выпускает почему-то таких соков в Штатах, где с ними могут судиться:) 29.08.2001 18:04:02, Пелагея
В Штатах можно вообще ничего не выпускать - ни стульев, ни чашек, ни бубликов:-).
Там могут судиться по любому, самому абсурдному поводу. Это не аргумент!
29.08.2001 20:59:25, Инанна
Извиняюсь - не продается:). И педиаторы не рекомендуют. 29.08.2001 22:38:12, Пелагея
Как это не выпускает когда выпускает??? www.gerber.com 29.08.2001 18:55:07, По.
Настя, НИЧЕГО в Штатах не продают для детей до 4 месяцев!!! Каши -это самый первый прикорм здесь, на упаковке написан, что ребенок должен чего-то там в духе - сидеть самостоятельно - то есть даже то, что рекомендуется САМЫМ первым - не для малышей. 29.08.2001 19:11:56, Пелагея
Не, то что у гербера не по месяцам а по развитию это одно. :) А то что не продают это другое. Чичас найду Вам инфу :)
http://www.gerber.com/ourproducts/babyfood/1stfd/1stfd.asp Вот это первая еда. Когда ее давать:
When Is Baby Ready?
Weighs at least 13 lbs., has doubled birth weight.
Is hungry after 8 to 10 breastfeedings or drinks more than 32 ounces of formula a day.
Sits with support.
Has control of head and body movements.

Т.е. в "около 3 мес" :))

Ну а вообще насчет "продают/не продают" не знаю, но то что американцы поят совсем крох - сама неоднократно видела :) Хотя может это мне несознательные попадались.
Впрочем мне кажется всё зависит от ребенка - кому то можно в 10 дней а кому то и в 6 мес. рано :)
30.08.2001 12:43:26, По.
:-)))
См. мою реплику насчет Штатов выше.
Вот почему и не продают!
29.08.2001 21:01:00, Инанна
:-)))
См. мою реплику насчет Штатов выше.
Вот почему и не продают!
29.08.2001 21:00:13, Инанна
И Хипп,как оказалось,только на Украине идет с этикеткой "с 9-ти недель".
Марин,интересно,как вы там?Что уже Дима умеет?Интересно,так как мы с вами совсем ровесники*-)))
29.08.2001 18:33:10, Witch
Дима? Улыбается - солнечно и с нами разговаривает, когда просыпается. Голову хорошо держит. Очень со старшим братом общаться любит - сияет солнышком, когда тот на него внимание обратит. Меня видит издалека. За игрушками следит - если ему их показывать:) 29.08.2001 19:14:23, Пелагея
И еще (по аналогии с вашим п.3): зачем многие врачи назначают сразу антибиотики или гормональные мази?Зато эффект потрясающий - помазал гормончиками и все прошло.Выпускают, потому что выгодно. 29.08.2001 18:00:48, АсяА
Да, вот только можно вызвать отек Квинке этим медом и потерять ребенка в считанные секунды. Никто не знает, как будет реагировать ребенок на мед - кто-то нормально, а кто-то, даже на первый взгляд и не аллергик, даст такую реакцию. Так нужно ли экспериментировать? И главное - для чего соску мокать в мед?Самой соски недостаточно? 29.08.2001 17:58:49, АсяА
Мед опасен в первую очередь ботулизмом. 29.08.2001 20:03:44, НаташаВ
Извините, Ася, но отек Квинке может быть вызван и пылью - тут уж ничто не спасет. Мед тут ни при чем, хотя не спорю - он аллергенен так макать соску - там же крошечка совсем вот и проверить мождно что да как. 29.08.2001 18:55:58, По.
А зачем экспериментировать, я никак не пойму? Зачем мед-то этот двухмесячному ребенку? 29.08.2001 20:43:59, АсяА
Это вопрос второй :) Я например давала потому что у меня был страшнейший грипп и моя педиатр посоветовала развести на кончике ложки мед в бутылке с водой. Дать ложечку. Если нет реакции - давать по 2-3 ложки (не меда а на бутылку ложку меда). Кстати, вот такими "народными" средствами (лук+чеснок в кроватке, водичка с медом, водичка с лимоном (на бутылку 2-3 капли лимона) Женька а) не заболел гриппом в эпидемию б) ни разу не болел хотя зимой в квартире было +15 :((( 30.08.2001 12:45:41, По.
А может кто-то действительно проверяет сколько чего может вынести ребенок и выжить?:-))) 29.08.2001 20:47:24, НаташаВ
Да, вот об этом я и не подумала)))В научных целях так сказать. 29.08.2001 23:27:36, АсяА
У нас на меде написано, что ни в коем случае они не отвечают за последствия, если мед дали ребенку до года. 29.08.2001 19:15:26, Пелагея
Полностью соледарна! 29.08.2001 17:31:09, Ксюшик
Человек вообще существо крепкое. Он может существовать при температурах от минус до плюс 50, 5 дней жить без воды и месяцок без пищи. И отлично живет! Вопрос в том, стараться ли дать своему ребенку максимальный ШАНС (о гарантиях никто не гооврит) для здорового будущего или нет. Когда нас рожали рентген делали беременным и не считали опасным. Мой муж чудесный человек, хотя его мама дважды за беременность делала рентген. Но это не значит, что я тоже стану делать.

С тех пор много чего изменилось и увеличился объем знаний. Хотеть воспользоваться этими знаниями или нет - исключительно дело матери. Обидно только, когда по незнанию делают какие-то глупости (типа сока в 3 мес). А если специально - реализация монопольного права матери на данного ребенка, нчиег он епопишешь :((.
29.08.2001 16:18:16, Кузькина Мать
А я тоже так считаю У каждой мамы есть интуиция - пора - не пора. Кому то и в год рановато соки а кому то и в месяц нормально - все очень и очень индивидуашьно. Вот наш Женька пил соки где то с 2-3 мес - все ок. Где то в год перешли на "взрослые" соки - все абдиотезились пока нам не подсказали их разбавлять. :) 29.08.2001 16:02:58, По.
Ура-а-а! Вот здравое мнение!
Привет единомышленникам!
:-)))
29.08.2001 15:50:42, Инанна
Ура-а-а! Вот здравое мнение!
Привет единомышленникам!
:-)))
29.08.2001 15:50:28, Инанна
Опять 25!
Ира, мы тут 27.08.01 круто спорили о соках. Тема называлась "может уже сок попробовать?!", найди!
Напиши о выводах, ОК?
:-)))
29.08.2001 15:17:24, Инанна
И он сказал, что ребенок от сока расплакался? 29.08.2001 15:05:24, Ксюшик
А мы с 7 мес. пьем по 50 гр. сока с печеньем, и хорошо себя чувствуем. Может, просто именно этот сок не пошел? 29.08.2001 14:20:40, Дюймовочка
Ириш, отсюда мораль: ничего нового не утром. Мы так вчера ему рисовую кашку дали, которая с 4 мес. А может, совпадение, т.к. погода плохая. А может, именно этот сок ему не пошел. Его ж поначалу разбавлять рекомендуют, а вообще сок - не отрава. 29.08.2001 13:52:30, oh3harriette
да я не вечером, а до 12 часов дала, обидно, он ведь взрослые йогурты ест с удовольствием и без последствий, а соки не идут никак. 29.08.2001 17:05:13, Шаня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!