Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оксанёнок

Жирность молока и прикорм

Всем доброго времени суток! У меня несколько вопросов, пожалуйста, помогите разобраться:
1. Как поднять, увеличить жирность молока? (Уже второй день молоко стало маложирным. Знаю точно, т.к. кормлю сцеженным молоком и на бутылочках нет налёта, хотя раньше был и малышка заметно увеличила порции (со 110-130 до 180-200 за раз).
2. Как правильно выбрать смесь для прикорма/ИВ? (Посоветоваться со своим педиатром не могу, т.к. она уехала в лагерь отдыха, а её заменяет очень древняя врачиха, которая в основном прописывает анальгин и т.п. препараты, так что из неё "советчик" плохой. Попробую проконсультироваться у другого врача, но ваш совет мне тоже нужен)
3. Какой смесью вы кормите (если кормите) своих детишек? (Я понимаю, что всё индивидуально, но хочется иметь информацию о смесях, хотя бы кто что ест и ориентироваться в ассортименте)

Да, забыла, моей малышке почти 2 месяца (недельки не хватает до двух месяцев)
11.06.2006 07:54:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
А сцеженным кормите потому что малышка от груди отказалась? Жирность молока может меняться в зависимости от многих факторов (может например вы от жары пьете много и молоко разбавляется , а малышке такое и надо, чтобы тоже пить побольше) . Но в любом случае, если молока малышке хватает, то смесь давать не рекомндую. От смеси могут начаться проблемы состулом, с животиком, аллергия часто бывает. Если все-таки молока не хватает, то для смешанного вскармливания сейчас все рекомендуют Нутрилон комфорт 1. Я сама пару раз докармливала своего, аллергии вроде не было. 11.06.2006 10:59:10, Tiramisu
самая жирная смесь Хипп. но она аллергичная так что пробовать надо осторожно. 11.06.2006 10:57:35, Лида***
Владуся
Аллергичная - ужас! в роддоме ей докармливали, моей даже атопический дерматит ставила наша педиатр, так ее обсыпало. Но вот грудью кормлю - и ничего, прошло все быстро, ттт.
Не советую смеси тоже, просто питайтесь полноценно.
11.06.2006 11:07:55, Владуся
Дикая мамка
Питаться наиболее естественным способом, я бы еще добавила! И чего люди себе лищние проблемы создают? Так и врачей фильтровать легче, даже если сама не врач, но имхо не прав тот, кто пытается лечить, не помогая природе, а мешая, заглушая и заменяя чем-то искусственным, даже без явной на то необходимости. 11.06.2006 11:11:52, Дикая мамка
Владуся
Это да, согласна. Я вообще считаю, что природа всегда права и гораздо мудрее нас. 11.06.2006 11:13:59, Владуся
Дикая мамка
За это большой тебе респект! Приятно встретить адекватного человека, хоть и с медицинским образованием. Извини, просто у меня на современную медицину и медиков аллергия. Такие как ты в этой системе - скорее исключение из правил. 11.06.2006 11:16:43, Дикая мамка
Владуся
Спасибо, очень приятно! 11.06.2006 11:18:46, Владуся
Дикая мамка
А зачем вы кормите сцеженным молоком? Зачем к бутылочкам приучаете сразу? Пусть грудь сосёт! Это же самый естественный процесс регуляции молока! Да и проще гораздо к груди приложить, чем сцеживаться. Или я одна такая дикая, которая вообще не парилась - до сих пор грудью кормлю и понятия не имею, сколько деть съел в граммах молока и какой оно жирности. 11.06.2006 08:41:01, Дикая мамка
Р.Беська и Зябрюшка
не то, чтобы дикая:)))
но я тож такая:)))

но есть отдельные случаи...
11.06.2006 10:38:35, Р.Беська и Зябрюшка
Владуся
я тоже дикая))) 11.06.2006 10:32:15, Владуся
Жakonya
Ну мой, например, не всегда может высосать столько, сколько ему надо, - устает либо злится, когда оно уже не течет, в результате наглатывается воздуха, приходится постоянно поднимать :(( 11.06.2006 08:48:09, Жakonya
Жakonya
Ого!!! 200 за раз! Да для меня бы и съеденные 110 за раз были бы праздником :)) Хотя налета у меня тоже на бутылочках нет, когда сцеживаюсь. И вообще, в начале сцеживания молоко похоже скорее на мутную воду :(( Жирность молока увеличивает мясо и грецкие орехи.
Смесь по совету педиатра купила Нутрилон на всяк пожарный. Особо пока не пользовалась, ничего сказать не смогу.
11.06.2006 08:26:21, Жakonya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!