Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матронна

Вкладыш о гражданстве

Милейшие, подскажите еще на тему вкладыша о гражданстве. Нужно ли его получать при рождении в 2006 году (старшей получали, но она 1997 г.в. - слышала, что при нынешних свидетельствах вроде как не надо)? Если его надо получать, то какие документы необходимы и где его выдают ноне?

Очень буду признательна за ответы.
10.06.2006 22:01:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Я в этом году получала старшему - у нас до этого как-то и проблем без этой бумажки не было.... а тут надо было новый загранпаспорт в замен старого получать... так вот младему тоже надо делать ВоГ, который, опять таки и нужен только для получения загранпаспорта, либо для выезда на Украину (при наличии загранпаспорта опять-таки излишество)....
11.06.2006 11:55:56, Tashia
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Ой, а что это за зверь такой? И кому его нужно получать? Мы в 2005м родились и не получали. Надо? 10.06.2006 23:51:05, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Матронна
надо для вписания ребенки в загранпаспорт

10.06.2006 23:59:28, Матронна
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Ааа!.. Понятно, спасибо. 11.06.2006 13:54:08, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Yla & vikyshka (11)
мне сказали, что свидетельство о рождении не действительно без него 10.06.2006 23:13:10, Yla & vikyshka (11)
Матронна
нет, это не так. ВоГ необходим для вписания ребенки в загранпаспорт
11.06.2006 00:00:07, Матронна
Люськин
нужно,про док-ты не знаю 10.06.2006 22:53:59, Люськин
Оксанёнок
Надо получать (мы родились в апреле 2006 года и как раз во вторник пойдём получать "гражданство"). Надо след.документы: оригинал + копия свидетельства о рождении ребёнка, выписка из домовой книги (сначала надо прописать ребёнка, а потом получать гражданство), оригиналы + копии паспортов родителей и ещё заполняется заявление. Всё это оформляется в паспортном столе в течение 1-2 недель, где как.
10.06.2006 22:34:14, Оксанёнок
Матронна
Спасибо большое :)
10.06.2006 22:56:25, Матронна
Buzuka (7)
Когда будете сдавать документы в паспортный стол для прописки ребенка, там собирают отдельную папочку для этого вкладыша. Потом на оригинале св-ва о рождении поставят штамп о прописке и прикрепят к нему вкладыш. У нас так было 10.06.2006 22:09:41, Buzuka (7)
Матронна
Я правильно поняла, вы при сдаче документов все приносили в двойном экземпляре? Т.е. для прописки нужна копия свидетельства о рождении и для вкладыша - вы 2 копии предоставляли и т.д. по остальным документам, так? И плюс еще заявление писали. Или этот процесс самостоятельно был совершен работниками паспортного стола?
10.06.2006 22:58:20, Матронна
Buzuka (7)
И заявки писали сами и копий кучу отдали, берите побольше, хотя бы в 2х экз, лучше пусть остануться...
10.06.2006 23:20:52, Buzuka (7)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!