Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Убедите или отговорите! Плиз!

Привет всем! Я вчера исчезла внезапно - комп глючил: связь внезапно прервалась и усе...только сегодня к ночи смогла опять попасть в инет!((( Муж покопался, вроде теперь все работает, но предупредил, что может опять вырубить, поэтому не буду терять время!
У меня просьба: помогите советом и собственным мнением!
Ситуация такая: к нам из др. города за тысячи км. приехал брат мужа с семьёй - жена и сын, которому на момент перелета не было и месяца! Здесь они живут довольно-таки далеко от нас. Точнее, мы от них - они в центре, мы ближе к окраине. Здесь у нас гулять с малышами практически негде - ни парков, ни скверов, одним словом глушь! А сидеть дома в такую погоду - преступление! В общем, с той стороны поступило предложение завтра встретиться в центре, т.о. нам надо добираться на автобусе 20-40 минут (в зависимости от наличия или отсутствия пробок, которые обычно имеются((() с дитеёй и с коляской.
Но мне не дает покоя вот что:
- у дитя режутся зубки, на днях была темпа, ( хотя сегодня темпы не было, гуляли в общей сложности 3,5 ч утром и 1,5 вечером - все ок!)
- я сама переболела недавно простудой, только прихожу в себя. Кроме того, не знаю, от чего все-таки темпа у дочи была...
- дитя никогда не вывозили далеко от дома, на чужих (да еще в чужой обстановке) реагирует не очень хорошо(((
- ехать в этом долбаном вечно переполненом автобусе, где духота, открыты все окна, вечные сквозняки и все кашлеют и чихают....мне дурно становится, когда я себе это представляю...

Муж - за то что бы ехать, мотивирует тем, что мы уже большие, пора в свет выбираться, мол у брата дитё совсем маленькое, а они уже по городам путешествуют, а мы в центр выехать боимся, и вообще, я держать дома дочу буду, пока замуж выдавать не придется - в общем все в кучу собрал, в итоге, я не мать, а надзиратель какой-то, лишаю ребенка всех радостей жизни!
Я - тоже хочу выбраться с дочей наконец-то куда-нибудь, да и повидаться с родней хоца. Но я волнуюсь! Насколько я понимаю, если у дитя была темпа, значит иммунитет слабый, а тут еще я со своими вирусами-невирусами, фиг их знает! Раз я болела, где факт, что темпа у ребенка именно из-за зубиков? Да еще этот общественный транспорт с его пробками и вечно больными пассажирами, будь он неладен! На маршрутке с коляской не уедешь! Такси? Не знаю, мы однажды для подруги вызывали машину, она тоже с коляской была - отказались везти , сказали - нет машин с подходящим багажником (!!!!???) Ладно знакомый нашелся, который согласился отвезти, мы больше и не пробовали звонить. А у нас еще и коляска огромная!
В общем, замучалась я тут уже, как ослик между двумя стогами! Мнительности моей нет придела, а выбраться в люди тоже хочется. Вот и не знаю, может зря я тут целую эпопею написала? Может и нет никакой проблемы - садись да езжай! А я из мухи слона раздула? Или все-таки есть в моих рассуждениях здравый смысл? Помогите свежим взглядом, а то я тут так и помру, как тот несчастный ослик, который не мог решиться к какому стогу сена идти!
И если все-таки стоит поехать, посоветуйте, что для дитя взять с собой. Ну, попить, (поесть всегда с собой), кофточку, игрушку - это понятно, а может что еще надо? Мы никогда не уезжали гулять далеко от дома. Не хочется, чтобы что-нибудь застало врасплох...
Заранее спасибо тем, кто дочитал эпопею до конца, и особое спасибо тем, кто поделился мнением!)))
09.06.2006 23:27:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Я бы поехала не задумываясь, но я с 3-х месяцев ее таскала по метро и автобусам, в любых давках, практически ежедневно. Не в коляске правда, а в кенгуру, так на порядок проще. В вашем возрасте мы уже в лес с ночевкой (в палатеке) многократно выезжали, в т.ч. зимой, ессно в электричке 1,5 часа...
С собой беру: воду, сменную одежду, памперсы, каку-нить теплую вещь на всяк слу, влажные салфетки. Больше, по-моему, ничего и не надо!
10.06.2006 16:18:29, VUP
Я бы поехала. Понимаю все "за" и "против", но также вижу, что ты сама пишешь про "слона из мухи". Я сама себя по рукам, буквально, бью, чтобы не становиться сумасшедшей мамашей, которая трясется по поводу и без над ребенком, поэтому, как мне кажется, прекрасно понимаю твои метания.

Я бы поехала, заранее готовая к "расплохам", но с уверенностью, что все будет супер-гут...

Но все-таки перелеты и путешествия с ребенком до 1 месяца - это, по моему личному мнению, все-таки жёстко. Так что нечего на них смотреть...
10.06.2006 13:02:23, sasha4man
Владуся
как тебе сердце подсказывает 10.06.2006 00:03:00, Владуся
Arni
Сердце мечется как тот бедный ослик! Моя [censored]ницовая натура взыграла - я одинаково и за и против! 10.06.2006 00:07:08, Arni
Arni
Во прикол - написала блЕзницовая натура через Я , а там решили что это МАТ!!!))) 10.06.2006 00:08:22, Arni
Yla & vikyshka (11)
прикольно 10.06.2006 00:11:08, Yla & vikyshka (11)
Владуся
:))) 10.06.2006 00:11:04, Владуся
Наташки
Ага, такси. У нас тоже большая коляска, в Волгу только влезает, так что вызывай. 10.06.2006 00:02:56, Наташки
Arni
Спасибо. Буду иметь ввиду! 10.06.2006 00:06:11, Arni
Yla & vikyshka (11)
ну поехать можно, но только, на такси или еще на чем то кроме автобуса, если он плохо реагирует на чужих, то как он будет вести себя в переполненом автобусе тож не известно.
Взять с собой: памперсы, салфетки, пеленку чтобы постелить у них там или у них взять, ну я всегда брала свою, ну поесть попить само собой
и самое главное фотик, чтобы осталась память о первой дальней прогулке
09.06.2006 23:46:24, Yla & vikyshka (11)
Arni
Да, про фотик в суматохе точно можно забыть)))) 09.06.2006 23:50:44, Arni
Yla & vikyshka (11)
вот сейчас и положи сразу 10.06.2006 00:08:30, Yla & vikyshka (11)
Arni
Не, сейчас я себя спать положу, а то доставать фотик шумно...Положусь на св. память... 10.06.2006 00:12:39, Arni
Yla & vikyshka (11)
а ты утром сюда заходи и еще раз почитай советы 10.06.2006 00:13:21, Yla & vikyshka (11)
lerche
Такси и только такси! Заранее попросите такси в пустым багажником, на общественном транспорте я бы не поехала
09.06.2006 23:41:38, lerche
Arni
Но поехать все-таки стоит? 09.06.2006 23:42:55, Arni
Danina Mama
Ну, тут многое от ребенка зависит. У меня Данек просто тащится от общественных заведений типа поликлиника, магазин и т.д. Вчера первый раз выезжали в гости к деду с бабкой, но там было всего 3 человека гостей, да и то родственники. Но вот недавно переболевшего (ну или температурившего) ребенка в центр города я бы не потащила. (Это мое глубокое ИМХО). Я обычно мужу говорю так: "Ты настаиваешь на... (прививке, выезде, и т.д.), значит берешь полную ответственность за здоровье сына на себя. В случае его болезни, ты останешься дома и будешь полноценно за ним ухаживать. Я буду помогать, но ухаживать и лечить ребенка будешь ты". Срабатывает моментально! 09.06.2006 23:52:15, Danina Mama
Arni
А на моего не срабатывет - пробовала! Он уверен и все тут! Не могу же сказать, если ребенок заболеет то, то, то... Это значит я допускаю, что он может заболеть...тогда просто не надо ехать, раз допускаю....... 09.06.2006 23:59:59, Arni
Danina Mama
тады не знаю :((( Просто у нас из-за папиной глупости получилось попасть в больницу, и вид ребенка, прикованного на 7 часов к капельнице, и меня, все эти 7 часов державшую его наруках, очень его потряс. 10.06.2006 00:16:35, Danina Mama

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!