Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

садимся в 4 месяца!!!

Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался:моей красавице 4 месяца,лежа на спине поднимает голову,отрывает от поверхности плечики и пытается сесть! если не помогаешь-орево на весь дом!!! даешь пальцы-цепляется и практически садится сама!!!!!но вроде по всем умным параметрам рановато! что делать-ума не приложу!!
09.06.2006 21:04:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
у меня оба детя так пытались садиться месяцев с трех, я старалась переключать внимание, либо приподнимала но вес полностью на моих руках оставался. в результате старшая села самостоятельно (через четвереньки) в 4,5. Младшему пока 3,5, но похоже тоже ранним будет. Имхо, лучше не поощрять, если сильно захочет - сам сядет :)) 10.06.2006 20:40:29, Natas
мы тоже так садились, с 3,5. и сидел у меня на коленях, довольно долго. Разрешала, сам ведь, никто его не заставлял, значит, готов организм. А вот полноценно сидть начал незадолго до полугода - ну, то есть, на ровной поверхности типа дивана. 09.06.2006 23:27:16, Большая медведица
Yla & vikyshka (11)
очень рано тем более для девочки 09.06.2006 23:21:28, Yla & vikyshka (11)
Настенька
мы тоже так. с 3,5:( Я сажаю на коленку. по другому не могу 09.06.2006 22:44:38, Настенька
Justnady и Аришка
Моя звезда с 3-х месяцев пытается сесть из положения, когда я держу ее к себе спиной... сгибается и все тут... Ничего не поделаешь))) Пусть пресс качает! Главное, не давать сидеть!
09.06.2006 22:42:58, Justnady и Аришка
Мы тянули до последнего и сели около 6 мес. Говорят, девочек рано нельзя сажать иначе позже у них какие-то детородные проблемы могут возникнуть.
09.06.2006 22:21:20, Наташа с дочкой
Моя старшая так в 4.5 мес в коляске садилась. Бралась руками за бока и садилась - обратно фиг положишь - ор!
так и сидели с 4.5 мес. никаких отклонений не имеем.
но я старалась не поощерять и долго сидеть не давать.
09.06.2006 21:44:34, Капашита
Laly
Мы в этом возрасте тоже так делали. Не поощряй, на колени только полусидя. Моя по-крайней мере при таком маневре успокаивалась. А в 5 месяцев села сама :)) 09.06.2006 21:20:10, Laly
Это рефлекторно. Садятся или из положения на четвереньках, или из положения стоя. Конечно, лежать неинтересно - можно или полулежа класть, или больше носить столбиком. 09.06.2006 21:19:10, мус
Amira
У нас такая же фигня еще раньше началась.
Садиться не давали, только иногда и то сразу же за руки поднимали вверх.
Сейчас 4,5 месяца, ее сидение все на том же уровне, что и месяц назад. Но врач и массажистка, сказали, что мышцы и суставы уже хорошо развиты и можно присаживать ненадолго.
09.06.2006 21:15:17, Amira
lerche
Не запрещать, но и не поощрять - сядет, и ладно, но и подушками не обкладывать ни в коем случае! Просто у ребенка потребность в освоении мира повышенная - может, она вообще у вас ранняя? В смысле, и встанет, и пойдет пораньше, и болтать начнет:)!
09.06.2006 21:08:49, lerche
Yulyasha и Данюшка (9,5)
у моей сестры так старшая дочка делала, но сестра сажала только на коленки к себе, в позе полулежа. рановато еще, даже если и сама садится... 09.06.2006 21:07:01, Yulyasha и Данюшка (9,5)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!