Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laly

Сопли

Проблема: сопли - как вытаскивать? Высасывать уже ничем не дается, как только к носу прикоснешься, сразу ор дикий и мотание головой. при виде "грушки" начинается форменная истерика.
09.06.2006 11:10:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам помог Аква-морис. Он на основе Морской воды. Грушка очень плохо высасывает. Врач посоветовала Силиконовый "носик" от грушки одеть на кусочек трубочки от системы-капельницы и отсасывать слизь ртом. Классно чистит. Правда криков на весь дом...
09.06.2006 23:20:35, Наташа с дочкой
Yla & vikyshka (11)
когда этой грушкой высасываешь, может развиться оттит, у меня у подруги у девочки так было, и врачи сказали, что именно от высасывания. 09.06.2006 14:49:19, Yla & vikyshka (11)
Justnady и Аришка
Это если постоянно нос аспиратором (так грушка называется) чистить... Мне еще в роддоме педиатр сказала, что только при насморке можно ею пользоваться...
09.06.2006 16:36:24, Justnady и Аришка
Amira
промывать. Посоветуйтесь с врачом. Мы промывали носик и мелкой, и старшему какой-то гомеопатией. Прямо целую пипетку раствора в каждую ноздрю. Вытекает прямо из рта ;) Неприятно, но очень эффективно.
Сопли отсасывать моя девушка не дается, да и не отсасываются они у нее особо.
09.06.2006 13:01:29, Amira
Морфейка
Промывать нужно. Я уже приспособилась, вся процедура занимает не больше минуты. Положила на колени, одним локтем держу руки, той же рукой закапываю и отсасываю, другой рукой держу голову и зажимаю ноздри. Вот как-то так. Орет конечно, а что делать. 09.06.2006 12:49:59, Морфейка
Наташки
Ну, я, конечно, мамашка не образцовая... Я осторожно ватными палочками выкручиваю. Иногда даже не брыкается:)))А вообще, ватными жгутиками надо, просто палочками удобнее. 09.06.2006 12:11:17, Наташки
Лучше не трогать, и вообще у ребенка во всякие дырочки лучше не лазить и не ковыряться - можете навредить, там все очень тонко и жизненно важные органы близко. Сопли вымывают вирус, они нужны. То,что из носа выливается - промокайте аккуратно мягкой тряпочкой или салфеткой, а то, что в носу - не трогайте. 09.06.2006 11:22:03, ТатьянаЛ
Владуся
А какие, простите, жизненно важные органы Вы имеете в виду? Мозги? :))) 09.06.2006 14:49:20, Владуся
Руфь
Татьяна, а когда у Вас насморк Вы, простите, сморкаетесь? 09.06.2006 11:39:43, Руфь
Может у автора само вытекает?:))) 09.06.2006 12:36:08, доберМАМ (1,4)
А если не вытекает? Мы так отит заработали, именно из-за соплей. И нормальные врачи рекоммендуют промывать нос. А вы врач? 09.06.2006 11:35:49, доберМАМ (1,4)
Люськин
а никак:(((промывать большим кол-вом чего нибудь,сами отмочаться и выльются 09.06.2006 11:16:00, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!