Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

А вот что вы, мамочки, научились делать?

за это время? А то о детишках все и о детишках?
Я вот научилась есть и одеваться на прогулку пока горит спичка, ну как в армии))))) Иначе реееев(((((
09.06.2006 10:47:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Ну, меня оба мои мальчика берегут, так что особых проблем нет пока... с первым приходилось крутиться, т.к. жили со свекрами, т.о. надо было и приготовить, и убрать, и продукты купить, а еще (сейчас думаю, как же это получалось....) ребенка, коляску, продукты на 5-й этаж хрущевки (ну, понимаете, дома, в которых лифта нет принципиально....) зато у меня, пардон, ягодичные мышцы были такие, каких не получалось достигнуть в период участия в сборной института по спортивной аэробике ;) А сейчас.... живем в Москве, муж готовит, деть практически даже и не орет - спит, ест, гуляем (при этом круги наматывать не надо, и так спит), играем....вот, думаю, пора фитнесс вводить, а то с таким медвежонком не долго и самой в медведицу превратиться :))
09.06.2006 17:59:02, Tashia
Владуся
Насчет ягодиц - полностью ппкс!
Да и вес у меня давно стал меньше чем был до беременности: 58 кг, рост 168!
09.06.2006 19:04:20, Владуся
Владуся
Еще коляску быстро научилась вниз спускать, потом за дочей пулей наверх лететь и обратно с прогулки так же))) 09.06.2006 16:16:55, Владуся
Я чего-то как-то даже...задумалась...прочла что Индигомама говорит и, пожалуй, соглашусь...в том смысле, что как-то не напрягает что ли...я думаю, это все не от темперамента ребенка зависит - т.е. я хочу сказать, что не ТОЛЬКО от темперамента ребенка, но и от темперамента мамы...

Во-первых, меня не раздражают его воплои, поэтому если поблизости нет ни одной сердобольной души, которая стремглав кинется "утешать малютку", то я продолжаю делать то, что делала, общаясь с ним и он успокаивается. Иногда мы вместе с Никитой занимаемся иностранными языками, я ношу его на плече и разучиваю французский. Сидим в интернете часто тоже вместе.

Во-вторых, хотя я уверена, что до 3 лет не перебалуешь ребенка, сажать его себе на шею будет тоже неправильно. Поэтому, предвосхищая сажание на мою шею, я не стремлюсь его укачивать по любому поводу. Во вторник приехали родители мужа - я понимаю, им очень хочется внука потетешкать - но они так его накачивают, что сегодня он, сытый, довольный жизнь, чистый - ревел час, как только я переставала его укачивать (я говорю им чтоб не укачивали, они очень стараются, но уних плохо получается, потому что у них ментальность другая).

А конкретно из того, чему научилась, подпишусь под тем, что, конечно, научаешься производить манипуляции обеими руками и уверенно, научаешься время свое что ли рациональнее использовать...
09.06.2006 16:10:50, sasha4man
nadinchik
)))) Да мы тоже не укачиваем. Не любит он это дело (и слава Богу) вот на ручках полежать - это любит у мамки под боком засыпать - тоже. Но я и не против с ним минут 20 полежать - может ему так приятней и спокойней. 09.06.2006 16:44:12, nadinchik
Владуся
Моя не понимает укачивания и даже если коляска чуть покачивается - не любит)))) 09.06.2006 16:47:25, Владуся
nadinchik
во во - в коляске при ходьбе тоже ворочается. 09.06.2006 16:58:06, nadinchik
Tashia
Мы тоже не укачиваемся...Даже если ходишь с ним на руках (ну, показываю что-то , разговариваю...), как только закапризничал - сразу ясно, спать хочет - соску и в кровать....
09.06.2006 18:02:19, Tashia
nadinchik
А у нас соску категорически отказывается брать!((((( 09.06.2006 19:25:09, nadinchik
Tashia
не, мы с роддома привыкши... причем, бывает полопает, от груди отказывается уже отказыывается, а положу в кроватку, и соску зачмокивает (видимо, из груди еще молоко поступает, а ему только пососать, без молока нужно)... а иногда почмокает соской, выплюнет ее и потом засыпает... в общем "высокие" у нас отношения с соской :))
09.06.2006 20:05:01, Tashia
Луговая (Маринка-малинка :-)
:)) со многим сказанным здесь полностью согласна,но когда я начинаю жаловаться маме,что я ничего не успею (готовить полноценные обеды,принять ванну и сделать маникюр и т.д. ) она мне говорит зато в интернете посидеть успеваешь! :)
09.06.2006 11:29:05, Луговая (Маринка-малинка :-)
Руфь
во-во! :) 09.06.2006 11:40:31, Руфь
Laly
ну... Счас подумаю...Делать одновременно несколько дел, свободно манипулировать леввой рукой, абсолютно бесшумно заниматься сексом :)))) 09.06.2006 10:59:42, Laly
nadinchik
)))))последий пункт - супер!!!! 09.06.2006 12:13:16, nadinchik
Eskimoska
последний пункт - это да...)))) 09.06.2006 11:12:31, Eskimoska
Laly
Ага, а еще быть готовой в любую минуту прервать этот процесс и метнуться к кроватке :))) 09.06.2006 11:14:11, Laly
Surilla&Stepka
Пожалуй это и мое самое главное приобретение... :) 09.06.2006 19:06:07, Surilla&Stepka
Justnady и Аришка
во-во)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
09.06.2006 16:37:42, Justnady и Аришка
Yla & vikyshka (11)
эт точно 09.06.2006 16:30:04, Yla & vikyshka (11)
nadinchik
ржууууууу 09.06.2006 12:13:30, nadinchik
Наташки
ОООХХХХ.... 09.06.2006 12:06:52, Наташки
Стекла под стол.:)))))))))))))))))) 09.06.2006 11:25:32, доберМАМ (1,4)
Eskimoska
молчи, грусть...)))) 09.06.2006 11:18:24, Eskimoska
Люськин
ППКС:))))))) 09.06.2006 11:17:21, Люськин
я лучше расскажу, чего я разучилась делать:)) итак, я разучилась готовить полноценные обеды из нескольких блюд. пылесосить - деть до истерики боится рева пылесоса. читать нормальные взрослые книги - мозги просто не воспринимают информацию. вязать и вышивать...
наверное, чего-то еще разучилась делать, счас не вспомню уже:)))
09.06.2006 10:55:05, Большая медведица
С первым ребенком я жила как на вулкане, такой уж у него темперамент. Т.е ни минуты покоя, ни днем, ни ночью. Удовольствие от материнства я начала получать примерно года в полтора, до этого боролась, сцепив зубы. Со вторым ребенком я научилась получать удовольствие от тесного общения с ребенком - и от возможности спокойно сделать свои дела, даже когда ребенок не спит. Он не орет дуром, он вообще не орет и не рыдает, он спокойный и задумчивый. Т.е. если я с первым научилась жить как в частях спецназа или на дежурстве пожарников, то с малым я вспомнила, что такое ванна и маникюр. И даже педикюр!!!!!!!! 09.06.2006 10:51:34, Индигомама

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!