Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

В продолжении темы про дачу......

А что надо взять с собой. Ну такого необходимого? Памперсы, одежки это все понятно. а чего еще?
Вот например апетчку говорили, а что там должно быть?
08.06.2006 21:55:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроме памперсов и еды нужна еще одежда - включая теплую одежду, т.к. вечером и ночью холодно. Нужно 2-3 одеяла (ночью - холодно). Шерстяные носочки обязательно. Ну и вообще одежды-белья побольше, т..к на даче все пачкается быстрее. Нужны средства от комаров (масло гвоздики или еще какое-то средство). Нужна накидка от комаров - на коляску и на кроватку. Нужен крем Бепантен (если сгорите на солнышке, если поцарапаетесь, если комар укусил). Нужно много салфеток (вытирать носик-ротик). Нужно много питьевой воды (мыть детскую посуду). И еще обязательно нужно масло очистки попы и ватные диски (мыть попу водой на даче неудобно, удобнее просто ватным диском и маслом очищать при смене памперсов). Еще очень нужен надувной бассейн - купаться (когда будет жарко) в огороде. Побольше игрушек. И еще манеж или толстый поролоновый коврик - чтобы поставить в огород или постелить на травку и ползать или просто лежать (я использую 3 гимнастических коврика - получается прямо поляна). Вроде из необходимого все... 09.06.2006 11:31:19, ТатьянаЛ
nadinchik
))))) Какую посуду? Хрудь что ли? Мы на ГВ.
И еще нам 1,5 мес. так что ползаем мы только на животике если мамка руку под пятки подставляет))))
09.06.2006 12:24:04, nadinchik
Buzuka (7)
Список аптечки, совместно составленный и не один раз дополненный:
Стандартный набор:
- йод, зеленка, марганцовка, перекись водорода;
- стерильные бинты и вата, пластырь тканевый бактерицидный непромокаемый;
- салфетки увлажняющие в изобилии;
- щедрый запас памперсов.
Плюс к этому:
- Зиртек /финистил - от аллергии, финистил-мазь - от реакции на укусы насекомых;
- мазь арники/травмель/спасатель/пантенол - от ушибов, ожогов, ссадин;
- Калпол/Эффералган - от темпы;
- Смекта и бебинос/Эспумизан - от вздутия и колик;
- Энтеросгель и уголь активированный - при отравлении;
- Микролакс/ Свечи глицериновые/ клизма - от запора;
- Аквамарис/Деринат/ИРС19/Салин, виброцил, соплеотсос, мирамистин и персиковое масло от соплей;
- деситин / бепантен от прелой попы;
- альбуцид от козюлей в глазках;
- отипакс от болей в ушках;
- Амброгексал, Проспан, (эреспал, амбраксол, лезолван) - от кашля, имея в виду, что последнее – с антибиотиком;
- антикамаринный набор: москитол, гвоздичное масло, пластинки или жидкость для фумигатора плюс глутамол и малавит-крем для снятия постэффекта;
08.06.2006 22:21:41, Buzuka (7)
Люськин
спасиб тебе добрый человек:))) 08.06.2006 22:25:30, Люськин
nadinchik
ОГРОМНОЕ спасибо!! 08.06.2006 22:24:48, nadinchik
Buzuka (7)
Да не за что, сама благодарна, что мне когда-то прислали этот список. Понятно, что оттуда на выбор многие лекарства? 08.06.2006 22:26:59, Buzuka (7)
nadinchik
ага)))) 08.06.2006 22:27:45, nadinchik
КленовыйЛис
Привет. У меня в аптечке живут:
-перекись; прополис; спиртовой р-р левомицитина 0,25%; клей БФ-6; пластырь; стерильный бинт; вата.
-"звездочка"; свечи с анальгином; виброцил; проторгол; какой-нибудь сироп от кашля; р-р коллоидного серебра; пара пакетиков чего-то типа терра флю кидса (детский колдрекс и т.д. но это на совсем крайний случай, если болеть некогда)
08.06.2006 22:18:52, КленовыйЛис
nadinchik
Привет, вот это для чего? клей БФ-6 08.06.2006 22:22:11, nadinchik
Yulyasha и Данюшка (9,5)
это чтобы ранки заклеивать, хорошая весчь 08.06.2006 22:25:27, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Buzuka (7)
Считаю, с этим надо осторожно... Мне в детстве однажды Винилином замазали ранку(((( А оказалось, что. хоть и промывали ее, но инфекция осталась((( И все это затянули гелем, там такие процесы начались... До сих пор рубец на ноге остался 08.06.2006 22:29:52, Buzuka (7)
nadinchik
Добавила) 08.06.2006 22:26:26, nadinchik
Yulyasha и Данюшка (9,5)
а прополис зачем? 08.06.2006 22:20:42, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Люськин
фумигатор,сетку или марлю(на окна вешать),салфетки влажные,крем от солнца,обогреватель(если печки нет)...а список аптечки был у кого то:) 08.06.2006 22:04:23, Люськин
nadinchik
Фумигатор не вредно? Мы брслетик Мазекеевский купили и там на окнах сетки от комаров.
ГДЕ где список?
Лана я подожду может какая дорая душа вывесит))))
08.06.2006 22:10:05, nadinchik
Мама Егорки год
Есть специальные детские фумигаторы, мы пользуем ничего 08.06.2006 22:18:43, Мама Егорки год
Arni
А спец детские фумигаторы для чего делают? Я думаю, что не вредно! 08.06.2006 22:12:13, Arni
nadinchik
Где они продаются? Я не видела. 08.06.2006 22:15:57, nadinchik
Arni
Я просто в аптеке спросила - мне дали! 08.06.2006 22:39:07, Arni
nadinchik
О! Это мысль! 09.06.2006 09:24:00, nadinchik
Мама Егорки год
Мы в Ашане покупали 08.06.2006 22:20:15, Мама Егорки год
nadinchik
Спасибо - посмотрим. 08.06.2006 22:21:15, nadinchik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!