Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,мне кажется,что Люше больше нрав

Девочки,мне кажется,что Люше больше нравится смотреть и поворачивать голову именно направо.Сейчас переложила его в так,чтобы я к нему подходила с левой стороны - но что-то он не очень...Нет,поворачивает голову,но с большой неохотой.И когда он лежит на животе,стараюсь головку повернуть влево.
Что еще можно предпринять?
29.08.2001 11:16:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвлекать игрушкой. Что поставить красивое, манящее на ту сторону. У нас такая проблемка тоже возникала. Можно пеленочку подкладывать (свернуть ее).
29.08.2001 15:06:23, Nichka
может тонус там слегка повышен? Ну, я бы посоветовала бы массажистку, она точно определит и снимет, если что :). 29.08.2001 14:33:52, Эля
А окно у вас с какой стороны от кроватки? Если сбоку, то ребенка лучше класть ногами то в одну срторону, то в другу. В любом случае привычный поворот головы выводится массажем и грамотным поведением мамы - кормление в разных позах, игрушки с разных сторон и т.д. 29.08.2001 12:36:46, Dodo
По видимому, вам может понадобится массаж. Обратитесь к врачу, лучше не запускать. Только вначале нужно убедиться, что это действительно так, может вам просто кажется. 29.08.2001 11:38:07, Ксюшик
я совего клала на бочек и под спинку подкладывала свернутую пеленку. так и чередовала, то левый бок, то правый. 29.08.2001 11:23:51, mara
Понаблюдать за всем этим неделю-две и спросить врача на предмет кривошеи, которая обычно довольно просто исправляется массажем. Хотя, у кесаревского - какая кривошея???? В общем, понаблюдай. Игрушку ему положи с "нелюбимой" стороны. 29.08.2001 11:22:11, oh3harriette
Ань,а что,у кесарят не может быть этой самой кривошеи?А почему? 29.08.2001 11:57:39, Witch
Откель??? Его ж за голову из мамы не тащили? Кривошея ИМХО это как раз осложнение вагинальных родов. 29.08.2001 11:59:01, oh3harriette
Таня
Позвольте с вами не согласится. Я в месяц стала замечать, что Деня направо голову поворачивает на 90град., а налево на 45-60 и очень неохотно. И сейчас в 4,5 м. перевороты только через правую сторону. Тонуса практически нет, прошли 3 сенса по 15 массажей. Плаваем.
А недавно фотки сделали, там где ему 1 неделя, лежит на спине. И куда, вы думаете, голова повернута? Правильно, направо. Такое впечатление, что эта привычка у него еще из внутриутробной жизни.
29.08.2001 15:11:00, Таня
А-а,а я думала,что кривошея это от того,что он облюбовал себе одну сторону... 29.08.2001 12:01:55, Witch
Нет, это утолщение мышцы с одной стороны. Не дай бог такое. Прощупай ему шейку, там нет никаких утолщений? 29.08.2001 14:36:02, Эля
Не знаю, не было ее у нас. Еще чего-то там может быть если тонус разный с разных сторон, если долго кормить одной грудью, ну там преимущественно одной и той же и подолгу. Короче, органических повреждений нет - и ладно, а все остальное массажем снимается. 29.08.2001 12:03:45, oh3harriette
Успокоила*-)))))))) 29.08.2001 12:04:48, Witch

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!