Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha и Данюшка (9,5)

навеяно нижним топиком

девчонки, а вот кто-нить из вас решился бы взять ребенка из детдома? я бы взяла, но муж у меня категорически против, говорит, что гены есть гены, что детки там в основном от неблагополучных родителей...
07.06.2006 21:57:37,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я взяла и никакие мысли меня не мучают. Алкоголизм в нашей стране - это бич людей и образованных и не очень и мужчин и женщин,а уж про суму и тюрьму - это ж чисто российская поговорка, опять же касается всех слоев населения. Так я о чем:гены-не гены меня не волнуют. Это мой деть родной и желанный, ращу как кровного в точности, даже меньше напрягаюсь. А думать, что может случится через 20-30 лет вообще глупо. Через 20 лет общество другое будет, жизнь другая, а может вообще все взорвется - незачем об этом думать. Резюме: живу здесь и сейчас, люблю близких и не думаю о плохом, а радуюсь обоим деткам и постараюсь дать им самое главное - любовь, а остальное сами заработают. 08.06.2006 14:32:42, Кукла
Браво! Хочется очень много хороших слов сказать, но, как всегда, получается косноязычно :( Вы просто молодец! 08.06.2006 16:03:18, Сотис
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Да, я полностью поддерживаю.
Молодец! И говорит всё правильно
09.06.2006 14:52:39, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
очень сложно на такой вопрос ответить... вот сейчас, при наличии двоих детей и гипотетической возможности родить еще одного - скорее всего, нет. Если бы точно знала, что я (или муж) детей иметь не можем - то, наверное, взяли бы.
насчет генов... знаешь, в гены, например, пьянства, или жестокости, или еще чего-то там такого "непорядочного" я мало верю. Меня другое очень смущает: все эти детки, как правило, с нелеченными (или плохо леченными) родовыми травмами, задержками развития и прочими бяками, которые нужно бы лечить сразу после рождения. То есть, это тот случай, когда промедление смерти подобно, лечение в год, например, или в два-три, уже не даст того эффекта, который дало бы при лечении новорожденного. Отсутствие необходимого контакта с людьми в период, когда младенці так в нем нужнаются, опять же, смущает...
Поэтому, если бы я все-таки решилась на усыновление, то только очень маленького ребенка, вот буквально чтобы из роддома его забрать. А подрощенного детеныша - вряд ли. Хотя жалко их до слез, каждый раз сердце сжимается, когда читаю или передачи про них смотрю
08.06.2006 11:10:27, Большая медведица
Yla & vikyshka (11)
Ну если б только сама не смогла иметь, а так если свои могут быть нет. 08.06.2006 00:46:31, Yla & vikyshka (11)
У нас нет детдомов 08.06.2006 00:33:51, Сотис
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
А где находятся дети, которых оставили родители, или если они умерли, или ещё что-то в этом роде? 08.06.2006 11:52:07, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Если родители умерли, то берут дедушки/бабушки, или родственники, или друзья, или знакомые. В одной фирме со мной работает мужик, который много лет назад был в аварии (2 машины столкнулись). Он сам вроде бы без последствий, а пара, которая ехала в другой машине - насмерть. Эта пара - арабы с территорий, у них осталось 4 детей. Родственники их взять не могли, поэтому тот мужик усыновил их сам.
На тех детей, котопрых оставили родители - очередь.
Тех детей, которых усыновить нельзя, отправляют в опекунские семьи. Это такие семьи, которые готовы взять "на постой" одного/двух/десятерых детей.
На моей же работе есть несколько человек, которые ездили на Украину, чтобы усыновить детей.
08.06.2006 16:01:33, Сотис
Amira
В Израиле, насколько я знаю, детей просто не оставляют. Всегда найдется родственник, готовый принять в семью.
Такая же ситуация во многих странах Запада и Штатах. Очень мало детей, которые остаются без родителей и эти дети в 99.9% практически сразу разбираются в приемные семьи.
08.06.2006 12:19:07, Amira
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
За счет чего это обеспечивается?
Это культура такая у этих наций? Как так получается, что практически все дети сарзу же принимаются в приемную семью?
08.06.2006 12:34:34, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Amira
Культура такая. Говорят, что показатель развития общества.
Где есть брошенные дети?
У меня на слуху 2 "основных поставщика детей" тем же американцам - Китай и Россия. Реже - Украина.
Ну еще страны, пережившие войны не в таком отдаленном прошлом - Камбоджа, к примеру. Или же (это уже ближе все-таки к экстримум) очень бедные страны, где люди гибнут от голода - страны центральной Африки.
08.06.2006 14:48:25, Amira
Yulyasha и Данюшка (9,5)
блин, девочки, даже обсудить не могу, деть не спит и не дает :((( пошла я укачивать... если смогу - вылезу 07.06.2006 22:57:12, Yulyasha и Данюшка (9,5)
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Лана уж! Завтра напишешь. Такая тема не пропадёт так быстро :) 08.06.2006 00:34:06, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Владуся
Когда мы в меде изучали детские болезни, мы с подружкой подарили свои игрушки девочке из детдома, она в больнице с почками лежала. Она обняла меня за ноги и не хотела отпускать. Я часто ее вспоминаю, эту девочку. Зовут ее Наташа.
Я решила тогда, если не смогу иметь детей, заберу ее.

Часто ее вспоминаю.
07.06.2006 22:55:36, Владуся
Тебе у Светика спрашивать нужно. как она решилась..... я вот не смогла бы. плохая я слишком..чтобы ребенков воспитывать. своих то мучаю... а вот еще одного. не смогла бы. 07.06.2006 22:53:59, Капашита
Руфь
честно скажу: я об этом задумываюсь. Христиане должны заботиться о сиротах, и я думаю,что усыновление - лучшая забота...
А гены...После грехопадения гены у всех одни - грех.....
07.06.2006 22:48:55, Руфь
Surilla&Stepka
Когда я училась в 6 классе, наши учителя не нашли ничего лучше, как отвести нас в детский дом (мы шефами были). Детский дом для малышей от рождения до школы. Мы собирались, подарки везли, домашние пироги. Я до сих пор забыть не могу трехлетних детишек, которые нас, 12-13 летних называли мамами и папами. И глазки их, и вопросы - мама, ты меня заберешь? Очень страшно было, почему-то. Может быть это ужасно, но с тех пор я стараюсь передачи про брошенных детишек не смотреть - жалко их, аж сердце разрывается, но все время вспоминается это жуткое детское ощущение. Так что я бы, наверное, не смогла. А потом, чтобы взять, это же надо ходить, выбирать. А как выбрать из многих, смотрящих на тебя с надеждой, одного? 07.06.2006 22:46:45, Surilla&Stepka
Amira
Сложный вопрос ... Наверно, если бы не было своих детей. Но это теоритически. Т.к. не знаю, как повела бы себя в такой ситуации.
В гены не верю, это скорее оправдание родителей в ситуации, когда что-то было упущено в воспитании.
Перед глазами пример - очень хорошая семья (мои близкие родственники). Мама и папа были потрясающими людьми. А вот дочь с 20 лет пошла какой-то непонятной тропой. Все закончилось очень плачевно, она умерла, одна (родители к тому времени уже умерли) в комуналке (после всяких обменов очень хорошей квартиры в центре) ... алкоголизм.
07.06.2006 22:43:27, Amira
Danina Mama
Трудная тема. И взять ребенка из детдома -это очень серьезный шаг. Ведь всегда будут давлеть 2 мысли: его когда-то бросили, и следовательно, надо дать ему как можно больше любви, и как его не избаловать при этом. Как соблюсти эту грань? Очень большая ответственность. Я бы и хотела, но, боюсь, такой шаг мне будет не по силам :(. 07.06.2006 22:28:47, Danina Mama
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Про гены - это он зря переживает. Воспитанием можно всё изменить и некоторые из них могут не проявиться в жизни никогда, так и остаться потенциальными.
А про взять я сама задумывалась в последние дни отчего-то :)
Я бы смогла, думаю. Но только чтобы ребеночек маленький был - вскоре после рождения. А вот мужа не спрашивала. Но думаю, что тоже откажется...
07.06.2006 22:17:30, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
coln (максимка)
Я бы решилась, и вопрос этот у нас возникал, Когда не могли малого заделать...:-(( Но муж против, у нас знакомая семья, где приемный ребенок, сейчас уже взрослый мужчина, столько проблем принес! :-( А брали ему года не было... 07.06.2006 22:08:28, coln (максимка)
Мои соседи, люди интеллигентные, всю жизнь вместе со школьной скамьи, дети закончили школус медалью, институт с красным дипломом.А как началась перестройка - сын стал пить, потерял человеческий облик, бил родителей, валялся по канавам, потом умер. В семье не пьет никто.И причем здесь гены - не гены. Проблемы отцов и детей были и будут, просто на приемность все проще всего свалить. Таким образом люди свои огрехи в воспитании с себя снимают. Надо уметь брать ответственность на себя.И вобще воспитание ребенка, которого уже предавали взрослые - это особое умение, ему учиться надо, с психологами советоваться, это работа достаточно серьезная. У нас просто нет культуры воспитания приемных детей, а на западе вокруг семьи с приемными детьми куча помощников, психологов, школы приемных родителей, просто поддержка лругих приемных семей. У нас ощущать себя приемным - стыдно и это проблема общества в котором мы живем. В Приемного ребенка надо сил вкладывать больше, чем в кровного, а не все это знают, не все умеют, поэтому и появляются проблемы в старшем возрасте. В тоже время, никто не говорит о счастливых примерах, потому что не принято, принято говорить о негативе. А вы зайдите на "Приемную семью" и убедитесь как много радостных, счастливых историй бывает, тогда ваши страхи и сомнения развеются. 08.06.2006 14:42:56, Кукла
Мама Егорки год
В моей жизни была ситуация, когда я всерьез задумывалась над этим вопросом, и отбросив все сантименты, сама себе в конце концов призналась, что наверное не смогла бы. Да и, подтверждение словам твоего мужа имею вполне яркое. Мамины знакомые взяли девочку, вырастили, выпестовали, а в 20 лет она пошла по стопам генетических родителей и загремела в тюрьму. А вложено в нее было не мало, как в своего родного ребенка. Приемные родители очень хорошие люди. Вот такая ситуёвина 07.06.2006 22:05:07, Мама Егорки год
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
А что - биологические родители уголовники что ли были? 07.06.2006 22:18:30, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Мама Егорки год
И не только уголовники, но еще и алкаши и поэтому делу оба загремели и девушка эта оставив приемным папе и маме свою дочку загуляла и попьяни тоже загремела 07.06.2006 22:22:26, Мама Егорки год
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
В каком возрасте удочерили? 07.06.2006 22:24:04, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Мама Егорки год
Новорожденную, где-то до года, хотя точно не знаю, ну очень маленькая еще сам тогда была 07.06.2006 22:25:58, Мама Егорки год
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
А они, получается, знали кто её родители?
Значит, что-то не так сделали, значит дали возможность этим самым генам проявиться по полной.
Или совпадение просто.
07.06.2006 22:27:37, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Мама Егорки год
случайность - частный случай закономерности. 07.06.2006 22:29:51, Мама Егорки год
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Зря вы так. Сваливать всё на гены проще всего. 07.06.2006 22:38:16, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Мама Егорки год
Анечка, осуждать людей которых не знаеш, тоже не есть хорошо 07.06.2006 22:40:15, Мама Егорки год
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Нет, я не осуждаю. Это просто логика, анализ, знание. 07.06.2006 22:49:23, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Eskimoska
ой... думала я на эту тему, когда казалось, что своего второго не смогу иметь....а потом почитала кучу всяких статей и поняла, что не готова отвечать за ошибки биологических родителей.... там же может быть все что угодно.. начиная от врожденной наркомании-алкоголизма, до просто кучи всяческих заболеваний....я понимаю, что и рожденные мною дети могут быть не совсем здоровы... но я хотя бы за гены спокойна...не знаю.. может я и неправа....мне их безумно жалко...но.... 07.06.2006 22:03:14, Eskimoska
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Склонность к алкоголизму или другой зависимости - это да, может быть. Или нарушения в НС вследствии алкоголизма родителей.
Но тем не менее, повторяю ещё раз: среда в которой растет ребенок оказывает основное влияние на формировании личности. Можно, можно воспитать так, что ребенок будет далек от алкоголизма и наркомании (раз уж именно это вас так пугает) и никогда намека даже на это не будет.
А всё осталное - отговорки, оправдания и снятие ответственности с себя, как с родителя.
Это я как психолог говорю.
07.06.2006 22:22:51, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Bumama
А американцы выявили ген, отвечающий за возникновение алкоголизма... И детей мне жаль, и знаю 2 случая, когда в ДД дети выросли порядочными людьми, а оставшиеся в семье...м-м-м.. намного менее порядочными. но мысль "среда в которой растет ребенок оказывает основное влияние на формировании личности" попахивает педагогическим штампом, который очччень часто не оправдывает себя 08.06.2006 00:02:22, Bumama
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
А про зависисмость я написала ниже, Эскимоске.
Действительно: не каждый человек может стать алкоголиком. Для этого нужна генетическая предрасположенность.
08.06.2006 01:12:19, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Вот не люблю, когда не знают о чем говорят...
Это не педагогический штмп, это результаты многолетних психологических исследований, если угодно.
Причём зачастую проводились они на монозиготных близнецах, т.е. на детях, с абсолютно одинаковой генетикой, которых помещали и воспитывали в совершенно разных средах. Результат - совершенно разные люди.
08.06.2006 00:28:07, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Eskimoska
так ведь не только это....только у нас, как не воспитывай, деть все равно попробует и алкоголь и табак, просто хотя бы ради интереса...мой сын в пору раннего школьного возраста на перемене в гимназии попробоват сигарету...как вы думаете, я ему говорила, что нужно покурить???? и ведь был абсолютно нормальный мальчик: спортсмен, отличник и абсолютно домашний... только он пришел и честно мне рассказал... а ведь не каждый ребенок придет и рассажет маме... а если у ребенка генетическая предрасположенность к алкоголю??? туши свет... 07.06.2006 22:31:29, Eskimoska
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
если есть склонность к зависимости на генетическом уровне, то да - один раз попробует и механизм запустился. 07.06.2006 22:50:10, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Мама Егорки год
ППКС 07.06.2006 22:37:15, Мама Егорки год
на все 100% права!
07.06.2006 22:21:01, sasha4man

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!