Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что я такого ем?..

Уже вторую ночь Егорка мучается животиком :( Плачет, бедненький, не спит... Не плачет только у папы на руках, причем чтобы папа постоянно двигался, ходил по квартире... Да и то - не плачет, но стонет, кряхтит... Больно ему... Ума не приложу: что я такого ем, что ему так плохо после молочка моего? Я пью кефир био, чай (зеленый или слабо-черный, иногда с лимоном, иногда с сахаром), сырковую массу с изюмом изредка ем, сыр твердых сортов, картошку, сваренную в пароварке, уху вот пару дней как ем (одно название, а не уха: сваренная свежемороженная скумбрия с добавлением картошки...), кашку гречневую изредка, макарончики. Правда, печенюшки ем овсяные, сушки "челночек", пару пряничков вот съела. Может, это из-за сахара, что в печенюшках и сушках содержится? Так я тоже вроде не килограммами их ем... Может, знает кто, в чем моя вина?
29.08.2001 10:00:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Ларис нам врач посоветовал Эспумизан 40 от коликов. Забыли что такое газоотводная трубочка :) 29.08.2001 19:47:43, Пантерка
Ален, а кому его пить-то: маме или дЕтю? 29.08.2001 21:43:21, Лорис
Они почти все мучаются живтотиками. Псрото можете слегка помочь: делайте массажик животика, выкладывание на животик, можно греть пеленочку и прикладывать, сгибание-разгибание ножек к животику. И вообще первые месяцы он почти все время спал у меня на животе. 29.08.2001 14:58:44, Nichka
Лора - это обычное явление у такой малышни - большая часть деток так и мучается до 2-3 месяцев.Попробуй в перерывах между кормлениями давать фенхелевый чай Хипповский - пукать будет хорошо,а это главное*-)))
А кефир я тоже пью на ночь - чтобы мальчику было легче покакать (сорри).
29.08.2001 11:01:25, Witch
Professor
Поддерживаю Аню - все у этих детей, извините, через ж... задницу :о))). Я и сама все время вопрошаю риторически - ну почему у них все так болезненно - зубы, животы... Зачем им все это??? 29.08.2001 10:12:16, Professor
Послушать нашего Данюху в 2-3 мес, так можно было предположить, что он не живет, а мучается. Я стала было рассуждать, а вдруг это ему нанесет неизлечимую психологическую травму. На что моя мама сказала, что я орала похлеще и подольше, и выросла здоровой. Так что, скорее всего, дети не помнят себя до года, и природа дает им достаточный запас прочности, чтоб это все перенести без особого ущерба для мироощущения. А как у нас зубы лезли? У меня, так это вообще песня. И мы с Мирославом много-много нескучных минут доставили родителям, так что все это - преемственность поколений. 29.08.2001 10:21:52, oh3harriette
Мне в рддоме говорили, что не стоит кефир пить! На пью! Зато на деревенское (коровье) молоко мой Глебкин-конфеткин точно так реагировал. Сегодня спали нормально, т.к. молоко я прикончила. Прям ,как подарок судьбы, даже настроение улучшилось. А ещё стала давать Плантекс. В подтверждение моих слов сына пукает! :)) 29.08.2001 10:10:32, Наталия
А ни в чем. Это совершенно нормально, что у вас такое происходит. Если ребенок только мучается газами, при этом нет ни поноса, ни запора, ни диатеза, хорошая прибавка в весе, совершенно не нужно менять диету. В данном случае, это проблема ребенка - это ОН не УМЕЕТ пока переварить, это у него несовершенная ферментная система, и это просто перерастается. И вы тут ничем ему не поможете, пока он сам не окрепнет. Обычно это происходит к 3, ну к 6 месяцам. Животами мучаются все совершенно оинаково: мальчики и девочки, груднички и искусственники. 29.08.2001 10:08:58, oh3harriette
Соглпсна, но найти бы средство облегчения! 29.08.2001 10:11:47, Наталия
Знаете, меня что-то сегодня потянуло на черную философию. Говорят, что лучшее лекарство от головной боли - гильотина. Аналогично, чтобы не мучать детей коликами - их просто не нужно рожать на этот свет. А если уж они родились, то должны научиться жить. Бог всем дает испытания по силам, если уж мучаются они животами, то сами и справятся с этим. Главное не раздражаться этими коликами, если они имеют место быть еженощно несколько месяцев подряд, как было у нас, почти до 6 мес. 29.08.2001 10:16:36, oh3harriette
У моей дочки прошло все в 3,5 месяца. А сынульке 3 недели. Прорвемся! 29.08.2001 10:18:50, Наталия
Думаю надо исключить БИО кефир, лучше пить ПРОСТО КЕФИР( аккуратнее со сроком, надо чтобы при покупке срок на пакете был с запасом в 3-4 дня, если меньше кефир будет крепить-мне врач говорил),или кисломолочную АГУШУ(котор. для деток выпускают) и БОЛЬШЕ ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ и ОВСЯННОЙ, ИМХО. 29.08.2001 10:30:02, Взрослая
Ну, так мы сейчас в почти 9 уже и ночами спим, тьфу 3 раза. Выжили как-то :) 29.08.2001 10:23:13, oh3harriette
Рада за вас! Честно-честно! 29.08.2001 10:31:01, Наталия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!