Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.06.2006 00:12:55

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А пластырь носить всё время или на несколько часов в день и отлеплять? 07.06.2006 11:20:16, kuzira
все время... значит, рассказываю технологию:) аккуратно пальцем вдавливаете пупок внутрь и собираете кожу вокруг него в складочку, так чтобы пупок внутри оказался. кусочком пластыря заклеиваете так, чтобы эта складка не разошлась. носите, пока не начнет отклеиваться - у нас это 2-3 дня было. отодрался пластырь - клеите снова, чуть чуть меняя направление кожной складки и пластыря, чтобы кожа отдыхала. пластырь удобно клеить перпендикулярно складке, тогда ничего не расходится.
пластырь лучше покупать "дышащий", он хуже, конечно, чем советский, держится, но и раздражения на коже не дает. мы чикковским пользовались, на тканевой основе
07.06.2006 12:30:58, Большая медведица
а с пластырем можно купаться или каждый раз после купания новый приклеивать и вообще скольно нужно носить пластырь? 07.06.2006 12:47:39, kuzira
купаться можно. бывает, что он от воды отклеивается, тогда новый наклеить. а если не отклеился - не трогать.
носить - пока грыжка не пройдет:) у нас месяца в 4, насколько я помню, уже не выпирала она, хирург разрешил больше не клеить. то есть, мы около 3-х месяцев носили пластырь
07.06.2006 12:54:25, Большая медведица
А то нам масажистка сказала купить пластырь, но ничего не сказала насчёт, чтоб его приклеить. Может она не сказала потому что его клеить нужно будет после курса массажа.? странно почему ничего не сказала? 07.06.2006 13:00:51, kuzira
Ничем особым не грозит, пупочная грыжа как правило не ущемляется. Мы заклеивали пластырем грыжу, правда, нам ее обнаружили в месяц 07.06.2006 09:15:28, Большая медведица
мамашка с маришкой
у нас тоже в месяц обнаружили. но мы ничего не делали. хирург сказала, что нет необходимости, она ее не беспокоит 07.06.2006 09:22:25, мамашка с маришкой
так дело не в беспокойстве, а в эстетике, насколько я понимаю.тем более, для девочки. красивый маленький пупочек или выпирающая шишка - есть разница? 07.06.2006 09:36:39, Большая медведица
Желток
а у нас вообще сразу торчала, еще до того как пуповину перерезали и ничего прошла сама через полгода 07.06.2006 09:27:37, Желток
мамашка с маришкой
эт хорошо! будем ждать, мож пройдет :) 07.06.2006 09:29:13, мамашка с маришкой
Желток
лучше все таки поделать массаж круговыми движениями поглаживать по часовой стрелке + пресс качать (моя убрала сильным прессом, потому как массаж я ей делала раз в неделю не чаще :) 07.06.2006 09:46:21, Желток
мамашка с маришкой
а мы качаем, на мячике :) 07.06.2006 13:26:05, мамашка с маришкой
Жakonya
Да ничем особо не грозит. Должна уйти лет до 3-х. Только надо следить, чтоб не ущемилась. 07.06.2006 01:23:15, Жakonya
Спасибо девочки, успокоили))) 07.06.2006 11:16:18, kuzira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!