Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laly

Что говорят

Составили словарь нашей дети.
"Мэнь" - "немедленно ко мне" - произносится с требовательной интонацией, постепенно громкость увеличивается.
"Гань" - "отвратительная мамашка" - одновременно идет удар рукой по маме. применяется, когда мама пытается уложить детю спать. P.S. Что интересно, папе она этого не говорит.
"Ге" - "и даже не пытайся засунуть мне это в рот" - рукой пытаемся отпихнуть ложку или бутылочку как можно дальше из поля зрения.
А как у вас? Может составим словарик:))
06.06.2006 21:46:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас Ба-Ба-_Ба бесконечное при хорошем настроении и визги разной интенсивности при восторге и неудовольствии(хочет спать) 07.06.2006 14:37:01, мама Яси и и Илюхи(6)
nadinchik
А мы пока говорим - Айййй - это значит давайте скорее есть!!!!!!!! 07.06.2006 12:16:44, nadinchik
Желток
ну и наши 3 копейки
Кх - мама, я сделала в памперс замечательную штуку оранжевого цвета (уже правда коричневого :)
абубу ( как вариант абува)- ну дайте наконец сисю что ли, изверги, не видите ребенок голодный и страдает от невнимания
П (произностися с придыханием) - папа любимый и родной (маму мы не называем принципиально)
вава кака - большой ЖК телевизор (требуется чтоб он был включен и была бы возможность его погладить по экрану)
Кака - все самое хорошее в доме, в том числе и любимые гости
Га - Галя, наша массажистка
Ксь - кися на занавеске
К-ку - куку собственно :))
А (громко и требовательно) - может быть повторено неоднократно - а ну мама отдай ту замечательную каку, что ты у меня отобрала, ну ладно в качестве альтернативы можешь со мной походить, но только за 1 ручку, вторая мне нужна и самой, вдруг что интересное по дороге попадется
07.06.2006 09:21:40, Желток
УААААААААМААААМААММААА!!!!!(очень гневно)
Когда мама видя что дите проснулось не забирает его из кроватки.
07.06.2006 07:56:27, Zefir (6 - это вам не шухры-мухры)
Danina Mama
После чиха: "а я!" или "ай".
Когда нос закапывают или на массажистку: "ГХЫЫЫЫ" (типа, гады, чего с детем творите)
Пока все.
06.06.2006 22:51:33, Danina Mama
Eskimoska
ооо!!!))) напомнила своим чихом: мы чизаем ни по разу, и ни по два.. серию такую выдаем.. а потом: У Еееее....))))) 06.06.2006 22:58:00, Eskimoska
Danina Mama
Нда, солидно, что говорить. В нашей семье только я сериями чихаю (от 5 и до 12 (это максимум)). А Даньку не передалось... 06.06.2006 23:08:50, Danina Mama
Eskimoska
а у нас никто...в кого она???? 06.06.2006 23:10:27, Eskimoska
ки - кошка (обычно сопровождается радостным визгом и плотоядным блеском в глазах:))
мама, папа, дядя - это понятно
бых, бух, бу - когда что-то падает
ам - жрать давайте!
06.06.2006 22:40:47, Большая медведица
VUP
ОГО!!!
Мы на полгода вас старше, а говорит только "мама", "адя" (отдай!), "ам" (есть), "ав" (собака). Раньше говорила "папа", но вот уж полгода как перестала почему-то... А, на кошку - просто тот самый визг с "плотоядным блеском", но без букв...Причем такая реакция ТОЛЬКО на кошек, на остальных животных просто мычание и тыкание пальцем. Ну, собаки - "ав"
07.06.2006 12:50:37, VUP
Yulyasha и Данюшка (9,5)
матушка, ну и че ты там тараканов-то плодила вчерась??? у тя деть уже говорить вовсю!!! а наш хоть бы слово!!! вроде один день говорит что-то а на следующий - все, то ли забывает, то ли просто его не прет разговаривать :(( 06.06.2006 22:47:20, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Владуся
ОИ - интересно, здорово
ГЕГЕГЕ - поиграй со мной, мне скучновато
ПУПУ - где папа? Такое было сказано единожды, возможно - перевод неверный.

Пока усе...
06.06.2006 22:31:31, Владуся
Мама Егорки год
Ну мама, папа, баба причем последнее ближе к ноче (к бабушке не имеет ни какого отношения), кошка - ки и как у Юляшкиного Даньки слюни ручьем, а сегодня загнал воздушный шарик подшкаф, а тот возьми и лопни, так он всё так понятненнько мне объяснил: глаза по пять копеек и орет:"Мама-а-а-а-а бум и показывает на жалкие ошметки шарика". Ещё есть няй-в зависимости от ситуации это и дай и на. Воть мы уже трепушки и всё чтомы хотим сказать уже почти понятно 06.06.2006 22:30:54, Мама Егорки год
:)) Сравним
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - увидели кошку, собачку, птичку
Ме - иди сюда или дай вон ту игруху
ехе-ехе увидели маленького ребенка
мамама (или эммаэмма, или амамам) у дятя какая-нить трагедия (больно стукнулся, или очень хочет на руки)
06.06.2006 22:22:13, Сонатка и Катюня (скоро 7)
Жakonya
И мы и мы начинаем :)) Первое и пока единственное, что мы говорим, это "к'и", улыбаясь. Эрик считает, что Крис говорит свое имя. А у старшего первые звуки были [censored], надеюсь, это означает что-то другое ;)) 06.06.2006 22:07:44, Жakonya
Жakonya
Ой, робот стер совсем невинные звуки младенца :)) Там было "бия" (с л в середине) 06.06.2006 22:10:28, Жakonya
Laly
А как шли дела дальше со словарным запасом? А то начало было многообещающим :))) 06.06.2006 22:16:11, Laly
Eskimoska
о.. пожалуйста: Ги - кошка в поле досягаемости (произносится с радостным смехом); хы - мама иди на фиг с твоей едой и ложкой, кто не спрятался, я не виновата.. далее следует плевок, достаточно прицельный в район маминого лица, дабы глупая мама поняла, что нефиг приставать с гадостью....; ай-ай-ай - не хочу спать, одваться.. далее следует визг, перекрывающий рев реактивного двигателя...; аххха - здравствуй, дорогой папочка, как хорошо, что ты наконец пришел, а то мама меня достала...нежно прижимается к папе и лезет к нему на руки)))))) вот пока и все))) 06.06.2006 22:01:09, Eskimoska
Fistashka (ex Студентка с сыном)
гыыыыыы:)))) 06.06.2006 22:18:23, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Eskimoska
ну что ты гыкаешь????))))))) 06.06.2006 22:22:10, Eskimoska
Fistashka (ex Студентка с сыном)
уписаться над тобой можно;))) 06.06.2006 22:27:59, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Eskimoska
ну я же только слова дочери передаю.. это тогда не надо мной уписываться надо))) 06.06.2006 22:43:45, Eskimoska
Люськин
гыгыгыг:)))мы пока молчим:).........и слава богу!:) 06.06.2006 22:00:54, Люськин
Eskimoska
оф: веришь, нафоткала креслице и лапу там же)) но так устала, что обрабатывать фотки таааак лениво... давай завтра утром.. на свежую голову такскать))))) 06.06.2006 22:04:01, Eskimoska
Люськин
как скажешь дорогая!:) 06.06.2006 22:16:35, Люськин
Buzuka (7)
Хорошая, а главное, смеФФная идея, тока мы пока просто МММММММММычим и , как дети-маугли, УУУУУкаем 06.06.2006 21:50:05, Buzuka (7)
Yulyasha и Данюшка (9,5)
а мы на все акаем , а в сторону кошки выпускаем изо рта пузырь :))) 06.06.2006 21:52:23, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Buzuka (7)
Это значит - не то что слов, звуков НЕТ, одни эмоции, точнее СЛЮНИ))))
06.06.2006 21:54:35, Buzuka (7)
Yulyasha и Данюшка (9,5)
ага-ага :))) и восторг на лице! :))) 06.06.2006 21:55:43, Yulyasha и Данюшка (9,5)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!