Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого 2ой ребенок, вопрос!

Всем привет!
Такой вопрос: жду второго ребенка, первой годик исполнился и все вокруг пугают, что не бывает двух безпроблемных детей у одной мамы. Дочка и правда, слава Богу, спокойная родилась, никаких животиков, плачей, по ночам спит, к полугоду уже до 6-7 без перерыва, кушает хорошо, жизнерадосный такой мишка Гамми. Такая и я в детстве была, а вот сестра моя родилась, шороку навела, за двоих ревела и капризничала. Все и говорят, что это закон, и чтобы я второго, как моя сестра маленькая ждала.
У кого есть двое детей покладистых?????
06.06.2006 15:33:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
У меня :)
С первой ГВ не сложилось, было немного сложно до 2-х мес, потом перевели на бутылочку и стало всё ок.
Со второй ГВ сложилось, и всё ок было с самого начала :))
07.06.2006 23:19:05, Лягушка
shura
У меня двое, старшая - крикуха-оруха с первой минуты жизни, до сих пор такая, я от нее плавлюсь, второй - гораздо тише и спокойнее, но характер такой же, как у старшей, если чего надо... мама дарагая, а ему всего 1,4 07.06.2006 19:57:36, shura
Я на своих мальчишек не жалуюсь, оба не капризные, спим, правда ночью фиговато, в обнимку с сисей и сосем часто, но зубья лезут. 07.06.2006 15:31:51, мама Яси и и Илюхи(6)
у меня двое, старшему 3 года, младшему 2 месяца, меня тоже все этим пугали + старший обязательно будет ревновать. Ничего подобного оба относительно спокойны, если эти слова можно применить к детям :) И никакой ревности :)
Не настраивайте себя на плохое и все будет замечательно :)
07.06.2006 01:47:26, Sicily
Fistashka (ex Студентка с сыном)
и у меня, вообще они очень похожи!!!5 мес.и 4,5 года-мальчики 06.06.2006 22:45:40, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Люськин
у меня!!!:))8 лет и 8 месяцев(ТТТЧНС) 06.06.2006 22:26:14, Люськин
конечно шалуна ждите. сразу два покладистых ребенка - это непорядок!:):):)
а если серьезно, желаю Вам, чтобы проблемы, если они и будут, быстро разрешались:)
06.06.2006 20:47:56, Родинка-мать
у меня двое. Старшая лет до двух была - ужас-ужас. Недаром я 8 лет про размножение вообще думать не могла:)
младший - жизнерадостный покладистый ребенок
06.06.2006 19:00:06, Большая медведица
Tashia
У меня второй. Первый был "золотым" мальчиком, да и сейчас не жалуюсь... Второй - пока месяц, но тоже спокойный пока, плачет только если беспокоит что-то, руки не "отвисает"....
06.06.2006 18:12:11, Tashia
КленовыйЛис
У меня :)) И уже даже трое. Все от Вашего настроя зависит. У каждого малыша свой характер, просто нужно его воспринимать таким какой он есть, а не ждать, что он будет точно такой как был старший. :)) Кстати, после рождения второго, Ваш первый может весьма сильно измениться
06.06.2006 17:23:31, КленовыйЛис
Двух покладистых - нету! Каждый со своими тараканами, да такими... одни кубинские, другие африканские.
С каждым не легко, но абсолютно по-разному.
06.06.2006 16:50:48, Настасия
Amira
Мелкой 4,5 месяца, старшему - почти 3 года.
Старший по ночам просыпался по несколько раз до 8-9 месяцев. Но это была единственная проблема (т.т.т.)
Дочка спит практически с самого рождения всю ночь за редким исключением.
И уже сейчас вижу, что у дочери будет совершенно другой характер.
Сын - маленькое солнышко, по-моему, смеялся чуть ли не с рождения. И вообще, любое занятие - с улыбкой.
А доча - бука ;) По крайней мере, в свои 4,5 месяца. Чтоб ее заставить улыбнуться - надо перед ней всякие кренделя выписывать, а уж смех - это ТАКАЯ редкость!
06.06.2006 15:58:08, Amira
Yulyasha и Данюшка (9)
у сестры два чертенка в юбках! а она так надеялась, что вторая спокойной будет... 06.06.2006 15:57:50, Yulyasha и Данюшка (9)
У меня. Разница 2 года, первый на редкость покладистый, второй еще более покладистый. 06.06.2006 15:54:25, ТатьянаЛ
у меня!!!
правда разница побольше - 2,5 года.
и конечно были проблемы и у старшего и у маленького ( нам 7 мес.), но это все так быстро проходяще. Маленькие - само очарование - и улыбается всем, и общительный, и разговаривает по своему. А старший - бука - но - с незнакомыми.
06.06.2006 15:45:50, Siriana
У нас пока один, но очень хорошие знакомые имеют 2х погодок. Сыновья. Пока темперамент младшего точно опознать сложновато, но они оба - относительно "ровные".

Но там, как в большинстве подобных семей, проблемы в восприятии старшим себя и родителей - перемена отношения, короче были у них небольшие проблемы, они к психологу даже ходили, книгу какую-то мудрую купили "Рожденный первым" называется, очень рекомендовали всем, у кого есть пси-вопросы. Сейчас вроде все хорошо.
06.06.2006 15:44:41, sasha4man
Eskimoska
у меня разница в детях почти 16 лет.. небо и земля...)) сын был беспроблемный абсолютно ровно до 13 лет...потом, как отрезало.... а вот доча отрывается на мне с самого рождения)))))) 06.06.2006 15:42:31, Eskimoska
coln (максимка)
У меня!! Только разница у них 8,5 лет...:-))) Мальчишки оба. 06.06.2006 15:38:44, coln (максимка)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!