Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss_Boo

Опять вопрос про зубы

Девочки, подскажите и успокойте: нам 7. Еще в 4,5 месяца у нас появилось 2 нижних зуба. Все это время ожидала появления 2х верхних. И насколько я понимаю должны были появится 2 верхних передних зуба, но сегодня я обнаружила, что намечаются верхние боковые зубы (не знаю как правильно они называются у стоматологов, в простонародье - "клыки"). Так вот, это нормально? Как было у ваших малявок?
05.06.2006 15:01:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Егорки год
Клыки вылезают, одними из последних, я разговаривала со стоматологом и она мне сказала, что мамочки часто путают клыки с премолярами или с передними зубками, скорее всего это двоечки верхние такое может быть. А вот если это настоящие клыки, то это уже аномалия развития. 05.06.2006 16:11:56, Мама Егорки год
Владуся
Это кто вам такое сказал? Сам он аномалия развития)))Это особенность, а не аномалия))) 05.06.2006 16:16:59, Владуся
Мама Егорки год
Это не особенность, а именно аномалия, если не верите обратитесь к специалистам, был аналогичный таракан, пошла врачу, врач его и заморил (таракана всмысле) и всказал, то что я высказала здесь. А в вашем случае скорее это двоечки верхние, это уже особенность, а не аномалия полностью согласна 05.06.2006 16:24:50, Мама Егорки год
Наш доктор тоже говорил, что у нас вылезут первыми клыки, оказался не прав правда, но при этом он заметил, что это просто особенность развития, и что в его 16-летней практике это не первый случай. Своему пилюлькину мы доверяем :)
05.06.2006 17:05:49, ПЛенка
Владуся
На ты можно. Я просто вообще не заморачиваюсь на темы правильно - неправильно, у всех все вырастет, и всему просто свое время.))) 05.06.2006 16:39:29, Владуся
Мама Егорки год
ППКС 05.06.2006 16:43:47, Мама Егорки год
Нафаня&Даня (СЕГОДНЯ 8!!!)
последнее время (на многих форумах) все чаще натыкаюсь на такое явление, значит, теперь это норма. не переживайте!! 05.06.2006 15:37:31, Нафаня&Даня (СЕГОДНЯ 8!!!)
Владуся
У нас все намечается, и клыки, и нижние, и верхние, все сразу - такое ощущение))) 05.06.2006 15:28:13, Владуся
Bumama
У нас сейчас как раз лезут верхние двойки после нижних единичек, верхних первых не видать 05.06.2006 15:20:21, Bumama
Miss_Boo
фух, ну тады буду спать спокойно)))) а то прям таракан какой-то завелся 05.06.2006 15:26:13, Miss_Boo
Наташки
В 3 - нижние передние, 4,5-нижний второй слева, 5 - справа, 6 - верхние передние. Сейчас потихоньку лезут верхние вторые. У всех по-разному, так что не переживайте., 05.06.2006 15:12:50, Наташки

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!