Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы и мальчики

Сегодня нам хирург строго на строго запретил одевать нашему сынуле памперсы, а мы уже так к ним привыкли. :( Подскажите плз неужели действительно всё так категорично и есть ли вообще риск какой-либо. Слышать я коначно о вреде слышал, но так же слышал о неподтверждённости такой теории.

А если надевать всётаки памперсы то какие лучше для мальчиков?
28.08.2001 19:55:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже поколение в Америке выросло на памперсах. По-моему рождаемость не у них, а у нас падает. И это уж точно не от этого:-)))
Я если найду статью, то вывешу...
Вреда никакого не вижу. Разьве что если ребенка после года потихоньку не приучать к горшку, то потом это будет сложнее. Может конечно быть приобретенный энурез, но! это если совсем запустить ребенка. А температура в памперсах всего на пол или один градус выше (не помню), чем просто в трусиках.
Даже при водянке яичников наоборот памперсы рекомендуют. Так что думаю не стоит на этом заморачиваться:-))))
29.08.2001 14:38:44, Nichka
Sleepy
чушь 29.08.2001 12:12:24, Sleepy
Владимир! Я тоже переживала по этому поводу. Поинтересовалась у своей сестрицы (сестра живет в Англии больше 10 лет). Когда я стала у нее выяснять этот вопрос, она сначала даже не поняла о чем я... А потом сказала, подумай сама, англичане уже лет 50 растят детей в памперсах, они бы уже вымерли, если бы существовала ТАКАЯ проблема :))))
Причем, обратите внимание, со временем подгузники становятся все совершеннее.
Просто бывают очень консервативные врачи.

И еще мне кажется многим обидно (особено из сильно старшего поколения), как же так, они мучились-мучились с марлями, с кипячением, глажкой, бр-р-р, ну неужели все было напрасно?!!! ;))))

Не переживайте и ходите в памперсах. Конечно надо проветривать попку. Но ведь и в марлевых тоже надо....
28.08.2001 23:42:02, Annya
Ниже есть топик "Комаровский и памперсы" - сегодняшний, утренний. Найдите, мы там как раз рьяно спорили об этом:-)
И не слушайте совковых псевдоавторитетов:-)))
28.08.2001 22:23:35, Инанна
а почему хирург запретил, вы с какой-то проблемой к нему пришли? Чем он мотивировал такое решение? 28.08.2001 22:05:38, Шаня
К хирургу мы пришли просто на осмотр в 2 мес. Он глянул и вынес свой вердикт. Был весьма категоричен. А мотивировал очень просто -- родители обходились же без памперсов. На что я ему и ответил -- обходились, но наверняка мучились по этому поводу и они и дети. 29.08.2001 02:20:32, Владимир(GVOV)
заявление врача - из серии "наши бабки в поле рожали". не надо обращать внимание, он совсем не прав! 29.08.2001 15:38:26, Umka
Ага. Десяток помрет - пяток выживет...
Как Вам такой вариант, насчет поля?!
29.08.2001 15:52:55, Инанна
Ну, МНЕ лично в поле было бы лучше, чем в больнице:). Главное - без свидетелей:) 29.08.2001 18:38:50, Пелагея
Ага. Десяток помрет - пяток выживет...
Как Вам такой вариант, насчет поля?!
29.08.2001 15:52:15, Инанна
Так и есть! 29.08.2001 09:11:23, Инанна
Врач не прав. 29.08.2001 09:11:05, Капелька
Тут на сайте есть статья про Памперсы, найдите, почитайте. Я говорила с андрологом, проблемы у мужчин (будь то бесплодие или другие) совсем не от памперсов. 28.08.2001 22:00:21, АсяА
Кстати, я попыталась ее поискать, и не нашла! Не подскажете точнее, где она затерялась, в какой рубрике?! 29.08.2001 09:07:53, Инанна
Вот эта статья 29.08.2001 16:33:44, АсяА
Изя
Спасибо! очень интересно и поучительно ;-J 30.08.2001 09:32:39, Изя
Чушь!!! Сколько уж исследований было... ИМХО, это подход типа "вот мы мучались, и вы помучайтесь". 28.08.2001 21:08:31, Белка
дышащие
и не верьте вашему врачу...
28.08.2001 20:13:05, Olga D

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!