Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

Как коты?

Хочу спросить владельцев котов и кощек. Как у вас насчет аллергии, ну и вообще? СтОит сейчас заводить кота или лучше немного подождать и до какого возраста? Мне важно ваше мнение.
04.06.2006 21:56:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Я с кошаками по жизни, я даже не помню ни разу, чтоб их не было :)) 05.06.2006 20:58:58, shura
У нас тоже кот жил 7 лет, потом погиб и мы завели еще одного (в беременность). Аллергии нет, частенько сынок с котом валяются вместе. Но я уверена, что это оттого что ребенок привык к коту еще до рождения. А если нет в семье привычки к домашним животным, то лучше подождать, хотя бы пока ребенку не будет года 3-4. Это мне так каааатся...
05.06.2006 12:35:00, sasha4man
Владуся
Наверное, так и сделаем... 05.06.2006 19:36:24, Владуся
От кошек столько шерстииии, я уже свою британку готова убить за ее прекрасную плюшевую шерстку, она ж везде лезет, на всех стульях лежит, от дивана и спальни я ее почти отучила, но иногда и там ее застаю, а когда деть ползать стал, так вообще ужас-ужас, полы протирала два раза в день и эта шерсть повсюду :( у детей правда нет аллергии, но меня эта шерсть тааак достала!!! так что подумай об этом :)
04.06.2006 23:47:29, Fro
Владуся
ага) 04.06.2006 23:55:41, Владуся
Кот был ДО, во время и есть сейчас. Аллергии нет, кот - есть. Все радостно сосуществуют. 04.06.2006 22:58:11, Настасия
умничка
+1! 05.06.2006 08:59:19, умничка
Amira
Мы заводили кошку, когда старшему ребенку было около 7-ми месяцев. Потом кошку отобрали мои родители ;)
Вторую кошку (уже точо для себя) муж мне притащил, когда я была беременная Сашкой (около 9-10 недель).
Т.т.т. без проблем.

Вообще, лично я, если хотела бы сейчас завести кошку, то завела бы.
04.06.2006 22:38:12, Amira
У нас 2 кошки,недавно было 3...И все ок.Вот кошки страдают,а деть прецца.:) 04.06.2006 22:35:32, доберМАМ (1,4)
с аллергией все нормально, отсутствует:) но я не советую заводить сейчас животинку из соображений гуманизма: детки в таком возрасте относятся к животным, прямо скажем, зверски:)) 04.06.2006 22:34:54, Большая медведица
Мама Егорки год
У нас ребенок кошкой нормально уживается, а вот кошка с ребенком......, очень уж ей не нравится когда ее за хвост и усы таскают 04.06.2006 22:23:28, Мама Егорки год
sestri4ka
От возраста,наверно,не зависит.Если предрасположенность есть,то она в любом возрасте проявится.У нас кошка.Оба дитенка нормально уживаются:). 04.06.2006 22:18:10, sestri4ka
Surilla&Stepka
У нас 1 кошка, у мамы моей - 3. Пока вроде - все ОК (ттт). Но Я бы проверила - в гости к кому-нибудь сходила. Аллергия на животныхтакая вещь - почти сразу проявляется. Или как Сонина предлагает - сфинкса. Правда ИМХО - страшные они :)

OFF: то Eskimoska а у тебя Нафаня - мальчик или девочка? У нас - девочка...
04.06.2006 22:06:47, Surilla&Stepka
Eskimoska
У нас тоже девочка))) и вторая девочка...))) но Маня))) 04.06.2006 22:26:51, Eskimoska
Eskimoska
у нас две кошки с рождения Арихи.. и в кровать лазили и постоянно возле нее тусуются.. никаких признаков аллергии не замечано)))) надо в гости к кому-нить сходить у кого кошки - там сразу все понятно будет)))) 04.06.2006 22:03:50, Eskimoska
Заводи сфинкса, от них аллергии быть не может ))))) Правда, непонятно, сможешь ли ТЫ жить с вывернутой наизнанку кошкой))))) 04.06.2006 22:00:21, Сонина
Владуся
:)))неее, только не сфинкса. Такое во сне приснится - трусами не отмахаешься)) 04.06.2006 22:10:13, Владуся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!