Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что теперь с этим делать???

Вчера я сделась в детскую поликлинику. Через неделю после возвращения из роддома. Просто из подмосковных роддомов сведения о новорожденных в Москву не передаются, надо самим врача вызывать... Вот я и сходила в поликлинику. Все там в шоке - как это я уже неделю дома, а врача у меня еще не было? Во сегодня врач приходила. Древняя старушка, песок из нее сыпется. И взгляды у нее такие же... И не разбувается у нас в доме! И тоже вся в шоке прибывала, что мы такие несознательные родители. Все не могла понять: если вы выписались из роддома неделю назад, где ж вы все это время были-то??? Я говорю ей - дома были. А она: так а выписались вы когда? - неделю назад. -Так а где ж вы эту неделю были? И т.п. Типа как это мы не умерли тут без нее за эту неделю... Еще: ребенка НАДО поить по 20гр в сутки! Ортопеду показать НЕ РАНЬШЕ трехнедельного возраста. Почему ПАПА переодевает ребенка - он что, вам не доверяет? И т.д. Теперь вот завтра мед.сестра придет (ЗАЧЕМ???), послезавтра - опять эта древняя бабка-врач... И что теперь - всю жизнь они так к нам ходить повадятся? ААААА!!! А денег-то на страховку и платное обслуживание Егорки у нас и нету...
28.08.2001 16:30:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Думаешь будут?? Я медсестру нашу так вообще и не дождалась... 29.08.2001 19:52:56, Пантерка
Sleepy
ходят только первый месяц. не обращайте на них внимания - у них отчетность:(((
меня больше всего в этих визитах раздражала необходимость после них перемывать полы - ходили зимой и на свое предложение переобуться я услышала много интересных выражений, свойственных скорее нетрезвым грузчикам:((((
29.08.2001 12:08:40, Sleepy
Фунтик
А ты скажи, что к вам ходить не надо. К нам вот ни разочка не пришли. МЫ в поликлинику пришли в 3,5 месяца, да и то только чтоб анализы перед прививкой сдать:))
Так что расслабься. А самое лучшее средство от нервов от врачей - соглашаться с ними и делать по-своему. это вот так примерно:" Водичкой поите?" - ДА, "Это делаете?" - ДА, "А вот так делать нельзя!" - ХОРОШО. И все. Врач за порог - а у вас ваш режим, ваши привычки, ваш уклад жизни:))
29.08.2001 09:51:03, Фунтик
ну положено им ходить, вот и ходят. А говорить будут все разное.
А с разуванием я здесь в конфе хороший совет услышала:
Купить музейные тапочки для врачей, и вам приятно, и им. Я купила на медицинской выставке оддноразовые бахилы, маски на лицо, шапочки. Вот буду предлагать.
А для рук - распаренное теплое мокрое полотенце (как в китайском ресторане).
Покажите врачу - здесь его ждут, и в этом доме такие порядки.
Хотя первый врач к нам пришел в праздничный день, она сама одела и бахилы, и шапочку, и халат (все одноразово-голубое), а другие, в том чисте и участковая, заходили в обуви, и это в декабре, после ухода у кроватки оставалась талая грязная лужа. Было очень неприятно.
А я ей теперь бахилы подарю при случае, может поймет намек.
28.08.2001 22:14:36, Шаня
Так нам на курсах так и сказали: купите бахилы. Я всю Москву в поисках бахил объездила. НИГДЕ НЕТУ! Буду благодарна за инфу о том, где эти бахилы купить!!! 29.08.2001 09:55:06, Лорис
Моя педиатр говорит всегда:"Дайте мне полиэтиленовые пакеты на ноги"Может, если нет бахил - пакетами заменить. а еще я вам дам наводку - есть у вас при роддомах, например, аптеки. Там продаются эти бахилы, только надо спрашивать.Голубенькие такие, на резиночках. 29.08.2001 23:57:49, АсяА
Ага, я знаю, как выглядят бахилы (во всех платных мед.центрах их на ноги надевают), только не знаю, где взять. Попробую поспрашивать в аптеках при больницах, роддомах и поликлиниках. Может, действительно есть... СПАСИБО! 30.08.2001 12:29:19, Лорис
В Питере везде есть, а уж в Москве, я думаю, найдете. 31.08.2001 00:54:50, АсяА
Плюнь и береги нервы. Не обращай внимания, переживи, как дождь:) 28.08.2001 21:33:13, Пелагея
Агата
Положено ходить домойй - кажется 3 патронажа (это когда врач приходит) где-то через 5-7 дней и между этими еще сестра приходит (у нас бестолковая). Да жалко что-ли? То вас не будет дома, то сами они не захотят придти. Кстати, после каждой прививки положено приходить проведывать малыша 7 дней подряд. К нам никто ес-но не приходил. Это я случайно узнала из нашей карточки в пол-ке- оказывается к нам приходили и осматривали ребенка и даже темп-ру мерили. Прикол! 28.08.2001 20:02:29, Агата
Простите, я тоже пожалуюсь...

У нас тоже участковый врач - то еще подарок. Относительно молодая, но до дрожи в руках ненавидит молодых мамочек. Если ей задать вопрос, ответ получишь на все, кроме самого вопроса (ну и, разумеется, критика до небес о том, как мы ребенка "угрохиваем", а ей, бедной, это все потом расхлебывать). Я теперь решила: к ней прихожу, ни слова не говорю, не оправдываюсь, не спрашиваю, ничего. Но не всегда сдерживаюсь. Как-то не утерпела, спросила, действительно ли необходим анализ крови (поскольку мы после роддома успели полежать в больнице, нам там сделали все анализы и сказали,что повторно делать не нужно, а пальчик колоть лишний раз все-таки не хочется). Так пожалела, что спросила. Если так и дальше пойдет, похоже, семейные деньги уйдут на психиатра для меня...
28.08.2001 18:04:15, Зайца
*Нат
Не растраивайся. Придется тебе самой изучать азы педиатрии. Можно и в бесплатной вестись, т.е. делать все необходимое, как то взвешивание, прививки , справки и проч. Если нужен будет специалист пойдешь к платному в крайнем случае. А так платная медицина тоже не всегда хороша (сталкиваюсь с этим постоянно)!
Главное здоровый подход к врачам, они говорят, а ты мимо ушей все что не нужно, типа " А папа то зачем и проч". У нас папа вместе с нами даже в больнице лежал (так втроем и лежали). Все удивлялись. А я нет. Т.к. ребенок 2х родителей и оба оказывают ему в трудную минуту поддержку !
А про врачей сюда пиши, мы тебя будем откачивать :)
28.08.2001 17:41:42, *Нат
мы выгнали вот такую бабушку. которая отказалась разуваться и поперлась в комнату с недельным малышом.
А для того чтобы наблюдаться у хорошего врача, необязательно иметь много денег и покупать страховку. Поспрашивайте у знакомых, у когоесть хороший врач на примете и вызывайте его по мере надобности.
Мы вызываем на дом врача раз в 2-3 месяца , ну или в случае необходимости. Стоит это порядка 400 руб за визит. По-моему не очень много, а нервы бережет , да и здоровье ребенка сохраннее будет.
28.08.2001 17:20:34, Cloud9
А такой врач имеет право бумажки официальные выписывать (ну там рецепты, справки и т.д.)? Я пока не знаю, надо ли это. Просто интересуюсь... 29.08.2001 09:52:11, Лорис
Да не будут они ходить к вам. Придут еще 2 раза и все. А дальше если будите вызывать, то тоже придут. У нас в районе то же отморозки.
Врач когда к нам пришел усомнился в грубой форме, что у меня это первая беременность, так я его выгнала.
28.08.2001 17:18:37, Просто Мария
Будут ходить - это факт. Положено. Правда ко мне не ходили. После того как я педиатру выскзала все, что о ней думаю и куда я о ней сообщу :) - перестала :) Умилила она меня - новорожденного кроху ткнула стетоскопом холодным (октябрь был, почти ноябрь) в грудь, он заплакал а онарадостная такая "да у него ж ПЭП" :) Ну я и высказала ей, у кого из них ПЭП и на тему того, что с каких это пор неврологический диагноз ставит простая педиатр :)
Насчет ортопеда - согласна, по моему раньше и не показывают если нет жалоб. Поить = ну так она вам сказала а вы уж сами решайте поимть или нет. Я - поила. :)
Ходить к вам перестанут через месяц после рождения. Можете "не быть дома" когда она прийдет - это ненаказуемо :)
28.08.2001 17:15:46, По.
Можно написать отказ и не будут ходить 28.08.2001 17:22:27, Cloud9
Не давай им денег - перестанут ходить, чего зазря время тратить? Или уходи гулять. Они ждать не станут, и ты не обязана с дитем дома сидеть. 28.08.2001 17:12:40, oh3harriette
:-)))) Во-первых, не знаю как у вас, но у нас как только вы приехали домой, надо идти в детскую поликлиннику и регистрировать ребенка. Они запысывают когда родился, пол ребенка, все, рост, ваш адрес и т.д.
После этого. Даже пожет и в этот день или на следующий приходит врач. Обследует ребенка. Приходить они к вам будут месяц почти каждый день. это для вашего ребенка. Чтоб наблюдать все ли в порядке у вас и т.д. А потом, когда вам будет месяц вы идете в поликлиннику уже с ребенком. И так раз в месяц туда наведываться.
28.08.2001 17:08:19, Nichka
ой к нам приходили до 3 недель где-то..... это был цирк, одна "пара" (две тети: одна наверное врач, а другая студентка) заходили (посмотрели, что у нас чистота, порядок, не пьяницы) с порога смотрели на ребенка и спрашивали : у вас вопросы есть, все нормально? и уходили..... а потом вообще приходить перестали.. (раньше срока) 28.08.2001 17:03:53, Катюша
*Нат
У нас также , зато потом я в карте прочитала, что были 5 раз за 3 недели (на самом деле 1 раз доктор, медсестра даже не появилась, аргументируя что боится на лифте ездить, так и сказала, позвонив нам ) 28.08.2001 17:43:49, *Нат
:))) 29.08.2001 09:50:06, Лорис
Ох, вот это идеально :) Вопросов-то у нас как раз и нету... 28.08.2001 17:09:24, Лорис
Они походят недельку и больше не будут.
На самом деле есть очень простое правило-они должны отвечать на ваши вопросы,те если Вам интересно их мнение,то выслушайте,а следовать ему или нет-дело родителей.Когда и сколько поить,как одевать-не врачей дело.Если что-то дейтсвительно вызывает серьезные опасения,то всегда есть платные врачи.Но таких случаев у меня были единицы.
28.08.2001 16:43:23, Пчелка >|<
Да не расстраивайся ты так. У нас хоть молодая, моего возвраста, от нее тоже толку мало. А не разуваются они никто. Я тоже на это обратила внимание, и мне ответили, что если она у всех перебуваться будет, то никуда не успеет. Предложила мне газетки расстилать перед ее приходом, если мне полы так жалко. 28.08.2001 16:42:13, Ксюшик
а отказаться от визитов нельзя?

про бабку прям как анекдот:)))
28.08.2001 16:40:53, ОЛЯ
Она только 3 раза сама приходит. А дальше либо по вызову, либо сама к ней топай. А отказаться нельзя. Другого участкового педиатора поликлиника не выделит, там и так работать некому. 28.08.2001 16:58:46, Ксюшик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!