Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заболела:( что делать????

Я в шоке! Проснулась ночью с температурой 38. Егорке всего 11 дней, кормлю грудью......
У меня ничего не болит!!!! Что это может быть? Чем лечиться? Если он заразится, как его лечить?
Подскажите!!!
Спасиб!
28.08.2001 16:09:24,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Было 2 аналогичных случая у меня. За первый месяц При этом вообще ничего не болело. Может просто переутомилась? Я так ответа другого и не нашла... Лечил муж Делал уксусные компресы на руки и на ноги В течении пол-дня подымалась на ноги. Удачи!! 29.08.2001 19:55:09, Пантерка
Мышь Соня
У Вас циститов пиелонифритов раньше не было? Часто случается, что вскоре после родов это повторяется. У меня через 2 недели после родов почки восполились, они даже не болели, просто температура до 40 поднялась. Я пила антибиотики, грудью кормить не прекращала. А Соньке даже понравилась температура. Так тепло и уютно рядом с горячей мамой.:) 28.08.2001 23:42:10, Мышь Соня
И у Вашей Соньки после этого не было дисбактериоза?! Ни за что не поверю! Я два дня сдуру (ведь предупреждали и в роддоме, и даже в ЖК, что нельзя!)покормила, с температурой и антибиотиками... Результат: до 3 мес. почти не какали, потом сдавали анализ в Габричевского и лечились Линексом. 29.08.2001 09:57:33, Инанна
Ну почему же не поверите? Женька мой кесаренок, ессно что я наантибиоченная и однако никакого "дисбактериоза" который сейчас сильно в моде :) у него не было.
Впрочем, вру - эта болезнь есть у всех детей и взрослых - каких либо бактерий всяко не хватает ну а врачам тоже жить надо :))) Вот и лечат :)
29.08.2001 16:46:24, По.
Лично извиняюсь перед Вами за то, что пришлось пугать... Я не хотела этого делать, написав свой первый ответ. Но Вы, думается, поймете весь мой дальнейший сумбур и перевозбужденность:-(
Дай Вам Бог здоровья, и чтобы это действительно оказалось какой-нибудь ерундой!
Тем не менее - надеюсь, Вы посетите врача-профессионала, ОК?...
28.08.2001 22:20:17, Инанна
Как правило - температура от того, что молока куча, скорее всего пройдет скоро - после кормления и сна. Кормить, скорее всего, можно. Надо бы провериться у гинеколога, вдруг что забыли внутри?:(. Дети каким-то образом от кормящих матерей не заражаются ОРЗами всякими. 28.08.2001 20:45:44, Пелагея
температура по ночам первый месяц у кормящих матерей не опасна и возникает без причин , иногда от легкого лактостаза 28.08.2001 19:59:02, Olga D
Советую проверить именно грудь.
У меня ребенку 4 месяца.
Когда ребенку было 2 недели случился лактостаз, который давл жуткую температуру,озноб и т. д.
Идти надо в первую очередь к геникологу он провери по женски и грудь(желательно сделать УЗИ груди).А если с этим делом все впорядке, идти к терапевту.
Я сделала все наооборот. Пошла сначала к терапевту, он меня сразу направил к геникологу.
28.08.2001 18:10:23, Поли
Вот и иди: к гинекологу и терапевту. Нас предупреждали еще в роддоме, что у здоровой роженицы и кормящей матери температура не выше обычного. Пусть смотрят матку на УЗИ, пусть смотрят грудь. Если нет ничего, пусть смотрит терапевт, сдай анализ крови. 28.08.2001 17:08:20, oh3harriette
Во-первых, это может быть эндометрит, как у меня. В этом случае луковка не поможет - бегом к гинекологу!!!
Во-вторых, кормить грудью пока НЕЛЬЗЯ.
28.08.2001 16:40:26, Инанна
Что за бред? Эндометрит это ерунда, и температура не повышается. Эндометриоз - вещричка похуже но и состояньице ой ой ой. Грудью кормить можно и нужно если с грудью все ок. 28.08.2001 17:17:07, По.
Эндометриоз, возможно, есть и у меня. И всего-то обильные кровяные выделения и матка болит сильно при месячных. Это же не воспалительный процесс, а состояние слизистой. 28.08.2001 17:49:43, oh3harriette
Правильно! Это киста, которая разрастается и поглошает все вокруг себя. Потом делают операцию и вырезают, что нужно - тут уж, как повезет... У меня, например, гигантский шов через весь живот (такой же, как после кесарева, только поперек) и оставшийся кусочек левого придатка (остального больше нет).
Сашка родился чудом, благодаря двум годам молитв, и только им!!!
Наверное, мне просто ОЧЕНЬ не везло насчет жен. болезней...
Зато с сыном повезло, причем чудом!
28.08.2001 17:57:58, Инанна
Инанна, у всех по разному, но эндометрит это НЕ киста :) 29.08.2001 12:58:06, По.
Читайте внимательнее: я назвала кистой эндометриоз (просторечное название - "шоколадная киста"). 29.08.2001 15:06:57, Инанна
:) Я как бы все больше медицинскими сведениями оперерую а не просторечными названиями (не могла удержаться, сори, настроение хулиганское) 29.08.2001 16:19:15, По.
А у вас что - было и то, и другое?! У меня при обширнейшем эндометриозе температуры практически не было, хотя удалили почти полностью оба яичника, а при эндометрите - 38,5 - 38,9, и держалась 2 недели, пока не сделали укол роцефина (ок. 500 руб. за ампулу). У меня ТОЛЬКО после этого и молоко пропало, т. к. при температуре выше 37 и лечении сильными антибиотиками кормление грудью категорически запрещается!
Будьте поосторожнее в выражениях - особенно, если не владеете информацией!
Не дай Бог вам такого бреда и ерунды!!!
ЗЫ Меня просто убила ваша самоуверенность и безапелляционность... Плохо, если кто-то вам поверит - вот в чем проблема!
28.08.2001 17:41:28, Инанна
Сори сори, я имела в виду что не стоит так запугивать человека. Врачу показаться надо - не вопрос. Но сразу пугать эндометритом да еще в таких красках - так ведь можно и сердечный приступ схватить :). Это нестрашно, но лечить надо - совершенно очевидно. %) Запугали девушку она сейчас антибиотиков напьется и врачи вообще не определят - что там было/не было.
А с молоком эндометрит никак не связан - кормить можно (ежели только не пьете антибиотиков - тут к врачу).
PS Заметила, медики делятся на 2 вида - паникеры и пофигисты :)
29.08.2001 13:00:21, По.
А у вас что - было и то, и другое?! У меня при обширнейшем эндометриозе температуры практически не было, хотя удалили почти полностью оба яичника, а при эндометрите - 38,5 - 38,9, и держалась 2 недели, пока не сделали укол роцефина (ок. 500 руб. за ампулу). У меня ТОЛЬКО после этого и молоко пропало, т. к. при температуре выше 37 и лечении сильными антибиотиками кормление грудью категорически запрещается!
Будьте поосторожнее в выражениях - особенно, если не владеете информацией!
Не дай Бог вам такого бреда и ерунды!!!
ЗЫ Меня просто убила ваша самоуверенность и безапелляционность... Плохо, если кто-то Вам поверит - вот в чем проблема!
28.08.2001 17:41:24, Инанна
А что это такое - эндометрит??? 28.08.2001 17:10:45, Лорис
Воспаление слизистой матки. НЕ страшно и не стоит забивать голову. Если он есть - врач увидит. 28.08.2001 17:18:06, По.
уважаемый НЕ МЕДИК!!! эндометрит- это бактериальное , то есть гнойное воспаление внитренних слоев матки , протекает с лихорадкой , ознобами с тряской , жуткими болями в животе , гнойными выделениями и требует неотложнолечения антибиотиками
если вы не уверены- не давайте медицинских советов!
28.08.2001 20:02:03, Olga D
:))) Не стоит кричать. Девушка пишет что все в порядке никаких симптомов нет это раз. Два что ваши "страсти" не всегда именно такие. Эндометрит протекает абсолютно бессимптомно, раз, два - насчет "гнойного" это вы немного того...
Не стоит ТАК пугать.
29.08.2001 12:55:27, По.
у вас же ,наверное , диссертация защищена на эту тему , так что я вам разъяснять ничего не булу 29.08.2001 23:16:27, Olga D
Нет, пока нет :) Оль, поверьте,я - вполне вменяемый и разумный человек. Я не претендую на звание врача но! если бы Вы имели тот опыт общения с "врачами" который имею я, полагаю, вы бы тоже стали разбираться. Ну а второе - то, что я уже говорила - не стоит наводить панику, тот же эндометрит - не так страшен как его малюют. И насчет гноя - что то как то очччччень сомнительно. Это ж в какой стадии он должен быть, чтобы появился гной? 30.08.2001 16:19:14, По.
Нет, пока нет :) Оль, поверьте,я - вполне вменяемый и разумный человек. Я не претендую на звание врача но! если бы Вы имели тот опыт общения с "врачами" который имею я, полагаю, вы бы тоже стали разбираться. Ну а второе - то, что я уже говорила - не стоит наводить панику, тот же эндометрит - не так страшен как его малюют. И насчет гноя - что то как то очччччень сомнительно. Это ж в какой стадии он должен быть, чтобы появился гной? 30.08.2001 16:18:53, По.
Как раз болей у меня почему-то и не было особых... Меня ведь и насторожила схожесть описанных здесь симптомов с моими!
Спасибо Вам за объективную поддержку :-)))
28.08.2001 22:19:37, Инанна
воспаление слизистой матки. довольно редкое, но очень неприятное осложнение после родов, для избежания которого и делают послеродовое УЗИ. Знаю женщину, которая кормила до и после эндометрита, вылечилась относительно быстро (в США) 28.08.2001 17:14:17, oh3harriette
Не просто неприятное, а это - именно то, что раньше называлось родильной горячкой и от чего умирала половина рожениц (из умерших от родов, конечно). Так и говорили: "Родильной горячкой померла..."
Именно им пугают в роддоме, уговаривая рожениц на чистку. И красок не жалеют - да и правильно делают в данном случае!
Поэтому я так и обалдела от некоторых безответственных псевдоопытных высказываний...
28.08.2001 17:53:30, Инанна
Девочки, очевидно что к врачу сходить надо но панику пороть - по моему никкого повода нет. Если было бы серъезное воспаление, думаю оно бы себя проявило. Вспомтине себя после роддома. Каково вам бы было выслушать что у вас гнойный эндометрит от которого умирает половина рожениц?
Паника в ЛЮБЫХ ситауциях - плохой советчик.
29.08.2001 12:56:59, По.
Это вы меня вынудили, и только вы!
Там, выше, мне пришлось даже извиниться перед автором. По-прежнему считаю, что в данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть (не смейтесь!).
Все равно неприятности уже есть, только неизвестно, отчего.
Вредь будьте поответственнее в своих оценках (я имею в виду "бред", "ерунда" etc)...
Если мое предположение не подтвердится - девушка будет рада, если подтвердится - рада вдвойне, что не пустила все это на самотек, не плюнула, а вовремя хватилась!.. ИМХО.
Уверена, что во время температуры кормить грудью НЕЛЬЗЯ. Сама пострадала от этого, хотя предупреждали разные хорошие врачи, причем в разных учреждениях...
Я пишу исходя из собственного опыта, но при этом никогда не теряю здравый смысл и ориентируюсь на именно медицинские сведения, а не на варианты протекания болезни (в отличие от вас, извините).
29.08.2001 15:14:30, Инанна
Инанна, не стоит так эмоционально :) Медицинские сведения это конечно круто и сильно, прям даже растерялась. Т.е. я, по ВАшему мнению ориентируюсь не на мед. сведения а на собственные симптомы.

А вообще - как говорит один мой знакомый "не ищите крайнего" - во всем всегда виноваты вы сами :) (подзуживаю)
:)
29.08.2001 16:17:13, По.
Ну вот, и я том же. Поэтому я чуть в обморок не грохнулась, когда у меня единственной!!! из всех по УЗИ на выписку нашли "застойные включения". Я как раз и решила, что меня опять на стол положат, на слава Богу обошлось, устроили мне мини-роды, обкололи метилэргометрином и все само вышло. Просто знаю случай, когда женщина в 2-3 недели после родов так попала на вычистку, забыли видите ли кусочек плаценты. А у меня и так кесарево экстренное, черти-что там в матке творилось после приращения плаценты, какая там слизистая образовавывалась - Бог весть. А еще ложиться на вычистку сразу после родов - уж увольте. Я тоже по жизни считала, что от эндометрита запущенного можно запросто кони двинуть, а он вовремя продиагностированного - вылечиться, но без особого удовольствия. 28.08.2001 18:00:56, oh3harriette
Эндометрит у меня был 2 или 3 раза безо всякой беременности :) И Эндометриоз тоже :) (со знающим видом) :) 28.08.2001 17:30:35, По.
А у меня проблемы начались после беременности, и у автора этого топика - тоже! Не считайте себя "пупом земли", пожалуйста, и не гордитесь чрезмерно своим знающим видом! Хотя бы просто потому, что каждый человек - индивидуален и уникален, и многие процессы, происходящие с ним и в нем, могут разительно отличаться у разных людей! 28.08.2001 17:46:04, Инанна
Инанна, я вам весьма признательна за поддержку, но у меня как раз эндометрита, слава Богу, и не было. У меня было приращение плаценты, без застоев и воспалений потом. А энодометрита я боялось как огня, потому, что у нас делаю зачастую выскабливание. Или я ошиблась? 28.08.2001 17:51:11, oh3harriette
Крысик
Да, про это я забыла... Действительно, нужно ко врачу - 11 дней - все возможно...:-(((

Удачи и не волнуйтесь....
28.08.2001 16:51:09, Крысик
Крысик
Проверте, мягкая ли грудь, измерте температуру на сгибе локтя (у себя)., если нормальная, то предыдущий результат может быть от прихода молока.
Если вы действительно заболели и это заразно - к ребенку ТОЛЬКО в маске, маленькому можно еще прокапать интерферон ко капле через каждых 2 часа.
Я 10 дней назад очень сильно переболела, как итог - у меня мастит.
Дочка не заразилась. Ходила в маске и почти к малышке не прикасалась. Про интерферон - от моего частного врача.
Однако, у малышни сейчас очень сильный иимунитет - они практически не болеют.
Удачи вам, не болейте. Идею с луком-чесноком поддерживаю, обновляйте их прчвще.
28.08.2001 16:27:16, Крысик
Спасибо! грудь мягкая, но одна слегка побаливает при нажатии... Мастит???? 28.08.2001 16:34:34, ОЛЯ
Крысик
Что сейчас стемпературой - выше ли она у груди и какая....? При мастите не наступает облегчение боли при опорожнении груди. Застойный мастит бывает в первые полтора месяца кормления, но подъем температуры обычто при нем сопровождается сильной болью. Не было ли на днях лактостаза (нагрубание и застой молока в груди)?
Еще грудная температура бывает, когда резко увеличивается приход молока. Будте сейчас осторожны - не переохладите грудь на сквозняках(но можно приложит лед на 20 минут при боли)
и не допускайте застоя молокуа - сцеживайтесь (через недельку-другую уже будет сцеживаться необязательно).
Прощупайте грудь - нет ли там "болевой" четверти, - протоки должны быть безболезненны.
Это все, что я могу вам посоветовать, если это грудь - сама сижу с маститом уже 4 день и знаю, как это больно и страшно.
28.08.2001 16:48:32, Крысик
:( Оль, а это не может быть из-за груди )ну, молоко резко прибыло и т.д.)? У меня было в роддоме так, почти до 38 поднялась температура)... 28.08.2001 16:23:20, Лорис
даже не знаю.... Грудь не болит особо... Зато соски очень болезненны. Кажется, что отрываются:(((((
Не знаю, что и думать. За Егора боюсь...
28.08.2001 16:32:36, ОЛЯ
Значит, нет у меня эндометриоза, т.к. УЗИ всегда в норме, просто больно очень и обильные выделения. Так было до родов, сейчас вроде уже нет. 28.08.2001 18:02:10, oh3harriette
Положите ему в изголовье разрезанную луковку. Когда я схватила грипп, а Женьке было тоже около 10-20 дней, мы спаслись "народным" методом - я ходила в маске, а в Женькиной коляске развесила завернутые в марлю половинки луковок и дольки чеснока. Можно дать вдохнуть луковку. Только следите чтобы ни в рот нина кожу не попал сок или лук сам. :) 28.08.2001 16:11:16, По.
спасибо!!! 28.08.2001 16:35:23, ОЛЯ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!