Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.Беська и Зябрюшка

И как тут не почувствовать себя ехидной:)))

Варёнышу пять, зубы вроде начали лезть. Ребенка проявляет недюжинный интерес к находящимся в руках родителей вещам, но самый пристальный, это чашка, ложка и ЕДА!
Чашку потихонечку осваивает, когда дают, ложку грызет (вернее, пытается)...
а вот с едой это просто вжуть. Если раньше можно было спокойно поесть, держа дитенка на руках, то теперь ни фига! Варюн лизнул у мню цветную капусту - скривилась и всем видом показала, что не хочет больше...
а вот в мясо попыталась вцепится зубами деснами и пожевать обсосать:)))
Теперь сижу и думаю - какая ж я ехидна - до сих пор одна грудь ребенку... а она ужо мясо требует...
что делать?:)
02.06.2006 09:49:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady и Аришка
Бесь, не торопись)))Погоди до 6 месяцев, а потом давай... Дети ж существа любопытные... но на поводу у них идти-то не надоть)))))
02.06.2006 11:12:50, Justnady и Аришка
Р.Беська и Зябрюшка
смотря какое любопытство:)))
она вчера к мороженому еще подбиралась:)))
02.06.2006 11:26:39, Р.Беська и Зябрюшка
Justnady и Аришка
ну и что ж, ты ей мороженого хочешь теперь дать?)))))
Им же сейчас все-все интересно... Я вообще спокойно есть не могу - Аринка смотрит на меня так, будто я не мать, а зверь, ребенка голодом морю, да еще и издеваюсь, кушая перед ней)))))
02.06.2006 11:40:10, Justnady и Аришка
Р.Беська и Зябрюшка
нет, конечно!:)
Надь, ты меня кем считаешь-то:)))
мне и самой того мороженого домталомь чуть-чуть...:)))))))) а я жааадная!:)
02.06.2006 12:01:01, Р.Беська и Зябрюшка
Justnady и Аришка
я шутюююююююю))))) не обижайся!!!
А чего ж чуть-чуть досталось? Муж отобрал?)))
02.06.2006 14:13:16, Justnady и Аришка
Yulyasha и Данюшка (9)
нет, Бесь,не ехидна, не давай пока, потерпи еще месяцок.Ехидной бушь, если давать начнешь. ты чего??? всему свое время! мясо вообще тока с 7 мес. начинают. яблочко дай ей пососать, грушку, если уж ооочень хочется... 02.06.2006 10:52:38, Yulyasha и Данюшка (9)
Р.Беська и Зябрюшка
Юль, я и не собиралась мясо сейчас давать:)))
просто интересно, что цветную капусту она не стала, а мясо... с удовольствием б съела:)
02.06.2006 10:56:00, Р.Беська и Зябрюшка
Yulyasha и Данюшка (9)
а ты б чего сама выбрала:мясо или капусту??? дети ж они не глупые:)))) хотя наш капусту выбирает:)))) 02.06.2006 11:34:47, Yulyasha и Данюшка (9)
Р.Беська и Зябрюшка
знаешь, я капусту цветную не меньше мяса лубу:)
так что вопрос некорректен:)
02.06.2006 12:03:20, Р.Беська и Зябрюшка
а что, еще ничем не прикармливаете? В пять нам уже только сиси не хватало. Ели кашки. 02.06.2006 10:31:06, олежина
Р.Беська и Зябрюшка
пока нет:)
ей груди хватает по самое не хочу - прибавляет почти по кило в месяц...
куда ей еще каши-то:)))
я вообще с овощей начинать хотела:)
02.06.2006 10:36:33, Р.Беська и Зябрюшка
Завидую, что молока хватает. А насчет прикорма, мой с овощами объяснил мне куда проити. Поэтому я начала с каш. А сейчас ест хорошо. Правда, я стараюсь варить, когда не лень. 02.06.2006 10:39:15, олежина
Р.Беська и Зябрюшка
посмотрим как у нас пойдет:) жду зуба:) 02.06.2006 10:40:45, Р.Беська и Зябрюшка
Дикая мамка
Зуб - тоже еще не показатель. У нас первый зуб вылез в 3,5 месяца, точнее мы его заметили во столько, он при этом уже вылез в полный рост, а когда он проклюнулся - мы и не знаем. А сейчас у нас все 5 и 6-й растим. Тут надо ждать зрелости желудочно-кишечного тракта. 02.06.2006 12:01:18, Дикая мамка
Дикая мамка
Мозги включить!!! Мой муж чуть не помер от диспепсии, когда в 4 месяца, когда уже 4 зуба во рту имел, был накормлен манной кашей. А что, говорит свекровь, он ведь улыбался и с радостью рот открывал. Ага, и когда уже белой пеной какал - тоже всё еще улыбался, и когда скорая за ним приехала и сказала, что ему до летального исхода не больше 2-х часов оставалось - тоже улыбался...
Выводы делайте. Почему это должен быть обязательно пищевой интерес? Мой ребзь, например, тоже месяцев с пяти ко всему тянется, но не только когда я ем, а и когда пытаюсь читать газету, держа его на коленях. А он весь вырывается, тянется к бумаге, хватает ее и в рот. Так что теперь газетами его кормить?
02.06.2006 10:20:03, Дикая мамка
Р.Беська и Зябрюшка
Наташ, не надо на меня сразу возмущаться так:)
Смайлики на то и поставлены, что всерьез я мясо ребенке давать не собираюсь до осени, наверное.
Она и к клаве тянется и к мышке - ими ж я не буду кормить:)))
02.06.2006 10:32:41, Р.Беська и Зябрюшка
Дикая мамка
Ндя, надо мне чаще тоже смайликами пользоваться, чтоб народ не пугать и не обижать, ибо нрав имею от природы дикий, характер нордический скверный :) Хотя помыслы благие, так что быстро звиняй, Сонца :)) Ну раз всё понимаешь - вот и отлично, неча мне тебя учить, могу токмо опытом поделиться: нам 7, а мы еще практически только на сисе с незначительным обучающим прикормом и то далеко не каждый день, собираюсь плотнее овощи вводить, когда свои на грядках повылазят, а банкам-склянкам я не доверяю. 02.06.2006 10:41:45, Дикая мамка
Р.Беська и Зябрюшка
Да ничего, все нормуль:)))
я вообще педприкормом заинтересовалась...
02.06.2006 10:57:16, Р.Беська и Зябрюшка
Telepuz
%О А что такое диспепсия???
А то я детеныша все пытаюсь прикормить, он ест с жадностью, но потом нас что-то слабит... То есть налицо характерные изменения стула9правда без пены) апосля прикорма (не более 2-х чайных ложек). Пробовали американский кабачек, морковку, яблоко... Все равно...
02.06.2006 10:32:01, Telepuz
Дикая мамка
Диспепсия - расстройство желудка, несварение. 02.06.2006 10:42:57, Дикая мамка
перестать есть мясо при ребенке ;))) может ей малышевой цветной капусты предложить, из баночки?
насколько помню это однин из признаков что ребенок готов к прикорму: интерес к взрослой еде
02.06.2006 10:15:35, Егоза

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!