Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Срочно требуется тапок взаймы

Сударыни, подайте тапочки взаймы.. свои все раздала на чужих тараканов...а своего вырастила, взлееяла...читаю я отчетики семимесячные и мне чего-то не по себе...я понимаю, что путь развития у каждого ребенка свой...но! вот нам через неделю 7 месяцев.. а мы ничегощеньки не умеем...((( не садимся сам, хотя сидит, если посадить, как стойкий оловянный солдатик - пряменько и ровненько...на ножки не встаем и не пытаемся...когда держу за подмышки ножки кривульки не упираются в опору, а разбредаются сами по себе во всех направлениях... отвратно кушаем...иногда бывают проблески аппетита, но большей частью кормление - песни и пляски народов мира, а бутылку лопаем исключительно спя и желательно ночью... не говорим никаких слогов, зато пищим и рычим, в зависимости от настроения...зубов у нас одна четвертая от первого.. и так уже месяц, а то и больше.. не растет он.. как прорезался, так и сидит...В общем, не дайте впасть безумной мамаше в черную тьму депрессии по поводу развития собственного дитяти.. и поделитесь тапками...
01.06.2006 17:15:28,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 1,2. В семь месяцев не садились, где-то в восемь, а в 7 если посадишь, долго не сидел. Сам встал на ножки в год. Ползать по-пластунски тоже в год, по-нормальному – в 1,1 начал. Ходить по опоре – с 1,1. Сейчас 1,2 – ходим только за ручку. Зато умеем кучу всего, говорим лучше наших всех наших знакомых, даже которые на 9 месяцев нас старше, сами просимся на горшок, отлично держим карандаши, мелкая моторика великолепно работает, фанатеет от книжек с месяца, может по полчаса сидеть, сам перелистывать… Показывает, как говорят зверюшки, почти всех знает. Ребенок очень живой и подвижный. Просто ему пока неинтересно ходить, столько под носом всего интересного. Думаю, это залог внимательности, усидчивости.

Кушаем кашу, творог, фруктовое пюре – без уговоров, а овощи с мяском – только под развлекалки (гоняем маленькие машинки по столу, листаю ему книги, понимаю, что неправильно, но иначе - скандал).

Зубы у нас с 5 месяцев пошли, но как было в 8 месяцев 8 зубов, так и осталось, и пока новых не ожидается, по-моему. У знакомых в нашем возрасте (разница между детьми – 1 день) уже 16. Чего же мне теперь, терзаться тоже по этому поводу?
Все дети разные, расслабьтесь и найдите в своем способности, о которых наверняка большинство ваших сверстников даже не мечтали пока :)
02.06.2006 02:23:54, Lullaby (Серафим, 1.2)
умничка
Слуш! У моего старшего первый зуб вылез в год и месяц. При этом когда он начал истошно орать месяцев с четырех( до этого был абсолютно спокоен) все в один голос говорили: зубки, зубки! Прикинь как мы эти зубки ждали почти год, готовы были сами их клещами тащить, лиш бы усапокоился, а ты гришь зуб! Во так бывает))) 01.06.2006 23:44:11, умничка
ну, ты что? мы чуток помладше, на полмесяца, но мы НЕ: не ползаем, даже не становимся на четвереньки, не садимся и даже не пытаемся, когда сажаем - ему нравится, но быстро заваливается, соответственно, не стоим, зубов не имеем ни одного, слоги говорили на фоне массажа, сейчас ему опять лениво стало... короче, своими тараканами ты у меня тараканов наплодила))))
01.06.2006 20:16:54, Аленёнок (6)
А давайте я добавлю - ножки не ловим:(( 01.06.2006 21:31:46, Zefir (6 - это вам не шухры-мухры)
Eskimoska
не.. мы ловим))))) и терзаем)))) 01.06.2006 23:04:31, Eskimoska
с этим мы разобрались после массажа))) а вот попу до массажа умели поднимать, а теперь - нет
01.06.2006 23:01:22, Аленёнок (6)
Eskimoska
бебебе тебе))))) давай вместе убивать))) 01.06.2006 20:20:35, Eskimoska
ага, вот сижу, читаю тебе ответы...))
01.06.2006 20:22:44, Аленёнок (6)
Владуся
Мне не жалко тапка, я и здесь шлепну! 01.06.2006 20:18:45, Владуся
о, спасибо!)))
01.06.2006 20:20:07, Аленёнок (6)
Владуся
Ну зачем же себе нервы портить и ждать от ребенка того, к чему он пока не готов?
Эта нервозность, может, и детю передается.Они же тонко чувствуют все.
Все будет, всему свое время.
А таракана тапочком - ШЛЕП!
01.06.2006 20:12:19, Владуся
В качестве тапка: мы в парке гуляем, в компании почти все наши ровесники (в районе 9 месяцев). Из них только Пашка и еще один мальчик встают на ножки, остальные сидят в колясках и попыток вылезти оттуда:) не делают. Старшая моя начала сидеть в 8 месяцев, садиться еще позже, на ноги встала в 10, пошла в год и месяц. Говорить в 2,5 начала. Ничего себе такая девица, тем не менее, выросла. а уж болтает - не заткнешь:)
так что не переживай, ничего критичного у вас нет. Я тебе, кстати, на подник письмо намылила, глянь, пожалуйста!
01.06.2006 20:06:44, Большая медведица
Eskimoska
топай на почту))) гонца заслала))) 01.06.2006 20:15:35, Eskimoska
ответила:) 01.06.2006 20:20:15, Большая медведица
Eskimoska
назад послала)))) 01.06.2006 20:38:04, Eskimoska
Написала:) чудище свое болотное спать укладівала:) 01.06.2006 20:54:00, Большая медведица
Eskimoska
ну вот и я уложила и тебе ответ послала))))) 01.06.2006 22:19:36, Eskimoska
Eskimoska
пасиб)) потопала)))) 01.06.2006 20:09:45, Eskimoska
села сама в 7 мес. 23 дня, сидела с 5-ти с чем-то (аж визжала, чтобы посадили).
встала в 8 мес. До этого не стояла на ножках,усе подламывалось.
в 9,5 стала ходить возле опоры.
зубов до сих пор нет.
НЮ?!
01.06.2006 18:57:05, Arabeska
Eskimoska
нюю...пардон.. исправлюсь..)))))) 01.06.2006 19:07:44, Eskimoska
не переживайте, все нормально у вашего ребеночка. Он может сам не садиться до 8 мес, и это норма. У меня 10 мес и совсем перестал почти кушать, только обедает и творог естьс фруктами...кашу перестал, причем резко...сисю и сисю. 01.06.2006 17:50:08, Юля Прох
Yla & vikyshka (10,5)
1. мы тоже в 7 сами не садились где то в 7,5 помоему получилось
2. на ножки встали в 8
3. зубы первый вылез в 7 месяце,
так что не переживай все нормально
01.06.2006 17:39:54, Yla & vikyshka (10,5)
Eskimoska
пасиб)))) я начну стараться))) 01.06.2006 19:09:03, Eskimoska
Yla & vikyshka (10,5)
Удачи!!! 01.06.2006 19:23:48, Yla & vikyshka (10,5)
Yulyasha и Данюшка (9)
на тебе наши тапки! но если так уж переживаешь - поделайте массаж, враз и сядет, и встанет и проч. у нас именно так все и произошло 01.06.2006 17:39:12, Yulyasha и Данюшка (9)
Eskimoska
ну я уже начала таракана глушить.. а массаж мы недавно делали полтора месяца назад.. нам пока рано повторять... 01.06.2006 19:09:53, Eskimoska
Ленивец (Артемке ГОООД!)
у меня много тапок, кидаю все. Сама ж понимаешь, всему свое время. Мы поползли, встали, сели - шел нам 9-ый месяц, а пошли за ручки и того позже, ну и что, все равно всему научился, и людей без зубов не бывает (ну чтоб совсем не выросли). Депрессию в баню, ни к чему она :)))))))) 01.06.2006 17:32:07, Ленивец (Артемке ГОООД!)
Eskimoska
люди без зубов бывают.. особенно к старости)))) 01.06.2006 19:12:20, Eskimoska
Стеша
Достаю сынулин (сташого) тяжеленный зимний ботинок и аккуратно в твоего таракана! Блин, ну все детки же разные!!! Есть замечательный деть, который будет делать все, как ей хочется, не не маме м тем более дохторам из поликлиники! Я вот все переживала, что старший до 2,5 лет не говорил вообще ничего. А сейчас так и не заткнешь ничем! 01.06.2006 17:28:24, Стеша
Eskimoska
но мы же даже слоги не булькаем!!!)))) а другие булькают!!)) тож хочу))) 01.06.2006 19:13:12, Eskimoska
а мы заговорили только месяц назад... т.е. в 9,5 мес... а до этого визжали только, правда громче остальных ровестников, которые уже вовсю и Ба-Ба-Ба, Ва-Ва-Ва, Дя-Дя-Дя... специалисты сказали, что ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ особенности ребенка.
Так что в панику вам впадать рановато еще...
Все будет хорошо..
ЗЫ не знаю прикол про тапки, может введете в курс?
01.06.2006 17:26:31, грозный Tanchik
Eskimoska
прикол про тапки...это скорее про тараканов в голове.. которые плодятся и размножаются...ну мысли тревожные и нехорошие...тараканами зовутся...а тараканов чем истребляют?? пральна))) тапками)))) 01.06.2006 19:15:45, Eskimoska
Лови мужнин тяжёёёёёлый тапочище! Гы, мы до сих пор не говорим, не жуем и много чего еще не делаем, что типа должны.:) Ибо никому ничего не должны.:) У тебя самый прекрасный деть на свете, так как твой родной.:) Вернее родная детя.:)) 01.06.2006 17:18:38, доберМАМ с хвостиком (1,4)
Eskimoska
мерси)) так же и убить можно))) а как же умные книжки про психомоторное развитие??? и детки рядом огого... а мы вот сидим на руках и маме жалиться мешаем.. клаву отбираем...)))) 01.06.2006 17:21:39, Eskimoska
Я на свою смотрю..Ну встала в 7 мес, пошла в 10...Я от этого тока гемор заполучила, особенно зимой, когда деть отказался сидеть в коляске, а ходить в зимнем обмундировани никак не получалось.:)) Зато щас в коляске сидит скока хош.:)) А про остальное...Ну все понимает она. Скажешь где "ляля", тащит мне куклу, и так далее. Рот не закрывает, но что говорит одному Богу известно, переводчик нужон.:) Я сама по словам моей мамы первое осознанное слово "вода" сказала в полтора года. Читать моей козе нереально, у нее единственная цель - отнять книжку и сожрать ее...Печатать мне тоже не дают. Или лезет на колени или просто со стола клаву тырит, так как росту уже хватат.:)) То что типа положено делать, аля ладушки, пирамидки и так далее..Ну может она, но ей откровенно скучно.:)Значительно интереснее кошку по полу за хвост повозить...:) Книг я не читаю. Тока щас по воспитанию начала читать.:) Так что не парюсь я.:) На ребенку смотреть надо. И ты сама правильно сказала, у каждого свой путь и темп развития.:) И тапок спецом тяжелый взяла, что разом таракана прибить, одним махом, так сказать.:)))) 01.06.2006 17:30:41, доберМАМ с хвостиком (1,4)
Eskimoska
понял я..))) пасиб за серьезность рассуждений))))) 01.06.2006 19:17:14, Eskimoska
да завсегда пожалста.:))) 01.06.2006 19:33:21, доберМАМ с хвостиком (1,4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!