Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Помогите в личном вопросе!

Ситуация вот какая.Малышке уже почти 4 месяца,а родители мужа ее еще не разу не видели.Характер,конечно у нех редкостный.У отца 7 братьев и сестер,со всеми умудрился поругаться.В позапрошлом году я с сынишкой отдыхала на его даче.Что она ЕГО,мне говорили в день по нескольку раз.Утром пересчитывал морковки на грядке,не дай Бог,я сорвала..Моей маме,приезжавшей туда на выходные помочь мне управиться с малышом и сварить обед,он предъявил счет за электроэнергию,которую она использовала,когда варила этот самый обед на электроплитке.Конечно был скандал,и моей маме свекр заявил,что она может приезжать к нему на дачу,передавать нам продукты через забор и уезжать обратно в Москву:/.Мама туда больше не приезжала.Вроде как он потом жалел,что все так грубо вышло,но прощения не попросил и все равно считал,что платить она должна.Воот...С тех пор,они как бы в ссоре.Свекр со свекровью к нам не ездят (моя мама живет с нами),редко иногда звонят мужу.И то редко,т.к.считают,что звонить должен он.Пока дочка не родилась,внука просили привозить к ним,но и то,мне кажется,чисто ради приличия.Вообщем за год они видели его 2 раза.Когда родилась Ксюшка,свекровь позвонила мне поздравить спустя неделю,и то после того,как муж ее пристыдил.Скажите,говорят,как моя мама уедит куда-нибудь,то они приедут навестить нас.За 4 месяца раз тока и спросили как малышка.И то чисто символически,не особо-то их это волнует.И вот я думаю,сейчас моя мама уехала в саноторий,звать их или нет?Муж говорит,зачем их звать,если им это не интересно?Если бы их внучка волновала,то хотя бы звонили узнать как ее здоровье,как растет,развивается.Но их волнует исключительно их личная жизнь.А мне кажется как-то не хорошо,родилась малышка,а бабушка с дедушкой ее ни разу и не видели...Живем-то в одном городе,в 50 минутах езды!Хотя,если честно,видеть-то их особо и не хочется,неделю не могу успокоиться после их приезда..Но так,вроде по-человечески это ж нормально,чтоб приехали!Внучку посмотреть,подарки подарить:)
01.06.2006 13:35:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Да шли б они лесом! Какая разница, родственники или нет, если они вам неприятны - нечего им делать в вашем обществе. Тем более, что Ваш муж так сам настроен. Если бы еще он хотел их видеть - можно было бы искать какие-то компромиссы, всё-таки он с вами тоже тут живет, а так...
Я считаю, что если Вы хотите кого-то видеть - пожалуйста, нет - не обязаны, хоть сто раз они родственники! Вообще не понимаю выражения "родственные отношения"... Я общаюсь только с теми родственниками, которые мне приятны и интересны, т.к. общалась бы с ними и без родственных связей. А вот с бабушкой родной я категорически не общаюсь и не собираюсь. В детстве и юности я от нее много "приятного" наслушалась (у нее много времени проводила, до школы так вообще у нее жила), хватит. То, что она меня вырастила - это пусть моя мама будет ей благодарна, что та ей со мной помогла, а я не просила бабушку меня растить, тем более так унижая. Как только смогла решать сама, где мне проводить каникулы - больше туда ни ногой. Прошло много лет, обида и злость давно прошли, но этот челдовек мне неинтересен и неприятен, чего ради я буду с ней общаться? Мама пытается меня подтолкнуть к контакту, но я против категорически. А вот мама мне всегда была подругой, интересным человеком, авторитетом. В итоге с ней прекрасные отношения, и совсем не потому, что она моя мать. Мне абсолютно наплевать, кто моя мать. И свою дочку я постараюсь заинтересовать как человек и личность, а не играть на том, что "я твоя мать, и я тебе говорю..."
Короче, не только звонить бы не стала, а даже при попытке встретиться с их стороны отмазывалась бы как могла... Или оставила бы ребенка с мужем и ушла бы "по делам" на время их визита
01.06.2006 19:20:17, VUP
Eskimoska
ну ни фига себе родственнички...((((( жуть((( маму жалко, вас тоже... если бы на мой характер, я бы позвонила и спросила :" А вы приехать НЕ хотите?" тоже вроде и спросила, но и не особо приглашаю...тем более, если муж ситуацию воспринимет, как нормальный человек... 01.06.2006 16:01:21, Eskimoska
умничка
Успокойся, никого никуда приглашать не надо. Дело даже не в твоей маме. а в том что и ты и муж и детки будете потом еще долго на нервах. Оно вам надо??? ты никому ничего не должна.Я своих свекров сколько по началу и приглашала. и то да се. ноль внимания. Но как только перестала с ними общаться, тут же нарисовались. и чем меньше внимания им, тем больше они мне. так уж получаеться. за 7 лет стали лучшими друзьями. 01.06.2006 14:59:35, умничка
Люськин
не стала бы я их звать,они те подарки с чеком привезут:)),отправь им фотографий и достаточно:)))тем более если муж не страдает по этому поводу 01.06.2006 14:51:19, Люськин
sestri4ka
Мы же потом виноватыми и окажемся.Скажут:"Мы не приезжали,потому что вы не приглашали!" 01.06.2006 15:20:23, sestri4ka
Amira
А нафиг ее вообще видеть, если не хочется видеть? ;)

У меня свекровь видела внучку за 4 месяца 2 раза. В 2,5 месяца и в 3,5 месяца. Подарков никаких так и не привезла.
А я и не хочу, чтобы видела. Мне хватило того, что первый вопрос сына, когда я вышла из роддома был "мам, ты меня теперь любить не будешь? Будешь только Сашу любить??" Это она ему всю неделю втирала. И еще на 2-й день после родов по телефону мне втирала какой-то бред по поводу того, какой несчастный ее сын, устает на работе, а я его ЗАСТАВЛЯЮ ездить ко мне в роддом. Е-мое, а я на курорте прохлаждалась!
Поскандалила. Видеть ее не хочу, совсем.
01.06.2006 14:13:58, Amira
VERbA
Может и грубо, но по мне, так пусть идут лесом такие родственнички... Сама звонить не стала бы.
Если уж им так ваша мама неугодила (вот ведь, нахалака, какая на халяву варила маське еду!!!), то всегда есть возможность повидаться с маськой. Например договорится о прогулке. Вы выходите гулять, они подъезжают и гуляете вместе или они гуляют, а вы отправляетесь отдыхать. А это просто отмазка. Мол с мамой вашей поругались. Значит и внуков по боку. Ну и вы их по боку. Не нужны внуки, хначит не нужны. Но не надо придумывать всякие причины!
01.06.2006 14:03:11, VERbA
sestri4ka
Во-во и я про тоже!Приглашала их как-то приехать на прогулке встретиться,в другой раз,говорят,дела.А какие дела?Оба на пенсии.Отмазка! 01.06.2006 14:06:33, sestri4ka
VERbA
Значит не хотят..
А на нет и суда нет.
Вот еще!! Распинаться, звонить, приглашать. Они еще капризничать начнут, мол не знаем даже, сможем ли. Будут долго репу чесать, морщить лоб и выискивать в своем напряженном графике пару свободных часов, чтобы внучку повидать. А вы еще будите подстраиваться под них и выбирать для визита время удобное для них, а не для вас с детьми. Нафиг, нафиг!!
01.06.2006 14:16:42, VERbA
Владуся
Я бы наверное тоже позвонила и позвала, но сказала бы ненавязчиво так: Конечно, у всех свои дела, заботы, но хоть повидаться - то надо, внучку увидите...
А там как уж они ответят - по ситуации.
Не надо - ну и не надо.
Не больно - то и хотелось.(Это не вслух)
01.06.2006 13:47:45, Владуся
Слов нет - жуть какая то!
Ну их в баню - таких свекров!
01.06.2006 13:44:10, Zefir (6 - это вам не шухры-мухры)
nadinchik
У меня свекровь не в 50 минутах езды, а в 1 минуте хотьбы от машины!!!!!!! (они в субботу ездят на дачу и свекр заходит один - посмотреть на внука) к нам зашла только 1 (один) раз когда я из р/д приехала. постояла над кроваткой - посмотрела, ну правда мась спал.
Когда ее сын ей сказал - Мам если хочешь зайди - посмотри, на ручках подержи. Она стала что то такое говорить типа - Да что морды будут перед дитем мелькать - рано еще.
01.06.2006 13:42:31, nadinchik
Руфь
ситуация сложная...
Но я бы позвонила и сказала, что мама уехала.
01.06.2006 13:41:21, Руфь
sestri4ka
По отношению к своей маме как предательство чувствую...Вроде им и любопытно на малышей посмотреть,но только в первые минуты.Потом вопросы последуют "а чего вы купили,ах какие штучки,а сколько они стоят?".Тошнит меня от этого..!Но и не встречаться с ними-не нормально это... 01.06.2006 13:50:42, sestri4ka
Amira
О! Первый вопрос свекрови "а почему она на меня не смотрит? У нее что-то не в порядке? Может, она не видит? А почему она игрушку у меня из рук не берет? Вы ее уже по врач водили?? Это ненормально, с ней что-то не так!" И все в таком духе.
Я потом ревела весь вечер, хотя довести меня до слез очень сложно.
01.06.2006 14:15:37, Amira
sestri4ka
И смех,и грех... 01.06.2006 14:23:39, sestri4ka
Amira
Поэтому не переживайте так ;))
Захотят - придут посмотреть на внучку, а если не захотят - это их личная проблема.
01.06.2006 14:25:54, Amira
Руфь
Ну, вы верующий человек и знаете, что почитать родителей, даже если это родители мужа - обязаны...
А почему вам каэжется, что маму предаете?
01.06.2006 13:56:07, Руфь
sestri4ka
Да за ее спиной как бы все это делается...Ее они прогнали,а я в мамину квартиру звать их буду... 01.06.2006 14:03:27, sestri4ka
мне тоже это кажется не правильным по отношению к маме... Как-то подленько так - общаться с мамой невестки не хотим, а вот когда нет ее, давайте приглашайте... Ведь свекр и свекровь взрослые люди, надо уметь как-то налаживать отношения, особенно, если хотят получать что-то в ответ. А не хотят - пусть где-то в парке встречаются. 01.06.2006 22:42:52, мама98
Руфь
а что, мама не знает об этой ситуации? Так скажите ей... думаю, она бы сама ушла, когда свекры приехали... 01.06.2006 15:42:22, Руфь
VERbA
Вот-вот...
Вы это мамин дом. И приглашать в ЕЕ ДОМ без ее ведома людей, которые так к ней относятся, некрасиво.
01.06.2006 14:06:51, VERbA
sestri4ka
Но с другой стороны,моя мама сама спрашивает:"Как не приезжали?".Дико ей,что не едут они внучку посмотреть.Но и видить их она не может! 01.06.2006 14:12:22, sestri4ka
Владуся
Ну, это в корне меняет дело. Думаю, мама человек консервативный, хочет, чтоб все было по - человечески, хотя бы видимость.
Пусть приедут, чуток посидят и пока-пока.
01.06.2006 14:15:37, Владуся
Владуся
+1 01.06.2006 14:08:37, Владуся

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!