Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laly

Милые дамы, поясните мне, неразумной, с

Милые дамы, поясните мне, неразумной, с какого возраста можно присаживать/садить девочек. нам 5 месяцев, сесть уже хочется, а бабушки вопят: рано, может быть загиб матки. Мне Ульку жалко - уж как она пресс накачала, пытаясь сесть. Смотрю на фотки деток нашего возраста, а те сидят вовсю. Опишите пожалуйста ваш опыт в этой сфере.
01.06.2006 08:35:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yla & vikyshka (10,5)
если сама садится то можно. 01.06.2006 15:46:09, Yla & vikyshka (10,5)
Styusha
Пока сама не сядет, лучше нинат... мая тож ужо скоро с кубиками буит :))
01.06.2006 15:31:07, Styusha
nadinchik
И еще. нам на курсах говорили, что присаживать можно как только ребенок САМ начнет пытаться садиться, но ненадолго и на что то такое пружинистое. У мазекеа есть такой стульчик надувной, или можно на мячик полуспущенный (самой ес-но придерживать). 01.06.2006 11:36:35, nadinchik
Eskimoska
Поясняю: у меня самой - загиб матки...узнала об этом, когда ждала первого ребеночка...с ножом к горлу приставала к родителям сажали они меня раньше положенного или нет...но у меня родители правильные до безумия, поэтому раз сказали нельзя сажать, пока сама не села - меня и не сажали.. вот откуда загиб взялся никто не знает...))) Аришка при помощи рук и пресса уселась в коляске в 5 с чем-то месяцев...сейчас сидит прямо, как столбик, но долго не позволяю...сама из лежачего положения не садится..с четверенек тоже.. равновесие теряет))) 01.06.2006 10:46:23, Eskimoska
nadinchik
Глупости все это!!!!!!! Загиб никак не может быть из за раннего присаживания!!!
Это особенность данного конкретного организма, как например.........курносый нос!!!!!!!! Никто же не скажет что нос стал курносым исключительно из за того что деть часто падал вниз носом!!!!!!!!!)))))))
ПыСы У меня тоже загиб матки.
01.06.2006 11:34:52, nadinchik
Eskimoska
это вы мне написали???))) или автору??))) я как-то и не утверждала ничего... 01.06.2006 12:02:37, Eskimoska
nadinchik
Не...... это я автору))))))
И со мной можно на ты))))))
01.06.2006 12:19:27, nadinchik
Eskimoska
оки))) 01.06.2006 12:23:13, Eskimoska
mussii
про загиб матки полная фигня, еще со старшим мне врач говорила, у малышек матка с горошину, как она загнуться может от присаживания? 01.06.2006 09:40:51, mussii
Владуся
Полнейшая чепуха ))) 01.06.2006 10:34:20, Владуся
Руфь
мне тоже всегда казалось, что это ерунда из разряда "не вязать во время беременности" ... чему там загибаться? 01.06.2006 10:27:19, Руфь
Дочку с 6,5 точно присаживали на коленях. А в 8 только она сама села. Старайтесь все-таки не усердствовать. 01.06.2006 09:19:49, Рукавичка
мы присаживали к себе на колени с 5 месяцев... нам хирург разрешение дал))) 01.06.2006 09:06:50, грозный Tanchik
Нам невропатолог разрешил подсаживать на время кормления с 4,5 месяцев. Я считаю, что с 5 месяцев можно иногда сажать, но не в подушки, в это время позвоночник еще слабый и когда ребеночек устанет, он просто ляжет. А вообще лучше подождать до 6 месяцев, и связанно это не с загибом матки, а со слабостью позвоночника. 01.06.2006 08:52:27, Сонатка и Катюня (скоро 7)
Strawberry
Если сама не сидит - не сажайте. Немножко приподнимать (до полулежа) мне кажется можно. 01.06.2006 08:41:19, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!