Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

ку-ку ровесники, вопрос про питание

Сколько у вас съедают 4-5 месячные малыши?
У меня дочь питается смесью 6 раз в день. 5 раз по 120-130 мл и на ночь съедает 150-170 мл. И фсе ...
Че-то мало, но запихать в нее больше нереально. Да и не насилую я ее.
Прикорм не хочет категорически.
30.05.2006 22:57:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя в 5 мес вообще ела по 150 мл 4 раза в день.Врач укоризненно качала головой, но смирилась, потому как в весе дочь набирала нормально...С весом как у вас? Если хорошо, так не заморачивайтесь.Бывают у детей разные времена:)) 31.05.2006 12:30:56, Евра
Amira
C весом ... по мне - нормально, врач говорит, что миниатюрная девушка. В 4 месяца было 5400гр 31.05.2006 16:09:23, Amira
мой в вашем возрасте тоже по 120 грамм ел. меня инфаркты хватали, когда я читала возрастные нормы и топики Индигомамы про то, что ее Андрей (наш ровестник) по 220 грамм за раз кушает:) Однако же вымахало вполне себе кабанистое чадушко:) И до сих пор именно смеси больше 120-150 грамм в него не вольешь. А прикорма много съесть может, особенно если что-то из того, что он очень любит 30.05.2006 23:48:39, Большая медведица
Danina Mama
У нас на ура (ТТТЧНС) пошло овощное пюре моего приготовления. Вот его и начали есть с 4 мес. и 1 недели. Заканчиваю вводить морковку, и буду предлагать каши, опять же мною сваренные. Овощей съедаем 130 г, плюс по желанию догоняемся смесью. Но 130 не предел. Чувствую, что мог бы съесть и больше, только пока не предлагала. 30.05.2006 23:20:40, Danina Mama
Нельзя ребенку питаться одной смесью. Если бы ГВ, то да. Если не вводить прикорм при ИВ то дитю не будет хватать витаминов минеральных и питательных веществ, особенно железа. Деям на ИВ прикорм вводят гораздо раньше чем ГВ( в 2 месяца), чтобы не было этих самых недостатков и др. болячек из этого вытекающих. Но если уж вы категорически против прикорма, то хотя бы чередуйте смеси, чтобы дите получало и другте витамины кроме тех что в вашей смеси. 30.05.2006 23:09:28, ёлка
Amira
Ну насчет прикорма не согласна. В смеси есть все необходимые витамины. Смесь, кстати, не рекомендуют вообще менять, если она подходит.
Прикорм вводить пытались, неудачно. Дочка все плюет и все. Педиатор сказал подождать.
Сыну вводили где-то с 5-6 месяцев. Он абсолютно нормально воспринял, кушал всякие пюре с удовольствием.
30.05.2006 23:13:14, Amira
Нет, смесь менять не надо. Можно выбрать две разных смеси одной марки. Мы например кушаем Малютку и Малютку плюс. А не пробовали смеси с гречневой или рисовой мукой, например? 30.05.2006 23:27:07, ёлка
Danina Mama
Если честно и без обид, то слышала, что Малютка не самые лучшие смеси. 30.05.2006 23:34:25, Danina Mama
Amira
Мы кушает Фрисо 1. Там особо выбора-то нет. Есть Фрисо 1 (до 6 месяцев) и Фрисо 2 (с 6-ти месяцев). 30.05.2006 23:32:14, Amira
Danina Mama
Ну смесь вообще-то не рекомендуется менять, если с ней проблем нет. А вот прикорм идет с 4 месяцев у ИВшников. Да и потом, сейчас смеси достаточно адаптированные, так что насиловать ЖКТ ребенка с 2 месяцев как-то не хочется. 30.05.2006 23:11:52, Danina Mama
ИМХО ИВшникам прикорм нужно даже позднее вводить 30.05.2006 23:26:19, Сонатка и Катюня (скоро 7)
Да и рано еще Вам прикорм, подождите пока едой взрослой будет интересоваться. 30.05.2006 23:08:26, Сонатка и Катюня (скоро 7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!