Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Бодрствование в месяц

А сколько малыш в месяц должен не спать - гулять?
У меня такое ощущение что мы совсем не гуляем. Либо подгузник, либо кормление, либо спим. А вот так чтобы гулять, смотреть вокруг - это очень мало.
Везде на игрухах нарисованы младенцы лежат себе на спинке и смотрят на игруху, коврик и иже с ними.........мой пока нет((((( маленькие еще?
Сколько ваши детки в этом возрасте гуляли?
30.05.2006 14:15:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамАНЯ и Лисёна (вот-вот 6) - ex Ienna
Да нормально! Пусть спит. Младенец в этом возрасте и должен спать большую часть дня. Потом будет поактивнее :)
Я мечтала, чтобы дочка так же спала, когда нам месяц был...
31.05.2006 11:12:18, МамАНЯ и Лисёна (вот-вот 6) - ex Ienna
Мы такие же:))) Правда, сейчас уже бывает в течение дня час-полтора, когда Макс общается 30.05.2006 21:40:03, Yasmin
Желток
2-3 часа запросто, потом 3-4 часа сна и все по новой, но онау меня так и в пузяке жила 30.05.2006 21:32:20, Желток
Вы еще очень маленькие, с двух -трех начнет нормально смотреть на игрухи. 30.05.2006 18:31:00, Настасия
Justnady и Аришка
В месяц, по-моему, у них норма спать 16-20 часов... Т.е. Практически на погулять времени и не остается))))
Радуйся, что спит!!!! Отдыхай и набирайся сил на будущее))))
30.05.2006 15:55:48, Justnady и Аришка
чудо
До 1 месяца спала как сурок,а сейчас хорошо спит только на улице!Сегодня только разоспалась:на улице 2 часа и дома уже час(прямо в конверте,как с улицы пришли я её ещё не раздевала). 30.05.2006 15:40:11, чудо
у нас очень мало спал, а для гуляний был еще очень мал. правда, длилось это все недолго - неспанье, недели 2, а потом мы перешли на режим хорошего ночного сна...

теперь спим хорошо, часов по 16-17 а то и больше...
30.05.2006 15:04:49, sasha4man
Дык радуйся ,что спит много и отдыхай! 30.05.2006 14:53:04, happylady
Р.Беська и Зябрюшка
мало... практически все время либо ела, либо спала:)
зато потом стала потихоньку наращивать гуляльные периоды
30.05.2006 14:40:18, Р.Беська и Зябрюшка
Ленуся ™
спать он должен очень много, практически всё время, мес. до 2-3 30.05.2006 14:26:08, Ленуся ™
nadinchik
Ну вот и проснулись - пойду кормить, дочитаю потом))))) 30.05.2006 14:23:46, nadinchik
Ильич
Маленькие еще, мы только в 2 месяца стали смотреть!
Да и угол обзора у малышей таких маленький, да глаз воспринимает четко только черно-булые объекты. Попробуйте показать ему контрастное черно-белое изображение!
30.05.2006 14:22:59, Ильич
nadinchik
А наш педиатр говорит что желтое...... 30.05.2006 14:24:20, nadinchik
Ильич
Нее, радужные цвета, по-моему (литература+неонатолог) не очень советуют. Черно-белое до 3 месяцев, потом сама начнет глазами по комнате ширить, когда глаз сможет большой угол обзора захватывать и сосредотачиваться на конкретнрых вещах. 30.05.2006 14:28:36, Ильич
Amira
В месяц-то? Почти все время спала, когда не спала, то кушала ;)
Бодрствование длилось максимум час подряд. И то через час дочка вырубалась прямо на ходу, т.е. машет ручками/ножками и вдруг, бряк, и вырубилась.

Спала в общей сложности около 20 часов.
30.05.2006 14:22:14, Amira
у нас Дася только после двух месяцев стала около часа после еды гуляться... в смысле не спать... а до этого самый длинный "несон" был по вечерам, перед купанием, когда там массаж и все такое... 30.05.2006 14:18:41, грозный Tanchik
nadinchik
Вот у нас так же. Только массаж у меня по утрам.
А когда же они развиваются? Типа цветовые пятна по комнате, погрмухой погреметь и т.д.
Как их тогда развивать?
Мой педиатр говорит - повесье ему в кровать большой желтый шар, чтобы по пробуждению он его видел, Но 1) он спит на нашей кровати и его некуда просто повесить, 2) сразу после пробуждения ему НИЧЕГО не надо кроме сиси.
Вот и что делать?
30.05.2006 14:21:50, nadinchik
Стеша
А мой сейчас полюбил "гулять", я вот почему слингом и озадачилась, так как гуляет он хорошо только в чьем то присутствии. Идеальный вариант - комнате братика (у него наколенях) под громкую музыку :-)) 30.05.2006 15:23:46, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!