Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришел, блин, ортопед

ЗАдержка моторного развития, ибо в этом возрасте (5мес)ребенок должен активно переворачиваться и двигаться, двигаться. Это не характер, это задержка, блинн.
Слов нет, одни расстройства, еще рахит и пара каких-то сложных диагнлзов. А в 3 мес. все идеально (у другого врача было).
Расстроилась до соплей (которые так и не прходят).
29.05.2006 17:26:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
проверь у невролога хорошего, моя знаешь ли сначала сидеть научилась, потом поползла, потом я ее таки смогла научить переворачиваться (на минуточку в 7 месяцев), и никто нам задержку не ставил :)) 30.05.2006 09:00:35, Желток
Amira
А че это ортопед ставит задержку?? Его дело посмотреть всякие суставчики, позвоночник и т.д.
А вот невролог уже имеет право ставить задержку моторного развития.
Это мне с сыном так говорили, ибо врач (ортопед) напугала, из разряда, "ребенок в 4,5 месяца не переворачивается, нет опоры на ноги и все в таком духе", влепили ребенку кучку каких-то диагнозов. Мы, подхватив сына, помчались к неврологу в Невромед, к Зайцеву. Он посмотрел ребенка, покрутил у виска, сказал, что с ребенком все просто отлично и посоветовал больше к тому ортопеду не обращаться.

P.S. Сын переворачиваться стал ближе к 6-ти месяцам, в 7 месяцев встал сам, в 8,5 пошел, а к 9-ти месяцам стал только садить и потом уже ползать.

Насть, расслабься, ты ж знаешь, что у тебя дочка самая-самая! И никому она ничего не должна!! Все еще придет, и переворачиваться будет ! ;))
30.05.2006 08:33:40, Amira
Styusha
Cтранна... у подружки 7 мес. мальчик не вертится, на живот неохотно переворачивается, с живота на спину вообще никак, ползти даж не пытается, зато сидит и даж вставать хочет.. и ниче им ортопед не говорил про задержку... Может мнение третьего спец-ста послушать?
А вообще сами себе проблемы создаете... не парились же раньше?? чего к новому врачу дете потащили?
29.05.2006 22:32:33, Styusha
Веснушка и В.
Все люди разные. Думаю вам надо еще к одному ортопеду обратиться. 29.05.2006 21:24:19, Веснушка и В.
Почему потащили? Это плановый осмотр ортопеда в 5 месяцев. Сама приехала ,у нас в Договоре это оговорено. В разное время разные специалисты приезжают на дом, смотрят ребенка. 29.05.2006 22:36:03, Настасия
Да переворачивается она - второй день, как сама стала переворачиваться, что мы и продемонстрировали.
Но мне сказали, что уже ДАВНО она должна крутиться туда - сюда, стараться ползать и быть гораздо активнее. А то, каккая Вера - это не есть нормально. А грухи из руки в руку она вообще уже должна очень давно перекладывать, а мы только научились.
29.05.2006 21:06:48, Настасия
нам 7 ,а переворачивать не хотим ,или не умеем??? короче не знаю.один раз я видела как мой сын когда ему надо было мой мобильник достать быстро перевернулся на живот ,достал его и обратно на спину:) и больше не хочет,зато мы уже давно сидим,стоим,правда не ползаем,но пытаемся,иногда получается,а в 5 мес нам тоже скзали -задержка у вас,раз не переворачивается :(( Ну и чё?? сходите к другому врачу,если очень беспокоитесь. 29.05.2006 19:31:25, ~Черныш~
Eskimoska
может еще к одному врачу???? в 5 месяцев мы поворачивались исключительно в одну сторону через левое плечо со спины на пузо...все остальное начали делать позже.. а на 4 точки вообще недавно встали... 29.05.2006 18:45:54, Eskimoska
А мой тоже не переворачивается - только набок, закидывая ноги выше головы - и ползать не ползает - ему либо лень, либо не интересно. Но Вот будем массаж сейчас делать - я стараюсь не париться - у нас наверное наследственное - я тоже в детстве не переворачивалась - сразу ползать начала, а уж потом сидеть. Видимо все зимние детки ленивые.... 29.05.2006 18:20:49, Настасья-искуссница
Стеша
А вот мне интересно, кому ребенок ДОЛЖЕН именно в такой то срок переворачиваться (садиться, говорить и т.д.). Все таки у всех все индивидуально... 29.05.2006 18:16:40, Стеша
а она только не переворачивается? что еще делать умеет\пытается? Пашка в 5 месяцев тоже не переворачивался (с живота на спину получалось, а на живот - ну никак, даже поползновений не делал), переворачиваться начал в без нескольких дней 6, зато в пять месяцев уже на четвереньках стоял, ползал и еще чего-то делал, не помню уже чего:)
проконсультируйся у другого врача. и массаж, массаж, массаж!
29.05.2006 18:04:45, Большая медведица
Гаечка
А может быть дело в ортопеде,а не в ребенке? Попробуйте у другого врача проконсультироваться,если есть возможность. Насколько я помню,когда были в вашем возрасте-нам доктор говорила,что ребенок к 5 месяцам переворачиваться только может научиться. то есть не активно,а только-только...Все дети разные... 29.05.2006 17:55:30, Гаечка
Владуся
Я тоже так думаю. 29.05.2006 18:05:44, Владуся
Половинка
Ну, рахит - бич всех зимних детей, за лето наверстаете. массажик опять же сделаете, и все наладится. Или сама внутренне с диагнозами не согласна? Тогда, может, еще какого-нить спец-та пригласить? 29.05.2006 17:49:10, Половинка
sestri4ka
Купируется все с возрастом.Не переживайте! 29.05.2006 17:48:49, sestri4ka
Люськин
так,а может тот ортопед был правильный?мой не переворачивался в 5,и ничего у нас не тормозилось 29.05.2006 17:32:13, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!