Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во-первых, спасибо всем за тёплый приём.

Во-первых, спасибо всем за тёплый приём. Когда-то, 4 года назад, я здесь сама всем советы давала, с тех пор всё позабылось, буду учиться заново и спрашивать вас, как более опытных;-)
Кто может, ответьте на возникшие вопросики:
1) на какой день после рождения можно отправиться на прогулку (играет ли роль погода)?
2) уже 5 ночей сплю максимально по 2 часа урывками, во-первых, мучает какая-то странная бессонница (наверное, от сильного переутомления), во-вторых, заметила, что если страраюсь кормить Макса каждые 2 часа, то не сплю из-за того, что надо дотянуть время, соску вечно выпадающую вставить и т.д., если же даю ему каждый час, он поест из одной груди минут 10, отрубается и спокойно сопит себе целый час, я могу немного спокойно поспать. Днём таже история. В свази с этим вопрос, какой вариант вам ближе: 1. кормить по режиму и тянуть время, мучая тем самым себя 2. кормить чаще, но по-немногу, можно сказать, практически, как запросит (каждый 1-1,5), но хоть расслабляться?
3) сколько примерно памперсов у новорождённого уходит в сутки?
26.05.2006 15:00:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем с малышом!!! На вопросы вам уже ответили) 26.05.2006 22:16:22, Гремлин
2 26.05.2006 21:52:11, Сотис
Surilla&Stepka
1 Тебе так повезло - на улице тепло. Сразу можно. Вот когда мы родились - 2 недели -30 было - не погуляешь :(
2 Надо решить, как кормить будешь и от этого плясать. ИМХО лучше по требованию - к концу первого месяца дите само режим выработает (у нас от 2,5 до 4 часов), а навязанный режим первое время мучение для обоих
3 Ну мы какали после каждого кормления,соотвественно ~ 8-10 штук в день. Сейчас - примерно 5-6 :)
26.05.2006 18:20:37, Surilla&Stepka
Дикая мамка
Отбросьте режим и расслабьтесь! Кормите по требованию! А гулять - да хоть с первого дня, если ребенок здоров и силы позволяют! У меня первые 2 дня после родов сил не было гулять, а на третий мы уже вышли и даже потом на машине покатались - переезд на новую квартиру у нас был. 26.05.2006 16:10:00, Дикая мамка
Мы родились в июле, на пятый день после родов уехала на дачу и гуляли там вовсю.И в доме были окна открыты, и спали под яболней.
Кормила я по требованию. До пяти месяцев- буквально каждый час ребенок прикладывался, а то и чаще. Были моменты, когда мне казалось, что это полная вешалка и я так скоро сдохну, но в целом- ГВ это гуд и гораздо проще ИВ. Промежутки между кормлениями увеличились только после введения прикорма. Но мне кажется, что малыш сам знает, как часто ему надо есть и просто контактировать с мамой, поэтому я за кормление по требованию. Спит детеныш с нами, это позволяет хоть как-то высыпаться, ночью не навстаешься-она и сейчас буквально каждый час в интервале с 12 до утра хочет прикладываться.
А сколько памперсов ухдит-я уже и не помню. Как покакает-сразу меняла, а так- раз в три часа где-то.
26.05.2006 15:46:32, Евa
nadinchik
Привет еще раз!
1. Гулять сейчас в такую погоду можно сразу. Мы пошли на следующий день гулять, то бишь 24 апреля.
2. Я бы кормила по требованию, пока через час, а потом когда будет насасывать больше он будет просить в среднем часа через три.
3. Ну сколько уходит, ну в среднем 6-10 кормлений и перед каждым смееееееенаааааа))))))
26.05.2006 15:46:02, nadinchik
Еще раз привет!

Я тоже выскажу свое мнение.

1. Вам уже действительно нечего бояться - почти лето. Выходите гулять. На курсах нам говорили начинать с 10 минут в день, прибавляя каждый день еще по 10 минут. Мы так и делали. Врачи считают, что погода сильно влияет, ноя на это подзабила, и ничего. Одевайте по погоде (как одета сама+дополнительный слой) и не ставьте на ветру, вот и все.

2. Я кормила только так, как ему надо было, не дотягивая и не перетягивая. Зато за это он потом отплатил - через две недели уже вышел на более ясный, 3-часовой, режим. Просто при любом раскладе первый месяц ты будешь уставать, хоть так, хоть эдак, так чего себя мучить-то?

3. Нам говорили на курсах 6-8. У меня упаковка 38 шт. уходила за 5 дней, да, где-то так и выходит...
26.05.2006 15:18:20, sasha4man
Maultasch
и ты тут уже! поздравляю!
1. не знаю как у вас у нас тепло. гуляем с 4 дня, сразу после выписки и много (спит на балконе почти все время, потом еще со старшим в парке гуляем часа 2). младенцев можно выгуливать вообще в любую погоду за исключением морозов и ветров-ураганов.
2. а зачем ты ему вставляешь соску? он без нее не спит совсем? я на соску в этот раз забила, так же как и в первый.
мне ближе режим кормить когда попросит. у нее бывают периоды когда она просит каждые пол часа. а в остальное время где-то часа 2-3 выдерживает.
расслабляться - это святое. у тебя и бессоница из=за такого напряга. расслабься, это все пройдет, ты же сама это знаешь! сегодня так, завтра будет по другому, у детей в этом возрасте режим так часто меняется.
3. в сутки не знаю, у нас примерно пачка памперсов (стандартная а не маленькая для новорожденных) на неделю.

а вообще действительно расслабься.))) все по-тихоньку вспомнишь, наладишь.
только вот новая проблема что детей теперь двое а не один. но ис этим можно справиться.
26.05.2006 15:12:01, Maultasch
Привет;-) Наше фото можешь в реге посмотреть, мини отчёт вчера в беременной конфе повесила. Дело в том, что он у меня в роддоме 24 часа в сутки на сисе висел, вот я и решила его обманным путём к соске приучить, может действительно убрать, пока не поздно. Нам всего лишь 3 дня, будет через 2 часа;-), из роддома сбежали через 1,5 дня, по старшему истосковалась, он так хорошо братика встретил, завалил его своими игрухами, не отходит от него, целует, я так боялась, что ревновать будет, а всё как некуда лучше вышло.
26.05.2006 15:22:08, Лампедуза
Maultasch
а ну в 3 дня это нормально! он же себе молоко насасывает (vormilch, zwischenmilch u.s.w....).
моя тоже первые дня висела на мне без передыху. потом когда нормальное молоко в нормальном количестве появилось, она и успокоилась.
я себе 3 дня отдыха позволила в больнице. только скучно там, а в остальном хорошо.
мой старший тоже не ревнует пока. просто за ними за всеми следить и ухаживать сложнее.
с соской - сама решай. иногда она помогает и выручает. я решила что если будет нужна - дам. нет, так тем лучше.
26.05.2006 15:38:01, Maultasch
coln (максимка)
Могу я подсказать
1) вы практически летние, мне со старшшим говорили можно через 2 недели выходить, но на самом деле смотрите по ребенку и себе, может выложить на балкон пока?
2) старший был ИВ поэтому жил по часам и по режиму, младший полностью на ГВ, кормимся по требованию. КОгда только родился висел на груди с перерывами по 15 минут, потом все устаканилось, но и до сих пор может есть через 1 час, а может и через 4 попросить. Вам просто самой нужно определиться и расставить приоритеты, как вам будет лучше с ребенком. (Я б лично остановилась на "по требованию", т.к. ребенку мама нужна выспавшаяся, здоровая и веселая, и ваше невысыпание может негативно сказаться на выработке молока)
3) я меняла каждые 3 часа, и ночью кстати тоже. Но если наполнялся раньше, то и раньше. И потом, в обкаканном не держала ни разу.

26.05.2006 15:08:30, coln (максимка)
Yla & vikyshka (10,5)
а вот на счет выспавшаяся это точно, если плохо спать, то молоко может пропасть. Надо больше пить и отдыхать 26.05.2006 15:10:48, Yla & vikyshka (10,5)
Yla & vikyshka (10,5)
мы родились летом, нам как выписались (ч/з 7 дней) сразу разрешили, сначало по 15 мин и т.д.
ночью у меня такого не было, просыпалась ч/з 3 часа и сразу засыпала
памперсов штуки 4-5 по моему, но точно не помню
26.05.2006 15:07:06, Yla & vikyshka (10,5)
Люськин
1.хоть сразу,просто начинать с 30 минут,потом увеличивать
2.я бы кормила по требованию
3.уходило много,какал почти в каждое кормление....штук 6-9
26.05.2006 15:06:55, Люськин
Владуся
ппкс 26.05.2006 16:22:38, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!