Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

прошу совета как похудеть

просьба тапками не кидаться. у меня уже депрессия скоро начнется на полном серьезе.
я хочу похудеть срочно до своего добеременного веса-размера.
причем хочу-не-могу-помираю. страсть как надо.
но я кормлю детку и собираюсь делать это еще долго (до года).
сейчас пока прошло две недели после родов, у меня лишних примерно 6 кг.
и добеременные джинсы не налезают выше колен. зарядку делаю ежедневно. не ем сладкого-мучного-жирно-жаренного.
что еще можно сделать, дабы при этом не навредить детке с молоком?
проблема еще в том, что мне и так все время почти есть хочется.((((
26.05.2006 13:40:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего плохого нет, что вес уходит не весь сразу. Если слишком быстро - кожа провисает и получается совсем некрасиво. Я не знаю, как у вас с парками и велодорожками обстановка, у нас многие по ним либо с колясками бегают, либо с колясками на роликах. 26.05.2006 22:45:16, Natalya L
Поздравляю с рождением детки :))) 26.05.2006 21:56:05, Сотис
Стеша
Привеет!!! ну, во-первых поздравляю!!! (я так редко сюда хожу, что от новостей отстала) Во-вторых рассказываю: я похудела до всех добеременных штанов БЫСТРО гуляя с коляской (и с дитём соответственно) по лесу по два часа в день. По крайней менре думаю, что от этого. А кушаю я мноооого, даже стыдно сколько :-))) 26.05.2006 19:54:42, Стеша
Ежик
сходите на похудеть.ру
там программа Сибарит - ИМХО лучшая диета на свете, совершенно безвредная
но я сейчас и ее не могу соблюдать - у меня не Жор а Жорище какой-то :(
и тоже хочу-не могу-помираю :)))
это все гормональное
26.05.2006 17:50:02, Ежик
КошМарочка
у меня тоже 6 кг, но только нам уже 10 месяцев... ем умеренно, а толку то ...
А тебе еще и думать то рано...
26.05.2006 17:42:55, КошМарочка
bat
Две недели - это очень мало, чтобы судить о лишних кг. Я рожать пошла 75 кг (до беремености весила 58), сейчас от меня остался 51 кг. Кормились только грудью до 5,5 мес. Диета была первые 3 месяца (без сдобы-жирного-жареного-маринованного-шоколадного), дабы детке не навредить. Так что не переживайте, главное, поменьше нервничать и нормально питаться, не кусочничать. Все придет в норму 8) 26.05.2006 16:25:40, bat
Я из РД вышла в добеоеменном весе. А за 6 мес кормления набрала больше 15-ти. Сейчас осталось только 9 лишних, вес сам начал быстро уходить после того, как кормить перестала. По моим прикидкам, уйдет весь за те же 6-7 мес, что и набирался. Так что ИМХО тебе спешить совершенно некуда, уйдет, никуда не денется 26.05.2006 16:05:32, Индигомама
Если тебя это подбодрит- я вообще ничего не делала специально, а где-то через полгода вернулась к добеременному весу. Нет, вру: мучного старалась не есть. Плюшек, тортиков. Сейчас вешу свои обычные 61 при росте 175. Все еще кормлю. После второго ребенка все как-то медленнее восстанавливается, чем после первого. 26.05.2006 15:53:25, Евa
Начинается;-) У меня 8 лишних кг, отказалась от сладкого/мучного (ем только грубого помола), хочу сразу, как приду более менее в норму начать бегать по вечерам 30-40 мин. черз день. Все диеты - в сад, только после окончания ГВ.
26.05.2006 15:05:09, Лампедуза
Maultasch
вот именно что диеты в сад! нельзяяяяя!
а от грубого помола тебя и детку не пучит?
26.05.2006 15:14:46, Maultasch
Меня вроде нет, Макс ещё сам не понял;-)
26.05.2006 15:23:49, Лампедуза
Луговая (Маринка-малинка :-)
:) та же проблема-только во мне от добеременного весу + 8-9 кг :) тока в одни джинсы и влезаю....а столько брючек-юбочек пылиться..жаалко..
26.05.2006 14:53:59, Луговая (Маринка-малинка :-)
это проблема....но не через 2 недели после родов)))) счас вы не похудеете такими методами а только усложните свое гв если конечно у вас молока не хоть залейся....а потом ребенку нужна мама с положительными эмоциями а не думающая в чем бы себе еще отказать....подождите хотя бы несколько месяцев потом сами поймете что к чему.
я набрала (читай нажрала) 6 кг на гв но это была зима и я много кормила лежа и мало двигалась. в 7,5 месяцев задумалась о похудении потому что дальше толстеть было уже некуда - итог за месяц сбросила 3 кг через неделю еще один)))) процесс пошел)))) на молоке это никак не отразилось!!! я просто стала меньше жрать, сладкое тока с утра, на ночь ни-ни, ем все из пароварки и много двигаюсь)))
26.05.2006 14:37:53, Мaруся и Ксюня
Maultasch
молока как раз хоть залейся (мы и заливаемся). а эмоции у меня конечно все равно положительные. набирать вес я совсем не согласная. 26.05.2006 15:16:05, Maultasch
Yla & vikyshka (10,5)
Худеть нельзя, молоко пропадет, так что держись, я вообще за всю беременность набрала - !!! 22 кг (была 45,5, рожать пошла 72, сейчас 63), и ничего не горюю 26.05.2006 14:34:37, Yla & vikyshka (10,5)
2 недели- еще не срок!
я тоже, когда через 2 недели померяла все свои брюки- была в шоке- они даже на бедра не налезали, и тоже лишних было примерно 6 кг.
Так вот брюки сейчас (и где-то с 1,5 мес.) налезают все- правда над поясом зависает валик из жирка:).
Вобщем уйдет, главное не разжираться. Как я почитала для грудного молока главное много пить, а не есть:).
26.05.2006 14:29:28, Скорпи
Surilla&Stepka
6 кг (плак) А у меня 16! Ни в какую добеременную одежду даже не мечтаю влезть... :( Вот через годик, может быть. 26.05.2006 14:09:07, Surilla&Stepka
Лягушка
Думаю, еще месяц-полтора будет происходить естественное снижение веса после родов.
А там - как повезет. Некоторые от ГВ полнеют (с этим ничего не поделаешь, это гены, имхо), некоторые - нет.
Если повезет, то физ. нагрузки, сдерживаться в еде (что Вы и делаете), иногда, возможно, разгрузочные дни, типа тех, что при беременности назначают.
26.05.2006 14:07:49, Лягушка
правильно, и будет хотеться, пока кормишь. если хочешь и дальше кормить, смирись с этим, и ешь, когда хочется, чтобы молоко было. А вес потихоньку уйдет, не весь сразу, конечно. у меня, например, в основном за месяц ушел, осталось 2 кг, но от них никуда пока не денешься. А вот пресс можно и нужно качать)))
26.05.2006 13:55:29, Аленёнок (6)
shura
Ваши 6 кг, супротив моих 17 лишних после родов... ниче сбросила, но уж больно тяжко было. Быстро не получилось, вещи любимые меня три года ждали. 26.05.2006 13:54:46, shura
natmet (две наташки)
не надо худеть, постарайтесь плюсом не набрать хотя бы... 26.05.2006 13:43:25, natmet (две наташки)
nadinchik
Мне кажется только ждать!
Я влезла в добеременные через три недели.
26.05.2006 13:42:20, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!