Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Переедает

Мы на ГВ, и вот мась в месяц съедает........сколько вы думаете?........160 г. По книжкам ему положено то 100, но он их видимо не читал. Потом конечно его желудочек с таким объемом не справляется и грам 20 остается на мамке, на одежке, вобщем где придется. Остается 140, что тоже очень неплохо. Но меня сильно расстраивает этот факт срыгивание в таком объеме, я пугаюсь.......хоть и знаю что это от обжорства но ничего с собой не могу поделать когда вижу СКОЛЬКО срыгнул.
Так вот собственно вопрос, а можно ли на ГВ как то регулировать сколько мась съедает или нет?
Я кстати пыталась грудь пораньше забирать - фик отдает, требует назад. Забрать можно только когда заспает, а иногда и во сне добровольно не отдает, спит с грудью, улыбается - ляпота ему. потом срыгивает и начинает икать, чем себя будит.(
26.05.2006 13:37:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так же было то 100,то 140, то 160 , а потом давай икать, за месяц килограм набрал, а в полтора месяца по 100-110 ел и больше не хотел, я думаю может еще от жирности молока зависит)) Когда жирное то меньше надо, а когда нет то больше. 26.05.2006 17:27:59, Каспер
coln (максимка)
ТЭкс, ну во первых срыгивания небольшие по моему до полугода норма. У малышей несовершенный ЖКХ, и там вроде перемычка между пищеводом и желудочком, вот заслоночка и не выдерживает. Так что тут переживания -излишни.
На ГВ перекормить нельзя. Скока нать вашему дитю, столько и съест. Не переживай, все у вас наладится и срыгивания тоже постеппенно сойдут на нет.
26.05.2006 15:15:29, coln (максимка)
nadinchik
Спасибо, спасибо))
Бум надеяться!!!!
26.05.2006 15:52:29, nadinchik
Луговая (Маринка-малинка :-)
Надя, он у тя по весу небольшой родился..это нормально, что он ест много, чем мельче деть-тем больше он набирает в первые месяц-два..т.с догоняют вес..Моя 3620 родилась, а малоежка блин..с таким боем кормлю..! :)
26.05.2006 14:58:38, Луговая (Маринка-малинка :-)
nadinchik
Ну тогда аппетита вам)))) Ничего, вот разохотится потом тоже как я вопросы про перекорм будешь задавать)))) 26.05.2006 15:53:18, nadinchik
Луговая (Маринка-малинка :-)
я не верю что это может настать! :)
26.05.2006 17:13:15, Луговая (Маринка-малинка :-)
КленовыйЛис
по теме и нет :)
я только вчера и-нет наладила, позтому не ответила на письмо. То, что ест много... подожди месяца в четыре будет затишье, вот тогда главное не пугайся и не начинай сразу вводить докорм. Про срыгивание - понаблюдай как оно происходит. Главное, что бы не фонтаном. А так - значит заглатывает воздух - можно попробовать вертикальный массаж (что проблемно если уснул), положить животиком на плечо взрослого (только прикрой папин пиджак салфеткой - пятна могут и в химчистке не отчистить :)), можно кормить держа детя как бы в перекрученной позе, т.е. к себе спинкой, просунув свою руку между его ножками, а головка при этом повернута к груди (а ля начинающий йог :)) Но, нам это все не помогало. Мы были жадинами - нам надо было много и сразу. Естественно, что воздуха в желудочек попадало многова-то. Спасало только если во время кормежки - прервать удовольствие, промассировать спинку и потом продолжить и так несколько раз. Но сон тогда,..... в общем где-то к году у нас это прошло само.
26.05.2006 14:55:35, КленовыйЛис
nadinchik
И у меня жадина! Еще у меня молоко идет легко, просто фонтаном, он только и делает что заглатывает, не напрягаясь и очень быстро, вот видимо воздуха и попадает много. 26.05.2006 15:56:22, nadinchik
Surilla&Stepka
ИМХО не может дитенок на ГВ переедать. Если только ему рот не открывать и не сцеживать туда :). Значит столько ему нужно! Главное, чтобы достаточно молока у мамы было! А прибавили вы сколько за 1 месяц? И как посчитали сколько съедает? 26.05.2006 13:49:43, Surilla&Stepka
nadinchik
Прибавили за месяц 1200. Выросли на 5 см.
А считаю сколько съедает - взвешиваю до и после кормления.
26.05.2006 13:50:46, nadinchik
Surilla&Stepka
Замечательно прибавили! Мне кажется, что срыгивание может быть проблемой только если есть недобор веса. А так - ну нравиться ему грудь - и слава Богу! Хуже было бы, если бы не нравилась :) 26.05.2006 13:54:20, Surilla&Stepka
nadinchik
Нравится не то слово)))))
настоящий мужчина, как нам сказали. Любит смотреть налево, ругается когда голодный и любит грудь))))
26.05.2006 13:55:22, nadinchik
Surilla&Stepka
:) Ну и замечательно! Чудесный мальчик! А тараканов - тапком!!! 26.05.2006 13:56:48, Surilla&Stepka
nadinchik
От точно, тапки нам не помешают!!!!!! 26.05.2006 15:54:16, nadinchik
Владуся
Да!!! 26.05.2006 13:58:35, Владуся
Люськин
:))у нас тоже так было до 2.5 месяцев,потом наладилось:))) 26.05.2006 13:47:31, Люськин
nadinchik
Срыгивал да?
Хорошо бы наладилось))))
26.05.2006 13:48:50, nadinchik
Люськин
переедал,срыгивал,опять ел,икал,и так до бесконечности:))))т.е.до 2.5 месяцев 26.05.2006 14:53:54, Люськин
nadinchik
Во! Та же картина маслом! 26.05.2006 15:53:39, nadinchik
Maultasch
никогда не считала сколько дети едят на гв. вообще-то считается что на гв деть не может переедать, лишнее он просто не будет есть. а съест столько сколько ему лично надо. мой первый сынуля был ужасно толстым первый год, в первые месяцы набирал по полтора килограмма. ну и что? зато он здоровый, активный мальчик. лишние жиры ушли постепенно, давно уже стройный.
со второй тоже не считаю (у девочки апетит как у старшего, т.е. покушать всегда рада).
26.05.2006 13:45:17, Maultasch
nadinchik
Да я не переживаю, что он будет пухлый. Я переживаю, что срыгивает. 26.05.2006 13:47:22, nadinchik
Владуся
Во какой охочий мась!А если ему в конце кормления незаметно пустышку сунуть?)) 26.05.2006 13:39:48, Владуся
nadinchik
Бееее. Пустышку мы не любим. Сразу ТАКУЮ физю делаем, типа, ну и гадость эта заливная рыба))))) Ее распознаем сразу и всегда начинаем возмущаться на жизненную несправедливость!! 26.05.2006 13:41:23, nadinchik
Владуся
А если сисю убирать пока он кушает...ммммм...спя?.. 26.05.2006 13:44:48, Владуся
nadinchik
Если не наестся, то просыпается и требует вернуть свою собственность))) А если уже заснул и отобрать то точно нахомячил грамм 140-160. 26.05.2006 13:48:18, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!