Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Выход в свет с младенцем

А часто ли вы бываете с младенцем в общественных местах? И где бываете? Магазины, рестораны, библиотеки?))) И с какого возраста начали выходить в люди? И в чем находится мась (автокресло, кенгуру, слинг)?
Хм...... чего бы еще спросить?))))))) а, как себя ведут ваши заи))))
25.05.2006 14:50:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выходим в слинге-в гости, к старшему на занятия, в бассейн.Ведем в основном спокойно. 26.05.2006 11:48:59, мама Яси и и Илюхи(6)
VUP
В 2 недели - в гости к нам друзья;
В месяц - в гости к родственникам;
С месяца же - с коляской на рынок, по ближайшим магазинам;
В 2 мес - в лес на шашлыки (в апреле, на машине, там в переноске от коляски была 3 часа)
В 3 мес - в гости на метро;
В 3 мес же - в лес с ночевкой (в палатке, тепло было), в переноске же;
С 4 мес в кенгуру в метро 2-3 раза в неделю, по гостям и по всяким делам;
С 6 мес - уже вообще куда угодно, по 2-3 часа подряд в любом транспорте
25.05.2006 23:23:29, VUP
Жakonya
Мы постоянно выходим с 3 недель(после ПДР:) в автокресле или на руках.
Начинали с медицинских центров, потом в магазины захаживали (но не многолюдные), на работу его брала не раз. Кстати, прикольно смотрится автокресло на столе секретарши :)))) В собесы, пасп.столы, ОВИР и даже в консульство ходили. В кафе захаживали. А вот вчера даже на фортепианном концерте были :))

PS. Про профилактику всяких простуд не забываем. Виферон - форевер! А вообще, иммунитет - лучшее средство :)))
25.05.2006 22:38:39, Жakonya
Руфь
почти в месяц первый выход в церковь (автокресло).
Потом и магазы и метро и багетки :)Если ехать далеко - беру слинг
25.05.2006 18:17:18, Руфь
бываю с трех недель. В кенге или в слинге - это если куда-то надо ехать далеко, а папочка занят и отвести на машине не может. Тогда путешествуем общественным транспортом. На рынок или в супермаркет по месту жительства:) - в коляске.
Ведет себя по-разному, мягко говоря:)
25.05.2006 17:18:24, Большая медведица
В рестораны, на бранчи с месяца ходим. Сначала в автокресле, потом в коляске прогулочной, сейчас в стульчике ресторанном сидим. Ведет себя хорошо, не бузит. А вот по магазинам с ребенком не ходим. В кенгуру и слинге в ресторане неудобно будет. 25.05.2006 17:02:13, Евa
Имей в виду, что, например,пойти с ребенком в кафешку кофе попить-это очень приятно...месяцев этак до 5.Потом уже и в коляске им не сидится, и со стола все надо. Так что тут главное не упустить момент:) 25.05.2006 16:57:43, cherry.
nadinchik
))))) Буду иметь ввиду))
А мне вот наоборот кажется, что сейчас раскаприземчает и куда?........ А вот постарше...... ну дал что то со стола........безопасно и деть при деле и ора нет))))
25.05.2006 17:42:57, nadinchik
Все зависит от ребенка и отношения родителей. Мы стали ездить в гости с 11 месяцев (уже ходили). В гостях все прекрасно, но по возвращении домой происходит откат. Пробовали ходить на детские праздники, аналогично, дома начинается истерика. Но самое ужасное было, когда мы дома праздновали папин ДР, через 4 часа общения с гостями доченька раскапризничалась, а к вечеру поднялась температура. При этом мы каждые выходные ездим на дачу, по магазинам ходим как правило вместе, во дворе у нас огромная компания ровесников. 25.05.2006 16:38:22, Lesna
Eskimoska
да.. вот в библиотеке мы не были.. упущение..))))) 25.05.2006 15:43:08, Eskimoska
Розочка
Мы выбираемся или в кенгуру или коляску с собой берем. Бываем в ресторанах, в лес на пикники, даже на футбол ездили, по магазинам всегда вместе. Ведем себя прилично, потому что кругом все новое и интересное. Первое время правда больше спали, чем глазели по сторонам. 25.05.2006 15:19:56, Розочка
Мало, но выходим с месяца. Автокресло. Преимущественно спим :)
25.05.2006 15:10:04, sasha4man
Luy
Ой, где мы только не были с нашим младенцем :) Кроме библиотеки - везде :)
Рестораны (довольно часто), магазины )ну ооочень часто и всякие-разные), гости, поликлиники, пикники :))) И бывала она при этом - в коляске, в слинге, в автокреселе, в кенгуру, просто на руках. Вела себя по-разному, но всегда в рамках приличий. Убегать ни разу не приходилось.

Да, выходить стали почти сразу. Ну, может, недели через 2-3 - точно. На ее месяц в ретсоран с мужем ездили (вместе с ней, конечно)).
25.05.2006 15:09:40, Luy
Danina Mama
Ну до 4 месяцев только поликлиника. С 4 стала брать иногда в магазин, но по-быстрому, чтобы не потел. В поликлинике и в магазинах ведет себя отлично, строит глазки девушкам и молодым женщинам, глазеет на детей, не капризит (ТТТЧНС). Думаю, ездить куда-нибудь (типа гости) будем только после осени, когда 8 месяцев будет. А летом вообще на даче решили провести. 25.05.2006 15:01:10, Danina Mama
nadinchik
Я еще про дачу думаю.......
Хотя у нас там и удобства есть газ/свет/вода/отопление, а все равно как то дома привычней что ли.
25.05.2006 15:07:25, nadinchik
Danina Mama
Не, у нас в жару да при влажности - взрослому лечь и помереть, а уж дитенку... Поедем к озеру большому и чистому, к свежей зелени и овощам, к травке и т.д. Из удобств только электричество. Но я буду с мужем и свекровью (что за рай!), так что не страшно. Есть шикарная баня, летний водопровод (на улице и из него не пьем), уютный домик. Не понравится - вернемся. 25.05.2006 15:14:23, Danina Mama
сейчас часто хожу туда. куда мне надо - магазин, аптека, за журналом просто с Тёмкой на руках, но он у меня не признает ни слинг ни кенгу. 25.05.2006 14:58:42, Рыбушка и Артёмка
Amira
Бываем почти каждые выходные. Когда еще сидела с дочкой дома, то выбиралась периодически сама с 2-мя детьми.
Всегда в автокресле, которое ставлю в тележку для товаров.

Выезжаю где-то с 3 недель.
25.05.2006 14:58:33, Amira
nadinchik
Вау)))))) Сие обнадеживает))))) Тоже уже хочу куда то вылезти!!!!!!! 25.05.2006 15:04:46, nadinchik
swehh
Каждые выходные. Магазины, рестораны, гуляем. Начали выходить с 2-х недель, в переноске.
Ведет себя прекрасно
25.05.2006 14:58:04, swehh
nadinchik
Переноска-автокресло? 25.05.2006 15:05:12, nadinchik
swehh
Ага. Его удобно в тележку ставить 25.05.2006 15:06:50, swehh
nadinchik
я когда беременная была при виде такой картины всегда думала - и где это таких младенцев раздают. Смешно они так в тележках смотрятся)))))) 25.05.2006 15:08:44, nadinchik
умничка
По магазинам:)))в основном.погулять ездили в лес, на поклонку. автокресло на колесах. спит. подбираю время специально после кормления. ездим только на машине. общ.транспортом не пользуемся.если что. в машине полный набор:памперсы, салфети, одноразовая пеленка,ну и покормить можно в машине всегда. 25.05.2006 14:56:14, умничка
nadinchik
Чую, что мне пора вылезать из берголи то)))))))) 25.05.2006 15:05:47, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!