Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Danina Mama

Про каши вопросик

Овощи мы уже вовсю трескаем, причем с огромным удовольствием. Хочу через недельки полторы ввести каши. Из-за лентяйства и отсутствия кофемолки в доме думаю начать с покупных. И вылез у меня вопрос: есть каши одной фирмы (к примеру, БебиСиттер) греча безмолочная и молочная, и все с одного возраста. А что лучше, и почему большинство безмолочке предпочтение отдает? А, у нас еще дефицит веса, что-то около 1 кг.
23.05.2006 09:36:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
Мы едим безмолочную, Беби Ситтер гречневую, потому как я ее присаливаю.. на остальное Ариша делает "ФУ".... вот и все..)))) 23.05.2006 14:33:13, Eskimoska
Я начала с безмолочных "на всякий случай". Мы на ГВ, поэтому неизвестно как деть на корову отреагирует:) Рекомендуют также начать с гречки/риса/кукурузы, поскольку они не содержат глютена, на который тоже может оказаться непереносимость.
Еще что мне не нравится во многих кашах молочных, что там помимо собственно крупы (напр. гречневой) и молока можно встретить массу всего - крахмал, сахар, масло, сливки.... Возможно это мои личные тараканы:) но я предпочитаю контролировать добавки самостоятельно. В том числе и наличие/количество в каше молока.
Кстати, вспомнила, нам на курсах говорили, что гречку с молоком есть не полезно, т.к. усваиваемость пит.веществ снижается за счет белка молочного.
23.05.2006 14:00:14, мама98
Мы были на СВ и ввели сразу молочную. Я так делаю уже сто вторым ребенком, который ест смесь. Никакой аллергии я не боюсь, у меня не аллергичные дети, оба. Сейчас, правда, я даю безмолочную на смеси, т.к. она вроде калорийнее получается, чем просто молочная. Чистое молоко пока давать побаиваюсь, не из-за аллергии, а вроде как неполезно оно детям до года, слишком нагружает организм. Так я читала 23.05.2006 13:32:32, Индигомама с работы
Danina Mama
Короче, что куплю, то и куплю. Я выводы для себя сделала: если дети были на ГВ, то все едят, в основном, безмолочку, так как дико аллергии на молоко боятся. (С детства пищевая аллергия, но молоко вот никакой реакции никогда не давало, ну да Бог с этим). Мы ИВ, так что и молочную нам можно, так как едим самый простой НАН, от которого никогда нигде ничего не высыпало. А вообще надо варить самой, как и овощи. Ну, гречу можно и без молока. А с 6 месяцев и детское есть, можно потом и на нем, тока водичкой разбавлять. Всем спасибо за мнения. На последок хочу сказать тем, кто боится диатезов и т.д. До 12-13 лет я ела только каши, отварное мясо и овощи (помидоры и огурцы были запрещены), яблоки, груши. Кисломолочка. Сладкое вообще исключалось. Острое тоже. Цвела вся, постоянно. От диатеза просто залечивали. Профессора, бабки и т.д. После я взбунтовалась. Стала есть все. Диета только при обострениях. Высыпать стало меньше. Лет в 17 уже никаких диет. Сейчас после родов я вообще забыла, что такое диатез. Хотя много ем сладкого. Как это объяснить, я не знаю. 23.05.2006 11:16:09, Danina Mama
Скорее всего - переросли:) У меня муж с детства был жутким аллергиком, нейродермит, астма и все прелести... Годам к 17 практически все прошло самостоятельно, осталась только реакция на кошек/сырость. 23.05.2006 14:02:44, мама98
Luy
у меня тоже в 18 прошло, а в 33 - вылезло по новой. это что - уже старость подкралась? которая, как известно, на детство похожа? :))) 23.05.2006 14:37:01, Luy
КошМарочка
мы на смешенном были, и врач советовал Безмолочные каши...
Более того, счас пытаюсь ввести молоко, и не могу сказать что все идеально гладко...
23.05.2006 11:40:32, КошМарочка
Luy
Гормоны это. У меня экзема. Началась в момент полового созревания. Дико страдала я от нее до выхода замуж. вышла... через полгода все прошло и не появлялось более 10 лет. после родов пару месяцев - опять вдруг все руки в ней :((( Надеюсь, что наладится когда-нибудь...

Нам тоже сказали каши ввыодить. тоже теперь мучатся буду - какие и как. но у меня мучения слабее, наверное, будут, потому что выбор у нас меньше :)))
23.05.2006 11:36:55, Luy
Danina Mama
У меня-то нейродермит+пищевая была. С момента 1 АКДС. Т.е. с 3 месяцев. Т.е. гормоны тут не шибко сильно задействованы были. Скороее ЦНС. Так с ребенком нервов-то сколько надо? И ничего сейчас. 23.05.2006 11:46:51, Danina Mama
Luy
везет :) А мне природу так и не определили. И пищевую подозревали, и холодовую, и нервную природу... Короче - холодовая не катит, потому как Израиль теперь :) Пищевая - не знаю - пристрастия не изменились... Здесь мне теперь ставят очень удобный диагноз (это я как врач-дерматовенеролог знаю))) - контактный дерматит... ;) 23.05.2006 12:00:26, Luy
КошМарочка
а у меня и холодовая и солнечная.... ;-))))))))))) 23.05.2006 13:11:47, КошМарочка
Luy
ха-ха... невесело. ты на что намекаешь? :))) 23.05.2006 13:20:59, Luy
КошМарочка
ни на что... просто привожу Дурацкий пример...
Зимой при холоде с ветром я чешусь, летом от солнца тоже... На отдых с антигистаминными езжу...
23.05.2006 15:29:07, КошМарочка
Молочные моя не ест. Ест безмолочные, разведенные розовой Агушей или козьим молоком. 23.05.2006 11:04:10, доберМАМ (1,3)
У меня старший безмолочные не ел, мы покупали молочные Хипп и Семпер (они вкусные :))). Там же не молоко, а детская смесь - искуственники вон постоянно ее едят с рождения, а кашу ребенок раз в день кушает только, вреда не будет...И потом, я много слышала о вреде коровьего молока - что и у взрослых оно не усваивается, и собакам его давать нельзя, и детям до 3х лет нельзя, но вот мы всей семьей молоко пьем литрами - и все у нас хорошо усваивается....Может его нельзя только 1% населения, у кого реально не вырабатываются какие-то ферменты... 23.05.2006 10:44:43, ТатьянаЛ
мы молочные просто едим хуже:установлено опытным путем)хорошо идет мульти- ,безмолочная,на воде"хайнц".а при недостатке веса кукуруза хорошо. 23.05.2006 10:42:40, зяблик и ариша(ex zjabl35)
безмолочные лучше на белок все-тки аллергия может быть 23.05.2006 10:38:09, Мaруся и Ксюня
Danina Mama
Так мы искуственники, едим обычную смесь. И пока все нормуль было. 23.05.2006 10:45:25, Danina Mama
тогда попробуйте и молочные и безмолочные - что ребенок лучше будет есть. моя например категорицки отказалась когда я ей в безмолочную нацедила своего молока))) едим щас либо на компоте из сухофруктов или в добавлением фруктов иначе плюет)) 23.05.2006 11:15:34, Мaруся и Ксюня
Danina Mama
Ясно, спасиб. Только мы еще фрукты не пробовали, дабы овощи и каши есть хорошо. 23.05.2006 11:17:58, Danina Mama
и это правильно) мы тоже также начинали))) но потом деть все равно выбрал что ей больше нра)) 23.05.2006 15:01:15, Мaруся и Ксюня
Amira
Сыну покупали и молочные, и безмолочные, которые разводили на детской смеси. Кушал каши Фрисо.
Хотя мне лично было удобнее молочными кашами пользоваться. ;)
А вообще, если нет аллергии на молоко, то можно молочными пользоваться. Но тут все от вас зависит, а от того, что ребенку больше понравится ;)
23.05.2006 10:15:29, Amira
Чапка-Лапка (скоро-скоро 10)
у нас только Хайнцевская пошла.
Безмолочную только едим. У нас аллергия на коровье молоко. Каши разводим или смесью, или козьим молоком. Ест с бОльшим удовольствием на смеси.
Хотя все равно творог и мясы-овощи ест с бОльшим удовольствием, чем каши.
23.05.2006 09:59:14, Чапка-Лапка (скоро-скоро 10)
Danina Mama
То есть, если аллергии на коровье молоко нет, то можно молочную покупать? 23.05.2006 10:06:21, Danina Mama
Дикая мамка
Всё равно козье молоко лучше имхо! 23.05.2006 10:15:03, Дикая мамка
Оно же невкусное :( И потом, на нем срок хранения около года - оно, скорее всего, с консервантами! 23.05.2006 10:46:42, ТатьянаЛ
Дикая мамка
так надо настоящее деревенское добывать. и на счет вкуса - не соглашусь 23.05.2006 11:26:07, Дикая мамка
Чапка-Лапка (скоро-скоро 10)
Натуральное и у хорошей хозяйки очень даже вкусное! 23.05.2006 10:53:13, Чапка-Лапка (скоро-скоро 10)
Danina Mama
Так его найти еще надо, натуральное. А потом, уж ежели о натуральном, то надо, чтобы эта козочка питалась травкой, которая от крупного населенного полиса (СПБ) растет в 70-80 км. А иначе, все городские выхлопы-выбросы на травку и в молоко! 23.05.2006 11:03:52, Danina Mama
Чапка-Лапка (скоро-скоро 10)
уф.... даже и не знаю
я где-то вычитала что до года - полутора лет, детям ваще коровье молоко не усвоить, типа тока козье. В журнале каком-то.
Брата и его детишек растили на козьем молоке.
Поэтому я предпочитаю безмолочные каши.
А когда мы еще выдали жуткую аллергию на все продукты агуша только макнув в кефир губки и отведав ложку творога - я кроме козьего молока ничего молочного не даю. Творог тоже сама из него варю.
23.05.2006 10:12:18, Чапка-Лапка (скоро-скоро 10)
Danina Mama
Так ведь в молочных же кашах не цельное коровье молоко (хотя люди, подумайте, ведь веками народ молоко пил и ничего, не умер никто, а все аллергии из-за того, что продукты с консерантами и т.д.). А козье сейчас, на рынке здорово продвигают. Еще бы, 1 литр коровьего -15 руб, а козьего - 0,5 и за 30! Выгода же очевидна! 23.05.2006 10:35:32, Danina Mama
Чапка-Лапка (скоро-скоро 10)
Ну да... не цельное, но все равно - козье молоко лучше ИМХО.
Мы козье молоко покупаем уже который год у проверенной молочницы в деревне. Постоянные клиенты :-). Там к ней бешенная очередь и продает она молоко тока деткам до 3-х лет, дальше призывает освободить место тем кто моложе. Сознательная тетка.
Магазинное тоже покупали. НО НЕ МАРГАРИТУ.
Лучше уж сухую смесь НЭННИ.
23.05.2006 10:42:50, Чапка-Лапка (скоро-скоро 10)
Danina Mama
Если мы едим НАН бычный, то зачем нам НЭННИ? 23.05.2006 11:06:04, Danina Mama
Чапка-Лапка (скоро-скоро 10)
в принципе не за чем
но просто мы начинали свою жизнь на нутрилоне, и ни как не могли аллергию победить..... перешли на НЭННи и все наладилось. Просто в серии там где питание Нэнни есть еще и молоко сухое козье, Золотая козочка. Но это тем кто постарше года.
23.05.2006 12:22:44, Чапка-Лапка (скоро-скоро 10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!