Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорил бы кто со мной??

А часто вы занимаетесь самоедством? от чего обычно это случается? как перестать чуствовать себя во всем виноватой? есть у кого рецепт здорового пофигизма?
хелп..а?
21.05.2006 22:24:01,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Ну... Это много от чего может случаться :) Да и чтобы избавиться от чувства вины порой нужно целый курс психотерапии проходить.
А что именно у вас? Слишком общий вопрос. А вот проблема, как мне кажется, совершенно конкретная. Я права?
22.05.2006 01:58:16, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
и не одна))но все конкретные) 22.05.2006 10:46:27, Капашита
marusiatina *влезая на трибуну*
Самоедство практикую ежедневно, зпнимаюсь им с жаром, увлечением, энтузиазмом. Вплоть до достижения нужного результата, а именно черной депрессухи с маниакальным оттенком. Собственно говоря это единственное занятие, которому я могу полностью отдаться в любое время суток. Если муж вовремя застукивает на грани падения в бездну уныния - оттаскивает за волосы прочь, цедя сквозь зубы, что я у него самая умная дурочка на свете. Если опаздывает, на помощь идет ВКУСНАЯ ЕДА. Сейчас мужа нет, еды нет, бездна под ногами:((( 21.05.2006 23:06:02, marusiatina *влезая на трибуну*
А муж съел всю еду и ушел??))) как он мог то?
щютка) а вообще, я смотрю, мы с тобой во многом похожи))))))))))
Хорош хандрить!! наши беды - это малюсенькие бедки. и вообще мы счастиливейшие из женщин - у нас золотые мужья и дети))))
21.05.2006 23:11:39, Капашита
marusiatina
еще не приехал с дачи, в прошлый раз он мне привез кусочки холодного пережаренного шашлыка...в полиэтиленовом мешочке...решил самым дорогим поделиться очевидно, золотой мой 21.05.2006 23:17:01, marusiatina
)) заботливый) знает что жене кушать хочется) 21.05.2006 23:20:56, Капашита
Eskimoska
ржунимагу)))) деперссия проходит, как только видишь, что у другого тоже???))))))) 21.05.2006 23:13:41, Eskimoska
когда видишь что кому то твое доброе слово тоже поможет)) а ободрить ..эт я всегда пожалуйста) тем более ,сама нуждаюся, и понимаю, как приятно когда тебя кто то понимает) 21.05.2006 23:19:24, Капашита
Спасибки!! я же знала поговорю с умными людьми и настроение точно улучшится)) вот мне уже легче!! 21.05.2006 22:59:09, Капашита
Yulyasha и Данюшка (9)
ой, я это дело люблю, а потом иду и звоню сестре и она меня в рамки вставляет, что-то типа"подними руку вверх...) :))) и тад наступает какой-никакой пофигизм :))) 21.05.2006 22:42:16, Yulyasha и Данюшка (9)
а у меня все мои загоны, наверное, от того, что поговорить про них не с кем(.
Мама меня как личность игнорирует( она сама несчастная нынче), мужу не когда, подруга лучшая родила - не буду же я ее грузить...ей и так не легко. а больше и нет никого. а я вот ни как не научусь справляться самостоятельно( инфантилизм....блин мать его(
21.05.2006 22:45:30, Капашита
Мама Егорки
В конце концов есть мы, ты с нами поделись, мы тебе на свою жизнь пожалимся, глядиш и полегчает всем 21.05.2006 22:51:04, Мама Егорки
Eskimoska
инфантилизм???? мама дорогая не смеши меня)) откуда ты его себе нарисовала???)))) 21.05.2006 22:49:06, Eskimoska
из детских комплексов)) ну короче эт мой очередной загон)) не обращай внимание)) я теперь думаю что все мои проблемы от того ,что меня моя мама не любит, так как мне этого хочется.воть... а я ничего без ее одобрения сделать не могу... а она ничего не одобряет... значит я все делаю плохо.. ну и прочая чухня......
и то то я не могу избавиться от того что мне нужно ее одобрение... вообщем это и есть проблема.
это пока то что сегодня в моей бредовой голове родилось)
Ну что дохтур скажите?)))) клиника или есть шанс на выживание?)))
21.05.2006 22:54:52, Капашита
marusiatina
Зай, меня мама любит, но все, что я делаю ей все ранво не нравится и заведомо плохо, странно и неприлично:)
Так что разницы особо никакой, а одобрение ее тоже очень важно.
21.05.2006 23:07:51, marusiatina
так моя меня тоже любит) я не сомневаюсь)) но уж больно часто критикует - просто всегда.
Короче я и самая толстая (жирная в ее речах), и одета я как оборванка (она меня лучше одевала), и детей нарожала тучу от непойми кого. и все в этом русле.
А!! я еще кошек люблю... так это вообще преступление - лучше бы я любила кафель, обои и красивую мебель.. а еще лучше золотишко и всякие цацки из него))
21.05.2006 23:15:49, Капашита
marusiatina
для мамы: я лет 5 была жирной, теперь я тоща и без слез в глазах она на меня смотреть не может, ну то что я оборванка никто не сомневается, потому что я все дитю, все дитю, а о себе и не подумаю, и почему у меня не прическа, а волосы? ненакрашенные ногти? нет шпилек?
почему я вышла замуж за него? - тоже проскакивает, хотя ЕГО она любит и с большим удовольствием разговаривает:)))
ну и свои неколебимые взгляды на то, где жить, что покупать, сколько тратить, где работать:))))) МАМА, жаль, что уже поздно звонить ей:)
21.05.2006 23:22:46, marusiatina
Eskimoska
ну....(задумчиво потирая затылок) шанец есть)))) ты думаешь ты одна такая??? моя мне еще говорила, ну вот в кого ты такая страшненькая уродилась?? сильно??? во..!! тебе надо потихонечку от мамы сворачивать.. мама-это хорошо, но у тебя своя жизнь.. у тебя свои детки...муж любимый....))) одобрение, прежде всего, должно быть самой себе: Ах, какая я умница, столько всего сделала, так хорошо)) даже если ты и сделала, только что зубы собственные почистила.. попробуй)))) я же сумела)))) и ты сумеешь))) 21.05.2006 23:04:08, Eskimoska
я буду работать!!) 21.05.2006 23:08:35, Капашита
Eskimoska
умница))))) 21.05.2006 23:09:58, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (9)
солнц, пиши, звони, бум вместе пофигизму учиться! :))))а если не будет получаться - сестру мою подключим! :)))) 21.05.2006 22:48:53, Yulyasha и Данюшка (9)
))) спавиб)) да я вот с конфе выговорилась и вроде легче уже)) 21.05.2006 22:50:35, Капашита
Yulyasha и Данюшка (9)
мне тоже иногда помогает, особенно, када я совсем злюсь! 21.05.2006 22:52:40, Yulyasha и Данюшка (9)
Eskimoska
Подними правую руку вверх... вот прям возьми сейчас и подними.. а теперь резко бось ее вниз... и скажи: Да и хрен с ним со всем!!!! и еще помогает: напиши на бумажке: "Чувство вины на...." прочитай и положи, скажем, в кошелек...при первых проявлениях самобичивания достаешь и читаешь...))) У тебя же все хорошо...)))) Детки классные, муж любящий, кошка офигительная...))) а все остальное дым.. пыль...)))утрясется, уляжется)))) 21.05.2006 22:35:31, Eskimoska
)) я и так уже всех всех туда послала))
просто чей то навалилось усе сразу - и мама и муж-объелся груш и старшая ...бр...(самая хорошая и любимая) "успокаивает себя нервнобольная мамочка"
21.05.2006 22:38:29, Капашита
Eskimoska
ну вот и напиши буняжку.. и читай почаще)))) и вообще, ложись баюшки..)) а то всю ночь про Билайна смотрела...я уже подсмотрела там внизу..))) 21.05.2006 22:44:42, Eskimoska
не могу спать( мозг не хочет переставать работать)))
а Билайна я не смотрела - я его комментировала))) мечталось...мне а вдруг нам че дадуть))) ну как всегда - о чем мечталось не сбылось (с)
21.05.2006 22:48:22, Капашита
Eskimoska
тада надо выпить))))) и поговорить, отвлечься))))) а мечтать не вредно))) 21.05.2006 22:50:27, Eskimoska
я уже пью. миллер )) 21.05.2006 22:57:02, Капашита
Eskimoska
вкусно))) 21.05.2006 23:07:14, Eskimoska
мамашка с маришкой
я нахожу себе занятие какое-нить новое, интересное... отвлекаюсь, вобщем... ну или просто в народ иду)).. общаться)) 21.05.2006 22:34:53, мамашка с маришкой
у меня одно желание - спать и желательно суток трое и одной))) 21.05.2006 22:39:49, Капашита
мамашка с маришкой
понимаю... 21.05.2006 22:42:41, мамашка с маришкой
Surilla&Stepka
А в чем виноватой? Я обычно в такие минуты стараюсь думать, что все мои промахи и проблемы (реальные или мнимые) на фоне ГЛОБАЛЬНЫХ МИРОВЫХ КАТАСТРОФ ничегошеньки не решают и не значат. А потом, часто бывает, что сама себя казнишь за что-нибудь, а на это никто внимания не обратил или вобще это ничегошеньки не изменило.
Хотя, если честно, все равно нервничать не перестаю...
21.05.2006 22:33:22, Surilla&Stepka
ага) и я тоже себя примерно так залечиваю. сегодня что то не очень помогает. 21.05.2006 22:39:11, Капашита
Surilla&Stepka
Насчет подруг - хорошая идея. Приятно, да и просуто необходимо, иногда поговорить не о памперсах и колясках :) , а о мужиках, нарядах, косметике, да и посплетничать о знакомых тоже весьма пользительно! Расслабляет... 21.05.2006 22:44:19, Surilla&Stepka
Мама Егорки
Рецепта нет, сама такая. А вообще это просто накопившаяся усталость. Я спосаюсь только тем, что иногда в выходной отдаю ребенка мужу и тербую, чтобы никто меня не трогал, пока сама из комнаты не выйду. Помогает. Или сходи куда-нибудь одна или с подружками, только без ребенка. Надо просто отдохнуть и всё пройдет 21.05.2006 22:31:30, Мама Егорки
В том то и беда( муж 8-е выходные работает((.
я никуда не хожу одна - детей то не куда деть. бабушке мы надоели)) няни нет и наверное не будет...не созрела я морально.
21.05.2006 22:34:06, Капашита
Мама Егорки
Тогда, пригласи к себе подруг, но так, чтоб твоя только квартира, а поляна с них и просто поговорите, по сплетничайте, как говорит мой муж:"потрещите", очень понимаю, иногда кажется, что скоро и говорить то разучишся 21.05.2006 22:37:42, Мама Егорки
Не засиживаться дома- вот мой рецепт. Иначе куча тараканов начинает в голове плодиться. Если не получается самой в гости- звать гостей к себе. Или просто с коляской на природу. В парк. На весь день. 21.05.2006 22:29:43, Евa
у меня сил физически на многое не хватает(. но гуляем мы много)) хотя природы в наших дворах н наблюдается. 21.05.2006 22:31:59, Капашита
Мама Егорки
Наплюй на всё, и ляг с деткой поспи. Всё остальное может подождать 21.05.2006 22:35:00, Мама Егорки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!