Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамашка с маришкой

вчера, когда ребенку исполнилось ровно 2

вчера, когда ребенку исполнилось ровно 2 месяца, она "засунула" кулак себе в рот и второй день сосет(. это только у нас так? или бывает? и надо ли отучать? да и как отучать?
21.05.2006 22:09:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, детишек лучше ни к чему приучать и ни от чего отучать не нужно. Это же отдельная личность, и только она знает что ей нужно от жизни и как ей нужно развиваться :) Задача мамы - не мешать развитию :)))
В кулаке ничего вредного нет,а хорошие манеры(типа не брать кулаки в рот в отщественных местах) привьете когда немного повзрослеет)...
22.05.2006 11:46:08, ТатьянаЛ
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Далеко не только у вас. Ничего пока делать не надо 22.05.2006 02:00:11, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
ИМХО,отучать не надо-деть так мир познает!!!я ничего не делала-все само-собой прошло)а когда у вас зубехи пойдут))))зато бабушки такой переполох поднимают позтому поводу!!!я с педиатором посоветовалась и успокоилась 21.05.2006 23:32:30, зяблик и ариша(ex zjabl35)
У нас мелкий начал кулаки сосать где-то в недельном возрасте 21.05.2006 22:18:12, Сотис
Justnady и Аришка
У нас примерно в это же время Аринка начала кулаки жевать... А зачем отучать-то??? Это ни на чем не отразится))))
21.05.2006 22:14:46, Justnady и Аришка
мамашка с маришкой
ага, видела я деток, которые до 3(!) лет кулаки сосут, видели бы вы их большой палец! 21.05.2006 22:16:27, мамашка с маришкой
Justnady и Аришка
Нет, ну это, конечно, перебор... Я не представляю, к примеру, свою 3,5-летнюю племяшу с пальцем во рту))) Это уже, знаете ли, издержки воспитания... или невоспитания)))))
21.05.2006 22:19:54, Justnady и Аришка
Surilla&Stepka
Кулак - это самое вкусное! У нас тоже началось где-то в 2 месуяца и сейчас в самом разгаре (нам почти 4). А отучать - только пустышкой заменять... 21.05.2006 22:14:41, Surilla&Stepka
Это этап в развитии такой. Называется " ребенок нашел руки" :) Нормально все. 21.05.2006 22:13:38, Евa
мамашка с маришкой
забавно, что "нашла" она тока левую руку:)). вобщем, не "отбирать"? 21.05.2006 22:15:14, мамашка с маришкой
Нет, конечно. Да и как это возможно? Потом она еще уши найдет, ноги, много чего еще;) Правда, еть мнение психологов, что если ребенок именно СОСЕТ кулаки, то это говорит о недостатке общения с мамой. Но моя на ГВ по требованию и жизни на руках в то время практически- все равно их временами сосала. 21.05.2006 22:26:29, Евa
мамашка с маришкой
ну и моя тоже... все время со мной. спит со мной, на руках постоянно, кормлю по любому писку... да и вообще, с ней тока я! (папа иногда):) вобщем, не про нас это! 21.05.2006 22:28:56, мамашка с маришкой
Yulyasha и Данюшка (9)
без толку отбирать, все равно сосать будет... попробуй соску или игрухи подсовывать, но наш на игруху переключился только месяца в 3 21.05.2006 22:24:16, Yulyasha и Данюшка (9)
мамашка с маришкой
да уж лучше игрушки пусть сосет, буду подсовывать) 21.05.2006 22:27:00, мамашка с маришкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!