Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Егорки

У моей кошки ревность. Она ревнует меня

У моей кошки ревность. Она ревнует меня к Егорке. Причем началось это где-то со второго триместра беременности. Никого не трогает, ну Егора иногда шуганет, если тот ее сильно прихватит, а на меня прям бросается. Может у кого такие же проблемы были, как решить? Опытные кошатники помогите
21.05.2006 00:00:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
А у нас старшая кошка злится, что Тимоха появвился и по этому поводу стала метить в корридоре. Я заколебалась убирать за ней. Младшей кошке пофик все, она даже рядом на колени спасть укладывается, когда я Тима кормлю. И что делать не знаю, жду когда сама успокоится... 21.05.2006 12:25:41, Стеша
Рассказываю: кошке , как и любому живому существу необходимо свое личное время. Поэтому: не забываем ее :1. хвалить и говорить приятности)2. Гладить всегда и везде - как под руку попадется.3. уделять хоть 10 мин. времени только ей - вычесать, когти постиричь, за ушком почесать.
И ГЛАВНОЕ: если тебя кусает кошка ( или царапает) - не в игре а именно нападает. ТО: берешь правой рукой е за шкирку и прижимаешь крепко крепко и пОлу. и что есть дури шипишь: ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШш!!!!!
и отпускаешь ( ни в коем случае не позволяешь оказывать сопративление - нужно заставить ее прижаться к полу, а лучше если на спинц переворачивается - значит уважает))))))
и так каждый раз, когда тебя напрегает ее поведение!
ПОКАЖИ кто в доме хозяин))
21.05.2006 00:13:59, Капашита
Eskimoska
ой.. а мне помогда, когда я своей старшей в морду плюнула от души)))) больше так не делает)))) 21.05.2006 10:55:26, Eskimoska
Мама Егорки
Спасибо. Внимание я ей конечно стараюсь уделять и разговариваю с ней, а вот шипеть на нее не пробовала, надо потренироваться. Спасибо 21.05.2006 00:22:11, Мама Егорки
Руфь
возьмите вторую кошку, и первая от вас отстанет :) 21.05.2006 06:10:56, Руфь
вот не факт)) 21.05.2006 08:43:00, Капашита
Eskimoska
угу))) не факт)) 21.05.2006 15:38:52, Eskimoska
я тока на эту тему писала-у нас,если Ариша СИЛЬНО плачет,кошка вокруг ноги обвивается и кусает!!! 21.05.2006 00:02:59, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Мама Егорки
Если бы она это делала только когда он плачет, а то может и без всякого на то повода из подтишка броситься. 21.05.2006 00:07:28, Мама Егорки
а она у вас молодая???мож кота хочет??? 21.05.2006 00:14:13, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Мама Егорки
Она стерилизованная 21.05.2006 00:21:10, Мама Егорки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!