Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

Про месячные ДР

Девочки, вот хочу поинтересоваться, а вы каждый месяц отмечаете ДР ребетёнка? Если да, то что вы делаете - прям вот накрываете стол, зовете гостей, дарите ребенку подарки? А то мы как-то просто проводим эти дни... Нам, понятное дело, родные звонят, поздравляют, мы тоже, разумеется, помним про ДР, но отмечать даже и в голову не приходило... 6 месяцев, правда, думаю, отметим - все же мини-юбилейчик, да и будем мы на юге у свекров, а для них это первый ДР малышки будет)))
19.05.2006 22:13:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
С первой дочкой мы отмечали почти каждый месяц. Я её наряжала, фоткала, наш жених нам дарил подарок, и папа дарил. Звонили друзья каждый месяц, поздравляли. вечером с мужем сидели и радовались её успехам. Я ещё и обижалась на мужа, если он забывал про ДР. Он только недоумевал, зачем отмечать каждый месяц. И на год, мы оторвались. Пригласила ей её друзей, 5 детей (от 8мес до 1,2) и 4 мам. Приехали родственники. Нарисовали кучу плакатов, неимоверное количество шариков и на полу и на потолке, везде1 Всем на память сделали календарики, в общем было шумно и весело!
А со вторым уже такого нету. Во первых времени нет, забот много. Просто помним, что нам на месяц больше, звонят друзья. Вот в общем то и всё. Даже подарки не покупаем именно в этот день. Но годик, это святое!!!
20.05.2006 11:49:44, Розочка
нет, мож полгодика сделаем а мож и нет, у нас папа приходит дети спят уже, как-то спокойно я ко всему этому отношусь 20.05.2006 11:19:29, Гремлин
КошМарочка
у нас каждый месяц Дата... Обязательно подарки малышу, иногда кто-то из друзей приезжает, почти всегда свекры ... Че нить вкусенькое готовим... Один раз в 3-ем в ресторане отмечали (все наши были заняты)...
Шумно отмечали 6 месяцев, и уже готовимся к годовасии (ух че буудеееттт)
20.05.2006 00:51:11, КошМарочка
Yla & vikyshka (10)
Мы только каждый зуб с мужем обмываем. Типа "дай бог не последний", а днюхи по месяца вообще не отмечаем. 19.05.2006 23:22:52, Yla & vikyshka (10)
Justnady и Аришка
Обмывать каждый зуб - это интересно)))))))
19.05.2006 23:52:39, Justnady и Аришка
мы по-полной программе отмечали 6 мес(с гостями,тортом и т.д.),годик тоже обязательно.а ,вообще,в последнее время меня напрягают застолья эти почему-то... 19.05.2006 22:47:00, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Justnady и Аришка
Может от того, что других проблем и хлопот с детём хватает? Я вот как представлю - гооооости.... чааааасто... нее... изредка - супер, но каждый месяц застолья - это слишком.... ИМХО
19.05.2006 23:00:09, Justnady и Аришка
да,уж!как дела?как настроение??? 19.05.2006 23:31:01, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Justnady и Аришка
Да все потихоньку... День был неплохой... Даже не смотря на крики на улице, все было отлично - ребенок утомлен и уложен спать в коляску))) и вообще... все бы ничего, но полдня совершенно ужасно болела голова((((( ну вот ей Богу, не понос, так золотуха...
Ваше ничего как?
19.05.2006 23:53:54, Justnady и Аришка
Р.Беська и Зябрюшка
Первый месяц отметили, а потом лениво стало:)))
будем отмечать шестерку:)
19.05.2006 22:29:25, Р.Беська и Зябрюшка
Justnady и Аришка
Вот! Мы тож так))))
19.05.2006 22:31:52, Justnady и Аришка
Danina Mama
Мы не отмечаем. Только на 4 месяца бабушки и дедушки сделали Даньку подарки. А стол собирать, как ни сил нет, ни желания пока. Очень устаю от наплыва народа до сих пор. 19.05.2006 22:28:39, Danina Mama
Justnady и Аришка
Мнение принято))) Полностью разделяю...
19.05.2006 22:31:38, Justnady и Аришка
Владуся
Ну,папа подарки дарит,хотя он бы и без ДР все это купил бы,(все нужное),но как-то так получается.Стол не собираем(диета).А звонить нам никто не звонит...Вот... 19.05.2006 22:21:11, Владуся
Justnady и Аришка
поняяяяяятно))))
19.05.2006 22:29:48, Justnady и Аришка
Luy
Мы не отмечаем особо. Обычный день, ну, может, немного с поздравлениями. Первый только - месяц - отметили. А так я покупаю какой-то мелкий подарок, делаю что-то сладкое (не всегда в этот день)))), да и все. никого не зовем. свекры, правда, первое время утверждали, что НАДО праздновать, но...
Я не потяну физически с нашими животами-зубами-бессонными ночами (ну и домашнюю работу с меня никто не снял ;)) еще и каждый месяц ДР большой устраивать :))))
19.05.2006 22:19:40, Luy
Justnady и Аришка
Вот полностью согласна... и смысл?)))))
19.05.2006 22:29:31, Justnady и Аришка
Luy
а вот так, как моя свекровь рассказывает - мужу моему когда какой-то там месяц исполнялся, время "дефисита" (72-й год), дома ничего, говорит, не было, кроме хлеба и докторской колбасы. А может не из-за дефицита, кто его знает, но не было. Но гости все равно были. Поставили на стол этот хлеб с колбасой,посидели с ней :) и потом свекровь спрашивает: "Ну как вам наши именины?" Типа, шутка такая теперь в семье.

А я не хочу так. Не хочу, и все. не вижу я прикола в этом. :)
19.05.2006 22:35:48, Luy
Justnady и Аришка
Вот и я не вижу... да и вообще смысл отмечать каждый месяц? Так можно и каждую неделю, и каждый день...
Просто я задумалась, может народ вовсю отмечает, а мы такие неправильные))))
19.05.2006 22:41:43, Justnady и Аришка
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Мы не отмечаем:(Сегодня правда посидели, я даже немного вина выпила, но у нас сегодня еще и Зуб первый вылез:) 6 мес. думаю тоже отметим:) 19.05.2006 22:19:04, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Justnady и Аришка
Первый зуб - это важно))) Поздравляю)))
19.05.2006 22:29:00, Justnady и Аришка
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Спасибо:) 19.05.2006 22:41:54, Fistashka (ex Студентка с сыном)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!