Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Surilla&Stepka

Про манеж

Скажите, девочки, кто-нибудь пользуется? Меня мама уговаривает, говорит пора уже - почти 4 месяца нам. Только, говорит, деревянный надо... А я не уверена, что он вобще нужен, да и деревянных манежей не видела ни в одном магазине. Подскажите, кто чего по этому поводу думает?
19.05.2006 13:26:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yla & vikyshka (10,5)
я не покупала, она у меня нормально и в кровати седит играется. 20.05.2006 00:18:02, Yla & vikyshka (10,5)
Кисуля и Вовка
У меня манеж-кровать. Фирма АВС - отличная штука ( не деревянный)Столько всяких прибамбасов и легкая. на колесах - можно возить из комнаты в комнату. (Спит он со мной) МЫ положили туда Вовку, как только он навернулся с кровати, растолкав положенные для барьера подушки. На пол пока решили не спускать, а вот в манеже не страшно отойти от него. Нравится ли ему манеж - не однозначно, какое-то время он там вполне спокойно лежит, но потом - все, надо доставать. В шезлонге или кресле сидит лучше
19.05.2006 16:24:16, Кисуля и Вовка
ИМХО:он нужен на короткий промежуток времени,потом,не факт,что деть там захочет там сидеть.я брала у соседки,Ариша там сидела тока недолго после сна и еще сажала ее туда,когда в туалет,на балкон и т.д.а сейчас ,когда мы ходить пытаемся вовсю,думаю,в манеже точно сидеть не будем!еще он места много занимает. 19.05.2006 16:18:16, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Mash
Мы не пользовались. СЧитаю, что это ни к чему - ребенок должен мир познавать, а не в клетке сидеть. А если маме очень надо, то и в кроватке ребенок минут 10-15 посидит. 19.05.2006 15:38:25, Mash
Ежик
Я с удовольствием пользуюсь манежем, причем, именно деревянным. Очень выручает, когда нужно что-то сделать, а последить за ребенком некогда, если пол грязный, а убирать некогда, и т.д. Дети воспринимают его спокойно, типа комнатка такая. Но, в 4 месяца может уже и не принять. Я понемногу с ,5-3 месяцев начинала. Со старшим вообще шикарный манеж был - метра полтора по каждой стороне. Куда только потом делся? А мелкому попросила - мне на работе подарили :) 19.05.2006 15:07:48, Ежик
Сидели в манеже с 4,5 до 6,5 мес. :) Дальше на пол и ползать, ползать, ползать.:)))) 19.05.2006 14:54:01, доберМАМ (1,3)
Amira
2-й ребенок.
Сейчас дочке почти 4 месяца. Уже месяц "живет" на полу в состоянии бодствования.
Сыну манеж тоже был не нужен. Если надо куда-то отойти (в туалет, пардон), то сын перемещался в кровать.
19.05.2006 14:53:12, Amira
Buzuka (6.5)
Мне предлагали аж 3 манежа. Я гордо отказывалась и говорила, что "клетка" нам не нужна и деть в ней сидеть не будет. Но вот мы начали перемещаться по квартире (пока еще не ползком, а так разными маневрами), 2 раза слетели с дивана, опрокинули стул, лежа на коврике на полу, в кровати однозначно не сидим, только спим ночью. Решила попробовать в манеж... Ну максимум полчаса лежит в нем, играет, но мне иногда и эти полчаса так нужны! У знакомых ни сидел ни часу, сначала использовали как склад игрушек, теперь щенков в нем продают на рынке))). Другую знакомую очень выручил манеж в период, когда ребенок начал всавать и падать, снова вставать, и снова падать... В нем хоть шишку не набьешь 19.05.2006 14:29:23, Buzuka (6.5)
Нам манеж подруга отдала, так мы им почти не пользовались, отдали знакомым. ИМХО, бесполезная вещь. Если нужно срочно что-то сделать, то ребенка можно и в кроватку посадить. А как только начал чуть-чуть ползать - плед на пол и вперед. 19.05.2006 14:27:04, Alramia (Фил и Тим)
Мы сидели очень хорошо в манеже с 8 мес по 1г3мес Манеж нужен, если ребенок может сам себя занять и хорошо играет один.Если он орет или нервы не в порядке, то не надо.Деревянные есть, не знаю, почему вы их не видели, но я я брала раскладной матерчатый, очень хороший итальянский, деревянный надо обтягивать, чтобы ребенок не ударился 19.05.2006 14:23:50, Кула
мы в 4 месяца торжественно переехали на пол :)) Мне кажется, что манеж - только зря выброшенные деньги + места много занимает. 19.05.2006 13:52:12, Рыбушка и Артёмка
У мения двое деток, ни один из них не сидел в манеже. Чувствуют наверное, что пространство замкнутое. Больше любили бывать на полу. Стелила им мягкий плед, вокруг подушки, чтобы не уползли. Ползать рано начали. А манеж - лишняя трата денег и свободного места. Кроватка - тот же манеж, если застопорить и дно опустить. По крайней мере у нас так было. 19.05.2006 13:35:44, Ксюша,25
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Мы пользовались с 8 мес до года примерно, мне манеж очень помогал - т.к. дочка у меня очень озорная и непоседливая, то спокойно оставить ее я могла только в манеже. И ей там нравилось. главное было заинтересовать ее какой-нибудь игрушкой оттуда. И вставать она там начала.
Но у нас был манеж-книжка, не деревянный.
19.05.2006 13:33:29, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!