Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высыпания после приема витаминов

Девочки, привет!
Скажите, пожалуйста, были ли какие-то проблемы у ваших деток после приема вами во время Б витаминов. Я тут нашла инфу, что после приема мамой во время Б. Витрум Пренатал у детей жуткие высыпания. Поделитесь плиз опытом. Я сама принимаю именно Витрум. Сейчас 30 неделька. Вот думаю, что делать дальше...

Спасибо всем!:)
19.05.2006 10:40:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До Б пила Элевит , во время Витрум с йодом, сейчас кормлю и пью Витрум, ничего нет (ттт) )) Муж занимается витаминами и поэтому речь о том чтоб не пить даже не стоит, есть 1000 доводов почему это надо делать. Еще пила кальций и Омега-3 ( сейчас появилась у нас в аптеках, а мне привозили из Швейцарии) всю беременность. Омега-3 нужна для зрения и нервной системы ребенка ( много внимания этой кислоте уделено в книжке "Суперребенок") А те кто говорят что не нужны витамины, пусть запишут что они съели в день и перевесчитают дотягивают ли они до нормы. Интересно много ли витаминов в обработанных импортных яблоках которые неизвестно как хранились)) 19.05.2006 11:46:15, Каспер
Спасибо! А вот у меня вопрос отностильно Омега 3. Я пропила месячный курс. И больше не собираюсь, так как там довольно серьзеная доза витамина А, а это не оч полезно для малыша.
Вот скажите как вы это для себя решили.
19.05.2006 11:54:08, Kiddy
И еще о плюсах:
-улучает развитие глаз и мозга ребенка
-увеличивает остроту зрения
- снижает риск повышения давления , связанного с беременностью
- снижает риск преждевременных родов
- уменьшает вероятность рождения ребенка с малым весом
-снижает вероятность плохой концентрации и забывчивости во время беременности
-уменьшает вероятность проблем, связанных с сухостью и зудом кожи
- возможно предотвращает появление растяжек на коже ( если нет предрасположенности)
-возможно увеличивает умственные способности ребенка, т.к. мозг луче развивается
-усе))
Блин, похоже меня на работу пора брать рекламным агентом)))
19.05.2006 12:35:28, Каспер
Действительно витамин А относится к жирорастворимым витаминам и накапливается в организме, его переизбыток вреден. Я правильно поняла что в том препарате который вы принимали с Омега-3 больая доза витамина А? Тот препарат что принимала я не содержит витамина А. А сейчас я пью Витрум кардио Омега-3 в его состав входит Эйкозапентаеновая кислота 300 мг, Докозагенсаеновая кислота (ДГК)200мг и витамин Е 2 мг, соответственно все только на пользу))) Причем ДГК важнее, особенна она важна в последние 3 месяца беременности для нормального фугкционирования мозга и глаз малыа. Они (кислоты)настолько важны что плацента выделяет их из ваей крови и концентрирует их в кроватоке ребенка, так у него в 2 раза выше их уровень. ДГК составляет 10-15% массы коры гол. мозга. Если вы не едите как минимум 30г орехов и семечек в день и 300г жирной рыбы в неделю ( я ее не ем, а беременной так тем более тошнит от жирной) то эти необходимые кислоты малы будет из самого болього запаса этих кислот- вашего мозга)) Этим кстати объясняют забывчивость и растеренность некоторых беременных)))) А потом важно получать их с молоком матери ( Хотя сейчас стали их в смеси добавлять) )))
Надеюсь не загрузила))))))))
19.05.2006 12:28:48, Каспер
Нет, я принимала именно Омега 3 и в его состав входит витамин А, а также я принимаю Витрум Пренатал, в котором тоже есть витамин А. Поэтому я боялась передоза. Сделала курс в месяц и больше планирую не пить до конца Б. Буду принимать только Витрум.
А Витрум Кардио вы когда начали принимать? Уже после родов?
19.05.2006 12:46:56, Kiddy
Витрум кардио омега-3 я принимать стала только месяц назад т.к. он только вышел, а во время беременности пила вейцарский аналог т.к. в Москве препаратов с Омега-3 не было. Сейчас кормлю грудью поэтому тоже пью его т.к. рацион скуден)) диета ведь))
Насчет А не переживайте, самое опасное время это для передозировки это первые 7 недель беременности. Я не знаю что за препарат содержащий омега-3 вы принимали , может просто пить другой))) а потом если вы съели витамин не факт что он полностью усвоился))
19.05.2006 13:04:32, Каспер
coln (максимка)
У меня на Витрум Пренатал Форте ребенка дико обсыпало. Я начала их пить в 3 ребенкиных м-ца. Сходило все 2,5 м-ца 19.05.2006 11:45:30, coln (максимка)
Amira
Принимала эти витамины. У ребенка (т.т.т.) никаких высыпаний. 19.05.2006 11:42:18, Amira
Владуся
Я Витрум пила до и во время б-сти,и все было нормально,а во время кормления в самом начале детя "обсыпало" и педиатр посоветовала Прегнавит. 19.05.2006 11:10:41, Владуся
И после Прегнавита все прошло? А через сколько дитенка обсыпало? Я вообще имею ввиду не те высыпания, которые сразу же после родов и являются нормой. А именно то, что можно причислить к аллергической реакции. 19.05.2006 11:16:54, Kiddy
Владуся
Обсыпыло и меня,и ее.Грешу на Витрум,а учитывая наш аллергический анамнез педиатр отменила Витрум(сразу сказала его не пить)и назначила Лактофильтрум(2 мес пила)и Прегнавит.Все в порядке.ТТТ 19.05.2006 11:31:04, Владуся
То есть у тебя тоже была аллергия? Получается, что во время Б у тебя все было ок, а после родов и у тебя и у малышки аллергия? 19.05.2006 11:34:17, Kiddy
Владуся
Да,и педиатр сказала что такое довольно часто бывает. 19.05.2006 11:37:46, Владуся
Именно аллергия после родов? Очень странно. Хотелось бы понять почему так. Если во время Б ничего не было, то что же происходит после, что возникает аллергия. Ведь по сути дела препарат не изменился. 19.05.2006 11:40:43, Kiddy
Владуся
Я над этим долго не размышляла,просто приняла все как есть.Она сказала вообще кормящим Прегнавит лучше. 19.05.2006 11:44:01, Владуся
Возможно так и есть:)
Спасибо!
19.05.2006 11:52:20, Kiddy
Дикая мамка
Ндя... Деть только вступил в жизнь, адаптируется как может (отсюда и "обсыпание" вероятнее всего), а его тут же лечить начинают (( 19.05.2006 11:16:10, Дикая мамка
Владуся
Она сказала мне витамины обязательно принимать - ребенок,де,и без этого возьмет свое,а вот вы... 19.05.2006 11:13:25, Владуся
Владуся
Я не могу без витаминов т.к. у нас папа аллергик и ем я очень помалу,все неаллергенное,и собираюсь долго кормить.Из пищи нужного количества ессно не набираю и не хочу чтоб зубы полетели. 19.05.2006 11:34:05, Владуся
Но при этом ты принимаешь витамины и все ОК, да? У нас тоже папа аллергик... я потому и переживаю. Хотя у меня тьфу тьфу аллергий нет. 19.05.2006 11:35:50, Kiddy
Владуся
Да,это так. 19.05.2006 11:38:17, Владуся
Дикая мамка
Я вообще стремалась что-либо принимать во время беременности, даже пресловутую "сладкую парочку" первых месяцев: фолиевая кислота и витамин Е, без которого, как любят в ЖК пугать, органы у эмбриончика правильно не разовьются. Я даже кальций не пила, однако зубы у меня не посыпались, да и у ребенка проблем с кальцием вроде нет: по крайней мере еще до полугода отрастили их целых 4! Мой совет: не увлекайтесь препаратами и всякими витаминными комплексами, лучше питайтесь хорошо: фруктов-овощей-зелени побольше. А с добавками: у меня такое подозрение, что на нас бизнес делают :) 19.05.2006 10:57:42, Дикая мамка
Luy
я пила всю беременность, но не витрум. пока (тттчнс) нет никаких высыпаний, кроме гормональных, которые давно прошли. Просто есть сестественные высыпания у младенцев, которые не зависят от витаминов, а зависят от гормонального фона матери. Они появляются и потом проходят. 19.05.2006 10:57:05, Luy
Дикая мамка
Может, есть высыпания и от гормонального фона. Но большинство высыпаний, действительно, физиологичные и лечения не требуют. Это называется осеменение новорожденных. Ведь был ребзь в пузике в стерильной атмосфере, а потом попал в окружение разнообразной микрофлоры, так что нечего тут париться. 19.05.2006 11:04:56, Дикая мамка
я вообще против всех химических витаминов! но тут каждый для себя решает. не принимала их не в одну из беременностей - и нормально) 19.05.2006 10:57:03, Капашита
Yulyasha и Данюшка (8,5)
тоже не раз уже слышала такое. подружка пила Витрум, но у них вроде все нормуль 19.05.2006 10:48:10, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Ежик
знаете, если дополнительно к витаминам всякую дрянь кушать, то точно высыпания будут. зато на витамины свалить все можно будет :)
если Вам эти витамины подходят, кушайте себе на здоровье и никого не слушайте! весной витамины нужны обязательно.
19.05.2006 10:47:33, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!