Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Галченок Хватайка)))

В общем, устала я со своей Примадонной бодаться в плане еды человеческой и деньги в помойку выбрасывать : банки покупаю, она их не ест, я их выбрасываю...взяла сегодня две последние баночки одну с кабачком, другую с цветной капустой, смешала пополам, подогрела, посолила, капельку маслица капнула...посадила Аришку, завела ей "Шрека", потому как прыгать с табуретки, как Капашитов дедушка, мне некому...сунула первую ложку...она почафффкала почафффкала... и , смотрю, моя звезда балета ротик свой раззявливает на каждую ложечку, как галченок Хватайка...вот я и думаю: ей соленое понравилось?? или сочетание капусты с кабачком? если соленое, то может мне кашу солить, дабы она ее ела??? и еще можно овощи разных марок соединять или я глупость сделала????
18.05.2006 14:23:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha и Данюшка (8,5)
конечно можно соединять! короче, изощряйся как могЁшь!!! я вот своему вчера сборную солянку делала: брокколи, цветная, кабачок, фасоль стручковая, потом туды еще мяса и желток. ТААААААК ВКУСНА!!!! посолила чуток, масло не добавляла. сегодня почти тоже самое, но без яичка, а с морковкой - тоже на ура! а вот с кашами у нас плохо, до истерики с утра довел: рот зажимал и все тут :((( Галчонку чмоки наши!!! 18.05.2006 16:38:36, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Luy
смеятся будешь? я вчера своей красотке овощи отменила, сегодня тоже не дала, но вот сейчас выцедила из себя 40мл молока и развела кашку кукурузную - попробовать - что будет? (экспериментаторша я - сильно это плохо?))) Вот она ЕЛА!!! Она не ела, она ЛОПАЛА!!! рот открывала, за ложкой тянулась... я теперь поняла, как выглядят дети, которым нравится прикорм :)))

Но я с себя много не нацежу... и каши нам вроде бы давать не говорили... И что делать дальше? :)))
18.05.2006 19:19:13, Luy
Eskimoska
это такое счастье, когда детки кушают.. правда??)))) 18.05.2006 21:49:37, Eskimoska
Luy
агааааа :))) теперь-то я понимаю, как моя мама со мной-ничегонеежкой мучалась ;) и почему радовалась, если я говорила - мам, кушать хочу :) 18.05.2006 22:21:10, Luy
Eskimoska
со мной тоже маялись....а я говорила, что никогда своих детей не буду заставлять есть!!!)))) 18.05.2006 22:28:11, Eskimoska
Luy
и я говорила :) И даже говорю. И даже не заставляю пока. не хочет овощи - не даю :) Видишь, как я слово держу. 18.05.2006 22:35:37, Luy
Eskimoska
а я нет... так хочется. чтобы эта мелочь пузастая кушала по-человечески.....)))) 19.05.2006 08:33:06, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (8,5)
кашу при вашем большом весе(соррьки, что так говорю, но нам так говорили) мона тока гречневые :))) ну, рисовую кукурузную тоже мона, но с гречки меньше поправляются. попробуй пока своим поразводить, потом твое+смесь, может будет кушать... зажимаю кулаки, чтобы все у вас с этим делом получилось!!! :)))а мы каши стали оооочень плохо есть :(((( да, кста, некоторые, я знаю, овощи тож своим молоком разводят - может, тебе та тож попробовать??? 18.05.2006 19:53:50, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Luy
гречка не попалась нам, попалась кукуруза - нам гербер присылал.. как это называется? маленький пробный пакетик. Образец, во! Мы его и изобразили :))

А вес у нас уже не очень большой ;) 9800 это ж разве многа? :))
если серьезно, в овощи я свое молоко тоже пробовала добавлять - ничего не изменилось. Американцы вон не советуют с овощей начинать, советуют с банана и каши (те же Серзы, например). Но еще не факт, что мы продолжим эту кашу лопать. Эт мы так - поигрались...
18.05.2006 19:58:51, Luy
Yulyasha и Данюшка (8,5)
да, дети они такие поросята... а мы из всего сейчас нормально едим творожок и овощи с мясом - все сладкое (фрукты и каши ) ооочень тяжело идут. попробуй дать банан, мы его прямо кусками жуем уже. а по поводу веса... мы в свои 8 мес. весили 9850 :))))) 18.05.2006 20:22:10, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Luy
ээээ, вчиталась - в 8? ну... мы уже тоже помалу набираем...))) у нее скачками как-то - один месяц 100 грамм, в другой вдург полкило-600. 18.05.2006 22:23:39, Luy
Luy
да давала я ей банан, не ест. мнет, трет и рзмазывает, но не ест :))) и пюрешку банановую отвергла тоже. 18.05.2006 22:22:21, Luy
Eskimoska
уже обчмокала)))) Юль, а мясо с какого возоаста???)))) 18.05.2006 17:46:01, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (8,5)
мы с 6,5 едим, из-за нашей повышенной слонятности в младенческом возрасте нам врач сказала мясо прямо в 6 мес. вводить. ну, мы в 6 начали сначала овощи вводить и оочень скоро мясо добавили... мы ж , к тому же, мужики, нам мясо нужно! и очень нра! :))) 18.05.2006 18:39:58, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Eskimoska
то есть нам мяско уже через неделю мона???)))))) 18.05.2006 21:48:30, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (8,5)
да мона, конечно попробовать... :)) вы ж овощи уже ввели? 18.05.2006 22:10:09, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Eskimoska
да мы их то ввели, то перестали есть.. вот сегодня набодяжила грамм 100.. она скушала... а из фруктов только бкнкн свежий ест.. давала персик, банку съела, а потом я все остальное доедала... жюююють...)) а какое мсяо надо давать??))) 18.05.2006 22:15:36, Eskimoska
Luy
на выбор - ягненок, индейка или постная свинина (если едите ее ;)). это самые гипоаллергенные мясЫ. 18.05.2006 22:24:45, Luy
Eskimoska
понял....а самой лучше или в банках??? 18.05.2006 22:29:18, Eskimoska
Luy
а это как ребенка возжелает... и что там у вас в магазинах есть. Вот в наших я пока мясных пюрешек не нашла вообще, так что вопрос такой не стоит :) У нас как-то плоховато с выбором детских баночек. Хотя подруга утверждает, что есть одно место... рыбное, так сказать - и там много. :)) Но одно :) 18.05.2006 22:37:51, Luy
Luy
нам тоже так сказали - овощи и через две недели мясо. и не хочет она ни мяса, ни овощей :)) 18.05.2006 19:19:51, Luy
Моя овощи с мясом начала есть тока после 10 месяцев.:) До этого ни в какую. 18.05.2006 19:38:25, доберМАМ (1,3)
Luy
вот. девочки, видать, меньше мясо любят. :) 18.05.2006 19:59:24, Luy
Yulyasha и Данюшка (8,5)
не, мы мясо оооочень уважаем! 18.05.2006 19:54:24, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Мама Егорки
Просто вкус новый, ей интересно. Я сгодня тоже извращалась, только кабачек смешанный с капустой, посоленый, и с маслецем у нас уже не проходит. Мне пришлось в капусту с сладким перцем, картошкой, укропом и петрушкой, оливковым маслом, луком, говядинкой и евстественно солью (вощем практически щи настоящие, только капуста цветная) потереть сыр. И только так он стал есть, а до этого ничегошеньки не помогало последнюю неделю. Вот чем завтра кормить? каждый же день сыр давать не будеш 18.05.2006 14:34:49, Мама Егорки
Eskimoska
тьфу.. а я обрадовалась.....думала вот оно.. решение проблемы!!!))) ан нет.. фигушки... 18.05.2006 14:36:11, Eskimoska
Мама Егорки
Ну на какое-то время это решение там то уже почти год и вариантов испровано поболе вашего так что дерзайте там и макароны скоро на подходе будут. Первое время они у нас в супе на ура шли, Теперь и они не радуют. Может мне своему просто макароны попробовать дать с тем же сыром? как вы думаете можно? 18.05.2006 14:38:43, Мама Егорки
Eskimoska
ну вот этого я точно не знаю.. )))) а нам макароны куда?? нам только полгодика.. и жевать мы еще не умеем...))))) 18.05.2006 14:40:06, Eskimoska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!