Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Снова о сливовом компоте (Luy!)

Мне врач сегодня посоветовал начинать давать сливовый сок.А сливовую водичку и компот сказал нельзя такой малявке.Не пойму почему,ведь сок вроде бы больше раздражает желудок?Что скажете?А сок как пополам с водичкой разводить?Немного с чайной ложки начинать?Или может до полу-года лучше повременить с прикормом?
17.05.2006 16:01:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
говорю как на духу - я ее не прикармливала и даже не припаивала до года. но чайную ложку такой воды я лично прикормом не считаю.
еще - ребенку может помочь обычная вода
еще - что значит запор? твердый кал выходит? потому что все, что до 5 дней задержки и нормальной грудничковой консистенции - не запор, а вариант нормы...

У моей по 4 дня перерывы бывали и бывают. Ничего страшного, ее это не беспокоит, и я тоже не переживаю. Водичку такую я давала Рони, когда ей было уже месяца 4. Тоже ничего страшного не произошло. Но помогало быстрее сходить ;)
17.05.2006 18:13:00, Luy
Luy
до полугода :)))))) косоручка я :)))) Но у меня оправдание есть - это от бессоницы.

Да, еще про компот и сок - компот полезнее, в нем нет фруктовых кислот, тех что в соке.
17.05.2006 23:44:53, Luy
sestri4ka
Как до года???=)Вам же тока 7 месяцев! Ну не твердый,а густая-густая сметана.Раз в 5 дней.Было как-то и неделю.Но ее это тоже вроде не беспокоит.И дюфалак не помогает! 17.05.2006 22:19:09, sestri4ka
Luy
Но это нормально!!!! густая сметана, горчичная консистенция - нормально это.

А гимнастику делаешь ей? ножки к пузику, в стороны, в бок соединенные вместе и так далее. массаж животика... Утром так вот хорошо поразмять со стимуляцией брюшка (и кишечника в нем) - в обед будет стул. Они же мало двигаются, потому и такие вот застои бывают.
17.05.2006 23:47:05, Luy
Нюшка-бегемотик
Вот-вот и у нас сметана...
17.05.2006 22:52:13, Нюшка-бегемотик
Люськин
до года??????я думала вам меньше:Р 17.05.2006 18:20:21, Люськин
Нюшка-бегемотик
Нам только 3месяца, но нам тоже прописали сливовый сок. Наша красавица что-то стала нерегулярно какать. Вчера вот например покакала после 5дневного перерыва - счастью родителей не было предела.

Нам педиатр сказала давать сливовый сок. Брать тот который продается в обчном магазине (я правда в Америке, у нас это называется сок из сушеных черных слив, там нет никаких добавок) разбавлять его напополам с водой и давать по 30мл раз в день. Один раз моя детка это выпила, а более не хочет - отказывается:( Совсем не знаю как в нее это влить...
Да, забыла сказать - мы на чистом грудном вскармливании, ничего кроме молока пока не пробывали....
17.05.2006 17:40:40, Нюшка-бегемотик
sestri4ka
Ну влить-то как раз не сложно:на руку к себе кладете,когда начинает плакать по чуть-чуть вливаете на корень языка,сглатывает- еще. 17.05.2006 22:20:59, sestri4ka
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
И потом... прикорм только вводите? Тогда почему сливовый сок? Почему не яблочный? Нам врач говорила, что если хотим, то можно яблочко печеное подавать. 17.05.2006 16:14:19, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Я за то, чтобы повременить с прикормом до полугода. Нам самим скоо 6 мес. и пока я ничем не прикармливаю, но мы на ГВ.
На то есть основания. ЖКТ формируется до полугода - так и педиатры говорят.
17.05.2006 16:12:46, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
sestri4ka
Я б тоже хотела повременить,но запоры замучали.Дюфалак глушит,так может лучше сок начать давать,чем лекарство? 17.05.2006 16:17:31, sestri4ka
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Аа!.. Вы этого не уточнили. Тогда да. Лучше, сок, чем лекарство, ИМХО 18.05.2006 09:42:22, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!