Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Услуги- боком!

К нам домой приходит массажистка,( для ребенка)
Мы познакомились с ней на детской площадке.

У нас дома идет затяжной ремонт (делаем ремонт по выходным)
Ес-но все вещи как при ремонте на виду. Сейчас страдает кухня.

Так вот, меня начало напрягать её любопытство.
О-О!!! У вас теплый пол!! Ну, надо же!! А посудомойка давно? Сколько стоит?
ОЙ! Ты Даши сандалии купили,? Ну, ни фига себе!!! Она же вырастит через 3 месяца?!!
Живут же люди.
Курс только начался? Еще 6 дней.
Меня беспокоит, то что она может все разболтать на детской площадки.
Противненько..
Как сказать по корректнее, что бы не болтала?

17.05.2006 12:43:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, у нас на площадке няни ТАКОЕ о своих хозяевах рассказывают.Вот гуляли-гуляли с мальчиком и его мамой, хорошая такая женщина, спокойная, а оказалось, что она вегетарианка, сектантка и еще много чего.Брегитесь болтливых-говорливых, лучше много информации не выдавать 18.05.2006 11:11:38, мама Яси и и Илюхи(5)
Настенька
А по мне так пусть чешут языками. Вы ж не украли. А могете деньги зарабатывать, а они не могут. Вот и завидуют. Это от скудости своей тока... Я никогда на подобный треп не обращаю внимания. Ну скажет она на площадке, что вы детю сандали купили. Что живете по царски. И что???? Нельзя? Извините, Советы уже прошли.... У нас теперь каждый как могет так и живет. И не прятать надо, а гордиться!!! ИМХО 17.05.2006 13:47:22, Настенька
Люськин
+1 17.05.2006 17:30:01, Люськин
Yulyasha и Данюшка (8,5)
читаю и думаю, они, массажистки, все что ли такие? нос везде сунуть, порасспрашивать.... у нас такая же была:"ой, у вас ремонт.., ой, а какой компьютер... ой, а какая мебель" тоже противненько... ну а что болтать будет - так пусть болтает, все по-разному живут, и если у вас что-то лучше, так не думаю, что этого надо стесняться или что-то в этом роде :))) 17.05.2006 13:47:11, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Люськин
не не все,у нас хорошая была,занималась только ребенком:))) 17.05.2006 17:23:40, Люськин
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Нет, не все, у нас была не такая. Занималась только ребенком и говорила только про ребенка. 17.05.2006 14:48:11, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Eskimoska
+1 17.05.2006 14:16:30, Eskimoska
VERbA
А что она может такого разболтать????? Что у вас теплый пол и что у вас посудомоечная машина и дорогие сандалики???
Неужели сейчас можно кого то удивить теплым полом или посудомойкой???
Вот не понимаю..
Мне лично тоже неприятно, когда откровенно лезут с выспрашиваниями, где купила, почем, а чё так дорого, и зачем было тратиться, но это мое чисто субъективное ощущение, впрочем как и ваше. И людям невдомек, что мне это не нравится. А кому то наобортот очень нравится рассказывать, что купили, где и почем. Все люди разные.
Так что... Человек просто любопытный. Если вам не приятны расспросы, то так и скажите. А поповоду разболтать, то это не обижайтесь, парнойя какая то... Что люди теплых полов что ли не видели, и во дворе только и делать будут, что обсуждать ваш теплый пол или дорогой кухонный комбайн.
17.05.2006 13:40:38, VERbA
К нам массажистка приходила, тоже рассматривала все вокруг. Пронырнула и на кухню, и во все комнаты. Техникой интересовалась - пылесос, пароварка и пр. Я так поняла, это не просто так, а выведать финансовые возможности клиента, чтоб предложить (настоять) еще сеанс через месяц-другой.
Может в Вашем случае просто любопытная такая.
17.05.2006 13:25:27, lesnaya и Батошка (9 мес)
Дикая мамка
Ндя... некорректный человек. Но, с другой стороны, бывает еще хуже, когда молчит-молчит, а потом всем остальным разболтает. Может, поговорить с ней начистоту? 17.05.2006 13:23:20, Дикая мамка
Блин, я бы тоже не смогла, наверное, сказать в глаза. Неприятно, правда. Гадливенько.
17.05.2006 13:13:07, sasha4man
Владуся
Вести ее молча к рабочему месту и держать дистанцию.Не бойтесь осекать если что! 17.05.2006 12:58:22, Владуся
Allory+Деникин (8)
Это само собой, но как это поможет, чтобы она не болтала? 17.05.2006 13:08:23, Allory+Деникин (8)
Владуся
Тут уже вряд ли ее изменишь,мдя...Но вот просить об этом точно не надо,из вредности и зависти наоборот сделает. 17.05.2006 13:14:42, Владуся
Allory+Деникин (8)
Имхо, никак. Все прятать по мере возможности. Вообще, мне кажется, поздняк, просто человек такой попался... 17.05.2006 12:48:21, Allory+Деникин (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!