Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Про прикорм к знатокам вопрос

Кто мне объяснит - может на прикорм быть реакция нервная? В смысле - не спит ни днем, ни ночью, ноет, скандалит. Ничего не изменилось, кроме того, что начала я прикорм вводить - овощи да фрукты. Думаю отменить их нафиг и посмотреть что будет, все равно она их без энтузиазма восприняла. А вообще, может, у нее живот болит? как определить-то? И что потом делать? Не вводить ничего? Вводить каши?
17.05.2006 12:30:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
имхо,если только запоры мучают.........но вообще на зубы похоже 17.05.2006 17:31:25, Люськин
Luy
сегодня в качестве эксперимента прикорм сняла.
посмотрю пару дней. Как будут ночи и дни.
17.05.2006 18:23:13, Luy
Ленуся ™
слишком на зубы похоже... 17.05.2006 15:29:14, Ленуся ™
навряд ли. а что у вас с зубами? Это скорее на зубы похоже 17.05.2006 14:23:06, Индигомама
Luy
Зубов два выползло месяц назад. Больше пока нет, но они там где-то растут, я думаю. но от зубов я даю капли-гомеопатия, гелем мажу - ничего не меняется!!!

Уже опять про кризися подборку почитала - думала - мож, очередной?
17.05.2006 15:53:19, Luy
Да не, фигня все это. Ну ты сама подумай - если тебе предложить скушать таракана, ты сразу и резко не согласишься. Ну минут 10 повозмущаешься. А посреди ночи и назавтра ну точно не будешь ради этого бузить. Тут действует что-то другое, что-то что беспокоит дитю постоянно, подспудно и с обострениями. В этом возрасте у здоровых детей это практически всегда зубы. И у нас 4 (четыре, см топ выше) лезли 1.5 мес после тех первых двух, и в итоге вылезли 3 за 4 что ли дня. а все 4 вылезут меньше чем за неделю. 17.05.2006 18:32:59, Индигомама
Luy
Если я съем дрянь и у меня будет болеть живот... а утром меня опять ею покормят - буду бузить, пока будет болеть :) Вот и думаю - не может ли болеть чего-то...

А зубы жду-жду.. мож, дождусь еще каких-то :) Хочется опять спать хоть по три часа, а не по часу :(
17.05.2006 23:53:46, Luy
Yulyasha и Данюшка (8,5)
Люш, а может вам педприкорм попробовать??? сейчас отмени все и попробуй пед ввести... вы ж уже большенькие, пора вам начинать взрослую пищу-то есть... 17.05.2006 13:26:15, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Luy
Знаешь, вот честно - я не понимаю про педприкорм.. читала-читала - не дошло. тупая я. Это она что - должна со мной борщ, шницеля, хумус и салат из свежих овощей лопать? А ей жевать нечем, знаешь ли :) А если варить ей отдельно разваренную-переваренную кашу гречневую, так это ж уже не пед...

вообще я не знаю, там описано, конечно, красиво, но я абсолютно не понимаю как это реализовать в моей отдельно взятой семье. :(
17.05.2006 13:36:33, Luy
Yulyasha и Данюшка (8,5)
это тебе к Капашите надо обратиться...я так понимаю, что ты должна есть полезную во всех отношениях пищу, и еще и нахваливать, а ей как бы не давать... :))) но я не спец... попроси, Ритулька тебе объяснит :))) 17.05.2006 13:43:05, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Luy
да уж. где я, а где полезная пища... ээээх :) я специи люблю, пряности и вкусности... :( 17.05.2006 14:23:06, Luy
Yulyasha и Данюшка (8,5)
ну а ради ребенка-то??? ведь будешь есть усе :))) я, кста, сегодня овощи сварила Даньке, желток добавила, мясо добавила и так вкусненько получилось, что сама бы лопала, только посолить бы :))) но и без соли ниче :)) 17.05.2006 15:48:32, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Luy
не буду. вот такая я ехидна. Тыкву, овсянку, молоко, сметану (ну и еще много чего)))) - даже ради ребенка НЕ МОГУ!!! ну вот не могу и все :( Овощи с мясом я и так могу есть, но я специи всегда кладу. и солю... хотя я мало солю, но солю. 17.05.2006 18:22:45, Luy
Allory+Деникин (8)
Мне педиатр сказал, что живот должен болеть, это ж прикорм... Хм, короче едим мы каши теперь, вроде все ОК было, пока не начала опять пюре давать. НО у нас явно живот болел - поджимал ножки к животу и т.п.
А может все-таки это зубы?
17.05.2006 12:44:40, Allory+Деникин (8)
ужас!! а что у вас за педиатор такой?? НИЧЕГО БОЛЕТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!болит только огда что-то не правильно или не своевременно! 17.05.2006 13:10:25, Капашита
Allory+Деникин (8)
Ну, про прикорм я его не слушаю. А живот наверное нам полечить все же надо :( 17.05.2006 13:16:02, Allory+Деникин (8)
Luy
ДОЛЖЕН??? ужас :(
не знаю... но ведет она себя, как в месяц. когда живот болел (хотя она и тогда ноги не особо поджимала) - спать только на мне соглашается - живот к животу, в кровати своей не хочет... просыпается часто, грудь требует часто, а почти не съедает - только чмокает... В общем, я в расстройстве и что делать не знаю :( А сил не спать уже совсем нет :(((
17.05.2006 12:47:28, Luy
Allory+Деникин (8)
Может отменить, правда? Попробовать попозже снова? 17.05.2006 12:51:36, Allory+Деникин (8)
Allory+Деникин (8)
Я тоже не знаю, если честно... У нас ТАКАЯ фигня с прикормом :( 17.05.2006 12:49:21, Allory+Деникин (8)
Luy
какая? у нас тоже ФИГНЯ :(( не ест она ничего... кроме груди. Да еще и ноет. 17.05.2006 12:51:39, Luy
Allory+Деникин (8)
те же яйца, только в профиль. люди уже мясо вовсю трескают, а мы никак овощи не начнем есть, на банки аллергия, на свое - понос, живот крутит (наверное стерильность не соблюла) к тому же есть не хочет впихиваю все по чуть-чуть... 17.05.2006 12:53:42, Allory+Деникин (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!