Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Allory+Деникин (8)

Про хождения и падения

Ребзя встает, где только найдет опору. Садиться аккуратно не умеет - падает. Иногда удачно - на попу, иногда не очень - "лицом в салат". Синяков нет, так что видимо "не больно, но обидно". Внимание, вопрос: что делать? Когда где-то встает, подбегать и страховать (а стоять он может долго, пока все изучит и перетрогает, в том месте, где стоит...) или оставить все как есть, а то не научится сам садиться и падать аккуратно (если понятно о чем я)?
16.05.2006 20:07:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
страховать...страховать.. страховать....))))) а на самом деле пока не знаю....нам еще до этого далеко......))))) 16.05.2006 22:13:29, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (8,5)
да всегда по-любому не подстраховать- ты только отойдешь а деть встал, упал и орет ... 16.05.2006 22:39:10, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Мама Егорки
Просто была рядом, но на каждый плюх не подбегала, потом сам прочувствовал, что аккуратно присесть на попу гораздо приятнее, чем плюхнуться, хотя и сечас иногда плюхи бывают и какие 16.05.2006 21:40:44, Мама Егорки
Yulyasha и Данюшка (8,5)
наш поначалу падал, но очень быстро понял, что если будет аккуратней, то ему же будет лучше :))) так что попробуй рядом быть, но все 't пусть сам учится 16.05.2006 21:15:58, Yulyasha и Данюшка (8,5)
VUP
Я следила только, чтобы Ксю не упала головой на какой-нить выступающий угол, а так... Это ж процесс обучения! Как еще дитю понять, зачем надо стараться держать равновесие? Как научить смотреть под ноги? Пока дома, где всё опасное убрано, да с высоты своего маленького роста - опасности такие падения не представляют, а вот чем дальше - тем рост выше, масса тела больше, скорость бега тоже будет выше, а аккуратности в хождении-удержании равновесия нет. Недаром говорят, что дети, чьи родители злоупотребляли ходунками, могут потом очень неприятно падать: привыкли, что в ходунках не упасть, и с разгону можно хоть в косяк лететь, ограждение ходунков подстрахует.
Наоборот, я видела, что она идет и сейчас запнется об мою ногу - не убирала ногу, пусть смотрит! В основном она при этом падала, обижалась и плакала. Главное, чтобы в предполагаемой зоне падения ничего твердого-острого не было. А сейчас, после горного похода и гуляния по камням (там я ее, конечно, страховала) она очень уверенно бегает по пересеченной местности и внимательно смотрит под ноги
16.05.2006 20:59:48, VUP
мучится тебе недели 2. потом научится.))) я с такими же проблемами недавно вопрос задавала. ну еще можешь показывать КАК садится.
и поменьше вам синяков))
16.05.2006 20:54:22, Капашита
Allory+Деникин (8)
надеюсь... про показывать: ничего не могу показывать, прямо дефицит внимания какой-то. на меня ноль эмоций (и на все мои показушки) и лезет постоянно что-нить где-нить схватить 16.05.2006 21:02:20, Allory+Деникин (8)
Слабые люди падают лицом в салат. Сильные же доживают до сладкого :)))

Мне кажется, я может советов давать не могу, но мне кажется, Вы сами уже на свой вопрос ответили. Если не больно, значит, не больно - значит, предотвращать нечего. Значит, будет учиться сам...
16.05.2006 20:10:55, sasha4man
Allory+Деникин (8)
не ну это я так думаю, что не больно, а на самом-то деле, как знать. то что травм нет, это хорошо, но не самое ж главное... 16.05.2006 20:14:24, Allory+Деникин (8)
CHuCHundra
оставить как есть. но страховать в опасных местах. еще подушки можно подкладывать. а еще не нужно ОЙкать когда ребенок падает. 16.05.2006 20:10:15, CHuCHundra
Allory+Деникин (8)
ну я тоже так думала (у нас везде линолеум толстый, не оч. больно падать), но он так рыдает, когда на моську шлепнется :( и еще такой вопрос: а чем тогда падение с высоты своего роста отличается от падения с кровати, которого так все боятся? 16.05.2006 20:12:13, Allory+Деникин (8)
с кровати ребенок падает неожиданно, расслабленным. Когда он сам уже стоит, он скоординирован, последствия травмы не будут такими серьезными. Ну нос расшибет, ну сломает (маловероятно), ну зубы вышибет (неприятно, но они молочные, если серьезно не повредить ударом прям в зубы зачатки коренных, то ничего страшного). И еще - с кровати дети падают как попало, а чтоб деть шмякнулся затылком стоя - я такого лично не видала 16.05.2006 20:14:41, Индигомама
Allory+Деникин (8)
мой падал поначалу. он просто отпускал руки и тупо падал на спину. теперь научился отпускать руки по одной, соответственно падает лицом вниз. жду, когда научится руки выставлять вперед... 16.05.2006 20:33:50, Allory+Деникин (8)
У меня старший падал только на попу. А вот недавно свекровушка его выгуливала, так он с каким-то мальчиком шутя играл и с высоты примерно полроста (60 см) приложился головушкой об каменный постамент памятника. 3 дня держалась шишка, а так только на этом боку он спать не мог, больше ТТТЧНС последствий не обнаружилось. Хорошо, дома был муж, когда они с прогулки вернулись - я за себя не ответила бы 16.05.2006 20:37:48, Индигомама
Allory+Деникин (8)
жуть :( тьфу-тьфу, хорошо, что обошлось 16.05.2006 21:00:56, Allory+Деникин (8)
KJane
off, извините, Анна очень хочется спросить как дела с молочком с грудью, удалась планы осуществить? 16.05.2006 20:54:06, KJane
Завязали в 6 мес и неделю, уже 2.5 мес прошло, молоко пропало насовсем, даже капель нет, гинеколог сказала, что грудь существенно улучшилась. Слава Богу! 17.05.2006 09:31:25, Индигомама
KJane
Ну и отлично! Ты молодец!
А мы кормимся, нам 7.5 месяцев. Даже самой не верится!
Спасибо огромное за поддержку!
17.05.2006 12:00:17, KJane
ИМХО, страховать, пока самой не надоест ;) Ну эт лист я так делаю. До сих пор, когда мой 5.6-летний лось куда-то высоко лезет, я его страхую 16.05.2006 20:09:41, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!