Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько можно хранить пюре

собственного приготовления из овощей(кабачок) и фруктов(например, яблочного) в холодильнике? Сутки можно?т.е. сегодня я приготовила, дала в обед, поставила оставшееся в хол-к и на след. день в обед это еще можно есть?
И еще вопросы про прикорм: как делать пюре из яблок...чет я туплю...его тоже чтоль варить надо)? прежде чем в блендер кинуть? или его можно сырым? или запечь предварительно в микроволновке?
Кашу вкусную посоветуйте, а? Хайнц гречку мы просто запихиваем ему..сама попробовала..ну никакая она...может других фирм лучше?
16.05.2006 13:46:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заморозить и хранить сколько нужно ;) Я старшему так делала - варила, потом в блендер, потом в формочки для льда и в морозилку. Замерзшие кубики из кабачка - пакет и в морозилку на хранение. Доставала потом нужное количество кубиков, в баночку и в микроволновке разогревала. Потом стала мешать разные овощи и мясо и опять-таки замораживать. Когда деть подрос и порции нужны были побольше - замораживала уже в баночках из-под детского питания. 16.05.2006 19:40:15, Alramia (Фил и Тим)
VERbA
Я делаю так. Варю овощное пюре (картошка, кабачок, цв.капуста, брокколи, морковь, лук). Одну порцию даю на обед, а другую перекладываю в баночку из под детского питания (лучше Тип-Топ) и плотно закрываю крышку. Если банку заполнить под завязку горячим пюре и сразу плотно закрыть, то на следующий день при открытии будет хлопок(!!!) как у фабричного питания.
Яблоко я готовлю в микроволновке. Разрезаю пополам, вынимаю середину и ставлю в микроволновку на максимальную мощность на 3 минуты. Потом вынимаю мякоть, выливаю в блендер, добавляю туда готовою пюре (абрткосове, грушевое) и взбиваю блендеромю. Вкуснятина олучается!!!!
Каши мы едим Хайнц. Пробовали Винни и Беби, но ему нравится только Хайнц.
16.05.2006 15:29:16, VERbA
Amira
Насчет пюре со старшим не заморачивалась. Т.к. работала, то в выходной кормила тем, что нянька в пятницу наготовит ему.
А кашу делали на молочной смеси. С бОльшим удовольствием кушал каши Friso.
16.05.2006 15:21:33, Amira
Astra с дочкой
Едим Хайнца с удовольствием. Делаю на компоте. 16.05.2006 14:44:07, Astra с дочкой
Я каждый день свежее делаю, мне так спокойнее.:) 16.05.2006 14:37:55, доберМАМ (1,3)
КошМарочка
я иногда и два дня храню... и все ок... 16.05.2006 13:57:58, КошМарочка
Allory+Деникин (8)
Я храню сутки как раз, перекладываю в стерелизованную банку из под питания. Тут где-то прочитала, как тетенька сама на свой вопрос написала: "Он у меня по полу ползает, все подбирает и в рот, а я парюсь, не испортится ли в простелизованной баночке пюре в холодильнике?"
Про кашу сама послушаю, едим без никакого энтузиазма Беби Ситтер и Хайнц гречневую. Вы тоже растворимую даете? А на чем?
16.05.2006 13:56:18, Allory+Деникин (8)
На воде, своего молока я стока не нацежу...а можно еще на чем-то? 16.05.2006 14:09:14, Amindalia
Astra с дочкой
На воде - и правда, бяка получается:) 16.05.2006 14:47:26, Astra с дочкой
Allory+Деникин (8)
Яблоко вроде печь надо. Я не даю, у нас аллергия была. 16.05.2006 13:57:33, Allory+Деникин (8)
Люськин
Беби ничего,а Нестле вкусная 16.05.2006 13:51:14, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!