Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Allory+Деникин (7)

А вы позволяете ребенку телек смотреть?

А вы позволяете ребенку телек смотреть?
14.05.2006 11:46:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady и Аришка
Я позволяю... Детской комнаты у нас нет, а я не могу в полной изоляции жить... Я дома одна с Аринкой сижу и мне нужно, чтобы что-то "говорило"... Телек почти всегда включен. Аринку он раньше интересовал больше, а сейчас она если играет, то ей пофиг на него... Иной раз специально беру на руки к телевизору, если другие способы успокоить не действуют - хоть 5 минут, да посижу в тишине... Может я ехидна, а не мать, но так уж вот сложилось...
14.05.2006 23:13:35, Justnady и Аришка
shura
Да, смотрят "смешарики" (гениальный мульт), "Улица сезам", "Про крота", "Про Рекса", сидят смотрят, не орут, никуда не лезут, вечером смотрим Катьку 14.05.2006 19:47:15, shura
Р.Беська и Зябрюшка
Дома телика просто нет, а в гостях стараюсь не давать... но это как получится:) 14.05.2006 19:22:22, Р.Беська и Зябрюшка
Ленуся ™
вот сечас смотрит а я отдыхаю!! 14.05.2006 18:04:56, Ленуся ™
Включаю телек не раньше 7 вечера, доча или мало смотрит, или совсем не смотрит. Но если он в поле зрения - то все, не оторвешь. 14.05.2006 17:39:02, Настасия
Суламита
Граждане,а у нас такая ситуация: деть игнорирует телик! Это,конечно,для нас удивительно.Старшие дочки,как все нормальные бэбики :) ели под рекламу и мультики,до сих пор от телика и компа не оторвешь клещами.А вот младший...Ну нету для него телика, в упор он его не видет.Музыку слушает,любит наблюдать как сестры играют,"читает" журналы и книжки (толька клочки летят:).В чем дело,не поймем? 14.05.2006 15:45:47, Суламита
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Ну и хорошо. Пусть не смотрит. 14.05.2006 15:54:18, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Luy
Я - да. Специальный канал для малышей. Там всякая музыка, движущиеся предметы, как маленькие детки едят, поют, ходят, фрукты-овощи, животные и т.п. Или специальные образовательные программы для младенцев, цикла Бейби-Эйнштейн. 14.05.2006 12:36:09, Luy
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Я позволяю. Хотя думаю, что не стоит. Особенно рекламу. Но так уж получается.
Ну, хотя бы программы поинтереснее выискиваю.
14.05.2006 12:30:41, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Дикая мамка
На эту тему уже много было тут вопросов и ответов, но всё равно повторюсь, ибо вопрос принципиальный и очень важный: НЕТ!!! Мы его даже себе смотреть не позволяем, он у нас даже как деталь интерьера отсуствует и таак без него хорошооо, столько времени и сил экономится, не говоря уж про душевное здоровье ИМХО 14.05.2006 11:55:22, Дикая мамка
нет.во всяком случае стараюсь. 14.05.2006 11:50:28, Капашита
Allory+Деникин (7)
Ну я пока был мелкий не давала, хотя мож не так актуально было... А теперь ползает везде, а мне посмотреть хочется :( 14.05.2006 11:56:06, Allory+Деникин (7)
а я привыкла не смотреть. смотрю только когда Женька уже на ночь спать ложиться и преимущественно фильмы по двд. ну иногда Катю Пушкареву. но ее тоже стараюсь смотреть утром - чтобы мозг детский не разрушать))) 14.05.2006 12:00:16, Капашита
Yulyasha и Данюшка (8,5)
у нас часто телек включен, но Даньа он совершенно не интересует 14.05.2006 12:30:22, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Дикая мамка
А свой не жалко? :) 14.05.2006 12:03:46, Дикая мамка
мой уже безнадежно разрушен)))) 14.05.2006 12:05:29, Капашита
Allory+Деникин (7)
такая проблема: я разговаривать не люблю. соответственно ребзя в тишине растет у меня :) буду приучаться музыку слушать... 14.05.2006 12:03:14, Allory+Деникин (7)
знаешь, это все фигня)) я тоже разговаривать не любила, когда старшую растила - ну не понимала я с кем мне говорить - ну не с ней же))))) и ничего - заговорили)) и я и она)) причем она ОЧЕНь рано) 14.05.2006 12:06:58, Капашита
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Да нет, милые мои! Никакия не фигня!
Разговаривать с ребенком нужно обязательно. Что значит "не с ней же"?? А как же речь-то ребенку формировать?? Она целиком и полностью от этого зависит.
И то, что вы заговорили рано - так это, скорее, не благодаря, а вопреки.
14.05.2006 12:29:14, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Eskimoska
я со своим старшеньким разговаривала, как со взрослым, начиная от рождения... первое слово он произнес в 1,2 это было слово "дырка"....потом он мякал, мукал, чего-то лепетал... неврологи и другие доктора говорили, что все нормально...а в 2.2 он заговорил литературными фразами первой фразой было: " Люди, помолчите, не шумите, дайте ребенку сказать!!!" сильно? я тоже пасть открыла... 14.05.2006 21:27:30, Eskimoska
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Это вообще отлично! :) Ничего, что позже. Зато сразу хорошо. Это и в самом деле, скорее всего, из-за того, что изначально с ним разговаривала "как со взрослым" 15.05.2006 00:59:56, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
вопреки чему????????
я же не говорю что я вообще с ней не разговаривала - я не могла с ней разговаривать - не могла себя заставить....потом научилась) но я ей читала, картинки показывала, по Глену Доману мы занимались. много чего было, просто не могла понять как можно разговаривать с младенцем. Поэтому мне близки сомнения Allory.
14.05.2006 18:26:46, Капашита
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Сейчас поняли? Конечно, младенец не станет сразу отвечать, но такие разговоры даром не пройдут.
15.05.2006 00:45:26, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Дикая мамка
А меня постоянно со своим тянет разговаривать, причем стихами, такими приговорками-поговорками типа: До чего шикарный деть - это ж просто оболдеть! :) Или: Ты мой сказочный малыш до чего же ты голыш, до чего же ты хорош - мой малютка Данилёш! )) Не ржать - до Пушкина, конечно, далеко :) Глупость, может, но из меня это само прёт-выскакивает пачками непроизвольно, мне только рот открыть стоит. 14.05.2006 12:16:26, Дикая мамка
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Нет тут ничего смешного. Это всё правильно и замечательно! :) 14.05.2006 12:51:18, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
marusiatina
Класс:))))) 14.05.2006 12:45:48, marusiatina
Allory+Деникин (7)
Ой, я тоже такие побасенки сочиняю на ходу, муж угорает :) Но только, когда что-то делаю с ним: купаю, переодеваю, укладываю, кормлю. А когда просто сидим, каждый своими делами занимает, тогда молчим... 14.05.2006 12:25:54, Allory+Деникин (7)
Дикая мамка
Да, я тоже чаще при купании переодевании и прочем таком 14.05.2006 12:38:57, Дикая мамка
Allory+Деникин (7)
А что теперь с младшей поразговорчивей? Или с ней старшая разговаривает? Типа "толстый смотрит за мелким..." (с) 14.05.2006 12:13:12, Allory+Деникин (7)
Дикая мамка
Гы! Рэп - чечётку с речитативом таким тумдумсным на речекряке гнусном :) А если серьезно - сказки есть на кассетах, чем плохо? Если самой скучно слушать, то вариантов много... 14.05.2006 12:06:38, Дикая мамка
Allory+Деникин (7)
ТОчно! КУплю какие-нить детективы-аудиокниги, ему-то все равно, что слушать... Пока поставила РОллинг Стоунс - вроде нравится ему :) Давно уже разучилась музыку слушать не на работе :) 14.05.2006 12:11:53, Allory+Деникин (7)
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
А это вы сами так решили, что ему всё равно что слушать? Думаете, если ребенок маленький и говорить не умеет - значит ему всё равно? 14.05.2006 12:33:30, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Allory+Деникин (7)
Не надо понимать мои слова превратно. Я же не ставлю ему специально Дежурный патруль. Не обязательно ведь только детские песни или сказки слушать, детские песни - это не то что детям нравится, а то что им нравится по мнению некоторых взрослых.
А он еще слишком мало видел и слышал, можно много чего предложить. ТОго, что кажется интересным и полезным мне. Например аудиокниги, какие-то качественные, пусть и взрослые.
14.05.2006 12:57:13, Allory+Деникин (7)
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Да согласна, согласна... Это я так горячиться стала из-за того, что мне подумалось, что вы хотите этим общение заменить. Нежелательно бы это...
Я ведь говорю так, потому что знаю разные случаи, с которыми приходится потом работать психологам и логопедам.
Хочется предостеречь... :(
14.05.2006 13:07:35, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Дикая мамка
Детективы? Только не очень кровавые тогда уж. Ему-то, может, и всё равно, потому что они в этом возрасте всё впитывают как губка, записывают куда-то на подкорку, а как и где что потом аукнется - неизвестно. Ваше, конечно, дело. Я раньше тоже рок любила, а потом, когда пузик вырос - деть меня сам воспитал и переключил на классику, а от рока тошнить стало, даже от такого качественного как Терион 14.05.2006 12:20:09, Дикая мамка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!