Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про детенка

девочки, вот скажите, я тут задумалась: а откуда вы знаете, что в каком возрасте малышу можно? то есть, например, можно ему сидеть или нет? ведь от этого зависит и то, как его держать надо. Это в книжках читать надо? :)
14.05.2006 10:53:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Когда ему надо будет, тогда и сядет :) Мои оба в полгодаа сели где-то. То же самое с едой, горшком, хотьбой и прочим. Можно просто опприучаться, как я старшую с горшком, но она все равно села когда ей надо, а мелкий кашу ел чуть ли не до 9 месяцев, и ничег окроме нее. Я уже думала, что он ничего и есть другого не будет. Ничего, счас лопает все. 14.05.2006 19:51:46, shura
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Вообще-то есть нормативы... И их надо знать. Лично я их на психфаке, помимо прочего, 5 лет изучала :))
Но они, понятное дело, усредненные и нас этому учили. Там возможны вариации.
Книжки читать нужно, НО!.. Во-первых, смотря какие, а во-вторых, свои мозги иметь и отделять разумное от бреда.
Мне такое умение, опять же, на психфаке заложили, а вообще, просто думать больше и логически (!), анализировать, советоваться и всё придёт!
Не переживайте! :)
14.05.2006 12:49:05, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Вот, по-моему, с "думать логически" у меня хуже всего дело обстоит - не мудрая я по жизни. :)
14.05.2006 17:21:22, Перестраховщица
МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
Кхм!.. :)
А со здравым смыслом как? :)
15.05.2006 00:09:00, МамАНЯ и Лисёна (5,5) - ex Ienna
когда САМ начинает что-то делать, тогда и можно. Если сам сидит - значит, уже дозрел, а если под него 10 подушек приходится подкладывать, чтобы в вертикальном положении зафиксировать - значит, рано еще...
а в книжках сроки самые приблизительные. И вообще их читать вредно - они тараканов плодят:)
14.05.2006 11:25:47, Большая медведица
Уже понятней, спасибо. :) В книжках пока все больше по уходу, по ГВ читаю - как и что.
14.05.2006 11:28:23, Перестраховщица
а еще вот такой сайт есть. И вообще много детских сайтов где про развитие можно почитать 14.05.2006 11:02:29, Гремлин
Yulyasha и Данюшка (8,5)
в книжках, мне очень сестра помогала своим опытом мамы 14.05.2006 10:58:54, Yulyasha и Данюшка (8,5)
ну да))) только книжки хорошие нужны)) а то я когда старшей была беременна купила энциклопедию мать и дитя- хорошо что не стала советам следовать)))))) там такая чушь написанна - сейчас можно как юмористическую читать)
но мне еще и курсы пригодились - глаза открыли)
14.05.2006 10:56:51, Капашита
Читаю, вроде, но пока про ЭТО ни слова. :)))
14.05.2006 11:24:20, Перестраховщица
ты потом в конфу приходи и спрашивай))) но на самом деле и врач расскажет и мама и подруги. да и в инете много всего интересного))) разберешься)) 14.05.2006 11:34:24, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!