Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о прог. коляске, но в другом ракурсе

У нас тут домашние прения насчет покупки прогулочной коляски. Рассудите.
Что имеем на сегодня: Мутси UrbanRider. К коляске я привыкла, она меня устраивает, но... ширина шасси = ширине лифтового проема с раздвинутыми до отказа дверьми. Соответственно, одной ввезти/вывезти проблематично, так как нужно двумя руками держать двери и параллельно пихать коляску, чуть неровно ставишь коляску и застреваешь. Одна вывозила коляску только 2 раза, оба раза застревала, дергала коляску, громко хлопали двери, пугался ребенок. На прогулку нас сопровождает моя мама (работает пол-дня) или мой отец (приходит с работы в 17.00-17.30), в выходные вывозит муж. Меня напрягает зависимость от кого-то. Хочу легкую недорогую прогулочную коляску, чтоб выходить самостоятельно.
Муж считает, что прогулку покупать не нужно. Что она понадобится только на лето и часть осени. Что за 3000р. я куплю фигню по сравнению с Мутси, и сама буду плеваться. Что во дворе у нас никто на покупку прогулки не разоряется, все таскают свои тяженные трансформеры Тако.
Еще момент: две коляски (если использовать параллельно, как я хочу) будет сложно разместить в прихожей, квартира у нас небольшая.
Может я и вправду что называется зажралась?
12.05.2006 13:14:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошка Ксю
Кстати, не хочу Вас пугать, но то, что коляска застревает в дверях лифта - опасно:( Может, хотя бы такой аргумент убедит Вашу родню? Ведь по правилам полагается при перевозке в лифте вынимать ребенка из коляски. Не знаю, наверно, он может тронуться и при открытых дверях или что-то в этом роде...У нас в какой-то районной газете писали про такой трагический случай:(( 12.05.2006 15:35:41, Кошка Ксю
нда... ужас да и только. Меня и так коробит постоянно, когда просто дверцы хлопают :((( 12.05.2006 17:39:52, lesnaya и Батошка (9 мес)
Покупай! Нормальная прогулка складывается компактно, да и пригодится потом в любом случае.
Вот у нас лифт маленький - проем в открытом виде (больше раздвинуть нельзя, - так вот он сломан)48 см. У меня просто выхода нет,- когда приходит маленький (а со своего этажа я не получается вызвать ТОЛЬКО грузовой), я вытаскиваю Настю, складываю быстренько коляску (благо теперьу меня очень легко складывающаяся коляска;)) и мы втроем втискиваемся туда. Неудобно, конечно, если я надеваю чехол на ножки и одельце беру:(. Распаковывать Натю, все в руки, спускаться. А лестница у нас - я вообще цензурно сказать про нее не могу!!!! За 4-мя дверями!!!!! Которые открываются в разные стороны!!!!!! Там три маленьких тамбура, как в вагонах.
Поэтому гулять я сильно не люблю:((( Может, летом будет проще?:)
12.05.2006 13:45:16, Arabeska
погоди, когда ты коляску складываешь-раскладываешь Настя у тебя на руках? как это возможно? 12.05.2006 13:54:31, lesnaya и Батошка (9 мес)
Ну да, она у меня в левой руке, а коляску складываю правой - там всего-то кнопку нажать и одновременно движение вниз. 12.05.2006 14:50:10, Arabeska
fimka и Сончик-пончик (нам 7,5)
с капеллой возможно:) Она складывается-раскладывается одной рукой! 12.05.2006 14:15:06, fimka и Сончик-пончик (нам 7,5)
801-ая? или 228-ая тоже? 12.05.2006 14:19:40, lesnaya и Батошка (9 мес)
fimka и Сончик-пончик (нам 7,5)
801-я точно, 228 по-моему тоже и 227 12.05.2006 14:45:19, fimka и Сончик-пончик (нам 7,5)
coln (максимка)
не, с 228 больше траблов ссо складыванием, а вот раскладывается на раз..:-)))) 12.05.2006 15:46:46, coln (максимка)
Strawberry
И я так раскладывала до недавнего времени (теперь Тима спускаю и придерживаю ногой, чтоб не сбежал). Поэтому хорожая коляска обязана раскладываться и складываться одной рукой. 12.05.2006 14:09:43, Strawberry
ну купите трость))и складывайте ее)) 12.05.2006 13:29:56, Капашита
Strawberry
Согласна полностью - купите трость или легкую книжку. Сложите и поставите в угол. Все равно потом пригодится. 12.05.2006 13:32:46, Strawberry
разве пригодится она нам в следующем году (ближе к 2 годам)? 12.05.2006 13:55:34, lesnaya и Батошка (9 мес)
Sampo
Мой старший в трости до 3 лет ездил. В 2 без коляски в отпуске я бы погибла, а в 3 не взяли коляску - очень жалела.
Сейчас у меня в пользовании 3 коляски (ребенку 1.1), использую все, в принципе, можно было бы двумя обойтись, но я их не покупала, так что пусть будут.
1. Инглезина Магнум - для прогулок, включающих сон и для сна на балконе.
2. Трость с лежачим положением, для долгих прогулок с выездом.
3. Совсем легкая трость "дойти ло машины".
На вашем месте купила бы хорошую трость, сейчас есть бюджетные неплохие предложения.
12.05.2006 15:14:40, Sampo
это смотря как далеко от дома вы гуляете. у нас, например, парк в 20 минутах моей быстрой ходьбы с коляской. Причем, по местам диким:), для прогулок ногами маленького ребенка явно не приспособленным. с двухлеткой я бы до этого парка телепалась часа полтора, деть бы при этом устал и в парке гулять уже не хотел. а так в коляску кинул - и вперед!
а если прогулочное место рядом с домом, то коляска действительно не нужна
12.05.2006 14:18:20, Большая медведица
Strawberry
Даже если не пригодится - за лето напользуетесь по уши. Хорошая трость приносит море удовольствия. 12.05.2006 14:07:38, Strawberry
в поездках, на отдыхе)) а потом же ее продать можно)) 12.05.2006 14:00:56, Капашита

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!