Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

Когда легче станет?

Доброе утро!Хочу спросить мам деток от полугода и старше.Легче ли вам сейчас с детем?Когда я была беременна,мы с мужем отдыхали в санатории,там же отдыхала мама с ребенком 2 лет.Они тоже вдвоем с мужем ребенка воспитывают.И мне почему-то запомни лась ее фраза:"Первые 6 месяцев будет тяжело".Так ли это?Я вот читаю-там же прикормы всякие,зубы,сидеть-стоять и т.д.Разве легче потом,через полгода?Буду рада ответам.
12.05.2006 10:40:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
За ответы - спасибо. 12.05.2006 20:27:11, Владуся
Amira
Со старшим было легко как где-то до полугода ;)
а потом уже нельзя было отойти от него, сам засыпать не хотел, требовал общения перед сном ;)
Существенно легче стало где-то после 2-2,5 лет. Сейчас ему почти 3 года. Появились другие заморочки. Надо постоянно с ним говорить ;))))
12.05.2006 19:10:48, Amira
Лично мне легче с детьми когда они постарше, после полугода, когда ползать, сидеть, ходить начинают. А вот подруге моей наоборот больше нравилось первые месяцы 12.05.2006 14:22:16, Гремлин
у нас напряг был с 3-х до 5. уже не спит много.. но еще не ползает. а сейчас - 9 мес. - ляпота - играют подолгу со старшей. но реально легко станет после 2-х лет)))но там тоже свои заморочки начнутся)) 12.05.2006 13:17:45, Капашита
мне стало легче когда деть слез с рук частично и начал переворачиваться и ползать))) 12.05.2006 12:22:00, Мaруся и Ксюня
мне тяжелее стало где-то после 5 месяцев. Может быть, усталость накопилась, может, еще что-то... Сейчас я безумно устаю от того, что деть не отпускает меня ни на шаг от себя, я, пардон, в туалет не могу без сопровождения сходить 12.05.2006 12:01:04, Большая медведица
Половинка
ППКС :))) 12.05.2006 12:29:56, Половинка
shura
Для меня самый тяжелый был первый год. Старшая вообще безрежимная была, все время орала, просто нон-стоп, не высыпалась катастрофически, то зубы, то сопли, то еще какая-то хрень. Вторым забеременела.... ваще кошмар, как относила совсем не понимаю, потом до года мелкого много всякого было, снова не спать по ночам, боли мои, операция, потом зубы, потом нормальную еду (каши там, творожки) есть отказывался, такие бои были. Я просто мечтала, чтоб он пошел и начал есть все и сам. ВОобщем, сейчас ему 1г.3мес. Он ходит, все ест сам, даже суп. Со старшей у них любовь-морковь. Я очень рада, что они уже большие и что снова через весь этот кошмар проходить больше не придется. Потому что обе мои беременности, роды и год после этого - ЭТО КОШМАР! 12.05.2006 11:48:29, shura
Ежик
Хочу, в сотый раз, наверное, но уж больно правильно :), рассказать про свой "опыт" :))
Как-то болел у меня срарший сын. Годик, наверное, ему был, или сто-то около. Муж на работе вечно, на улицу не выйти, квартира маленькая ... В общем, жуть! Мне позвонил один знакомый. Почти что родственник. И на его вопрос: как дела? я ему и давай на жизнь жаловаться. Он меня внимательно выслушал и так, со знанием дела, меня "успокоил". Ты, говорит, не волнуйся, с детьми только первые 30 лет тяжело!
:)))
Самое смешное, что с возрастом все больше и больше в его правоте убеждаюсь :)
Но все равно, дети все ужасно интенесные! И в месяц, и в год, и в 14 лет. Ребенок взрослеет, посвляются новые проблемы. То, что раньше казалось кошмаром, теперь вспоминается с умилением каким-то :)
А с первым ребенком всегдя тяжелее - неизвестно, что дальше ждет. Чем старше он будет становиться, тем больше родительского опыта будет у вас. Ребенок будет уже во многом предсказуем. Но иногда будут такие сюрпризы, что "мама негорюй" :) Прорветесь!
12.05.2006 11:33:46, Ежик
здорово сказано :)))
12.05.2006 13:22:19, sasha4man
Miss_Boo
нам првда только 6,5 но мне стало полегче. раньше наоборот ей не хотелось просто лежать одной, на руках жила. а сейчас начала сидет, набросаю ей игрух разных - сидит сама с ними копошится хоть какое-то время, а я могу хоть свои дела какие-то сделать. зубы у нас (ТТТ) пока не беспокоят, первые 2 вообще незаметно появились. а раньше один живот чего стоил - как вспомню эти вечерние колики и крики - мурашки по спине 12.05.2006 11:33:22, Miss_Boo
Дикая мамка
и у нас так же 12.05.2006 12:03:07, Дикая мамка
До полугода как раз хорошо, только ты сама этого не осознаешь :) Потом тяжелый период где-то до года, пока ребенок сам ходить не начнет. Дальше с каждым месяцем по чуть-чуть легче становится. Но все равно, самое легкое - первые полгода ИМХО :) 12.05.2006 11:11:57, Колокольчик-Ло
А мне кажется, что первые полгода - это вообще, можно сказать, курорт. Ребенок поначалу спит много да ест. А вот ближе к 6 месяцам уже начинается интересная жизнь - ребенок учится садиться, ползать, вставать на ножки. А соответственно требует к себе повышенного внимания. Нужно следить, чтобы не упал, чтобы не заполз куда не следует, чтобы в розетках не поковырялся и т.д. НО это все при условии, что ребенок в плане неврологии не проблемный. У меня дочка была беспокойной, так я вообще смогла расслабиться лишь после ее 3 лет. А с сыном пока все, как я выше описала. 12.05.2006 11:11:09, Рукавичка
Мне все нравится:)
Вот тяжело было, кога в животике лежали - не видно их, ЧТО там и КАК.
А сейчас - чем дальше, тем интереснее и проще, - сама может доползти,куда хочет. Скоро будет ходить, еще лучше:)))
Хотя у ходящего и говорящего ребенка проблемы другого плана будут (после 3-х где-то)- вредность и пр. Ну а уж про переходный вапще пока помолчу...
12.05.2006 11:07:50, Arabeska
Люськин
ППКС!В беременность тяжелее всего было. 12.05.2006 11:12:54, Люськин
Дикая мамка
А если еще роды вспомнить? Гы! Тяжело, зато недолго. А вообще, думаю, что на любом этапе есть свои плюсы и минусы, к тому же у всех всё по-разному проходило. Во время беременности волнуешься, конечно, что там и как - всё ли хорошо, но я вспоминаю беремчатость еще и как время духовного и физического обогащения, а также отдыха (я практически не работала в беременность), когда можно спокойно днем уединиться - погулять вволю или надолго засесть за книжку - красота! Сейчас такой свободы уже нет да и мозги сложно собрать, особенно в первые месяцы после родов, но зато, как тут правильно сказали, ты видишь как он растет, тебя поддерживает облегчение и огромное удовлетворение от того, что ты смогла выносить своего ребенка, пережила роды и вот он теперь - твоя кровиночка перед глазами. Я в первые дни после родов не могла сдержать слёз умиления, когда смотрела на сыночка, особенно спящего или только пробуждающегося, еще не успевшего заорать :) 12.05.2006 11:25:25, Дикая мамка
Люськин
Беременная,неуклюжая,неповоротливая,постоянно хотящая писать и есть и спать,купаться,загорать нельзя,постоянный напряг с одеждой,сводящие судорогой ноги,отеки............да уж,...чего может быть лучше?:)))
А роды.....куча приятных воспоминаний:)))кроме шитья.
12.05.2006 11:35:58, Люськин
Дикая мамка
Ну вот вишь какие мы все разные. А я про роды как вспомню так вздрогну, хотя имхо грех жаловаться - всё хорошо что хорошо кончается. А про беременность запомнились плюсы, а такие минусы как постоянное желание писать и изжога - сущие мелочи! Очень многое зависит от тебя и твоего отношения к беременности. Я твёрдо решила считать, что при ряде недомоганий сама беременность не только НЕ БОЛЕЗНЬ, но и даже больше - состояние повышенного здоровья, здоровья вдвойне, поэтому ни в чём практически себе не отказывала (кроме сигарет :)): и купалась в море и в холодных источниках, и загорала на том же море, и путешествовала на машине, и по горам лазала, и на велике каталась, причем будучи слегка навеселе после отмечания дня рождения :) и вообще активный образ жизни вела, а главное с хорошим настроем и настроением. 12.05.2006 11:58:56, Дикая мамка
Люськин
а я на сохранении два раза лежала,так сказать,лишний раз п....ть боялась 12.05.2006 13:32:36, Люськин
Владуся
А я тоже 1 раз лежала сразу после гос.экзаменов неделю,причем досталась мне на практических навыках пациентка с угрозой прерывания.Я отвечаю - а у самой глаза на мокром месте.После этого пообещала себе:если доношу,то ни разу потом не пожалуюсь на родовую боль. 12.05.2006 13:58:35, Владуся
Eskimoska
во время родов еще и страааашно...))) 12.05.2006 11:32:04, Eskimoska
Дикая мамка
Ну это скорее, когда роды не первые уже :) Да и то наверное перед родами ну или разве что в самом начале процесса, а потом на страх уже сил не остаётся. А я и перед родами не боялась, а началу схваток только обрадовалась, потому что ну ооочень запарилась ждать, говорила перед этим, помню, что любую боль готова выдержать лишь бы уж роды начилались поскорее (тут я, конечно, слегка погорячилась :), ибо не знала, что меня ждёт), ну а потом просто страшное физическое напряжение... 12.05.2006 11:48:14, Дикая мамка
Eskimoska
да? у меня КС.. я все это время и боялась.. и до этого тоже.... 12.05.2006 11:52:32, Eskimoska
:)! 12.05.2006 11:16:33, Arabeska
Дикая мамка
Нам 6 мес. и 3 недели, сейчас мне реально легче, чем в первые месяцы - я хоть человеком себя стала вновь ощущать. А вообще моральное облегчение почувствовала месяца в 4 ребзиных, когда с ним стало интереснее общаться, наблюдать за ним: больше умеет, больше отклик и реакция с его стороны. Привыкла к ребенку, короче, и к своей новой роли матери. А сейчас ребзь вообще уже большой, так много умеет и понимает - интересно. А проблемы... С зубами вообще почти не ощущаю проблем, хотя у нас их уже 4, но как-то они без сильных кризисов вылезли - первый зуб вообще заметили случайно, когда он рот открыл, а с верхними - ну немного поплакал в самый момент прорезывания и всё - никаких бессонных ночей из-за этого, поносов, темпы - не было. Всё цветочки по сравнению с нашими коликами и газиками первых месяцев, когда ни днем ни ночью покоя не было. Сейчас мы уже давно какаем и пукаем сами хорошо. Прикормов пока не вводили, кормимся грудью, так что к специальным условиям не привязаны и можем путешествовать. Таскать его стало тяжеловато - всё-таки уже хорошо за 10 килограмм весим, особенно тяжело вместе с коляской вверх на пятый этаж пешком, но это всё не те трудности, которые провоцируют нервные срывы и истерики - так плановая работа, которую сделал и доволен :) 12.05.2006 11:00:55, Дикая мамка
Eskimoska
было просто супер с 2-х до 4-х месяцев...сейчас с каждым днем что-то как-то трудновато... я вот сижу здесь , а лапочка на руке левой висит-сидит.... а если дальше, то там свои проблемки...у нас вот переходный возраст у старшенького.... 12.05.2006 10:54:56, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (8,5)
мне сейчас даже сложнее, я бы сказала. да, он уже что-то понимает, да, сам передвигается, но теперь ни на секунду одного не оставишь,глаз да глаз, да и он как мамин хвостик становится. как же хорошо было, когда лежал и спал, а я этого не ценила:))) 12.05.2006 10:49:49, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Половинка
Было классно с месяца до пяти. Как пополз и полезли зубы - классно быть перестало. Ни днем, ни ночью нет покоя :))). Другое дело, к авралам типа болячек всяких успеваешь к полугоду притерпеться и не так отчаиваешься, ИМХО. 12.05.2006 10:46:33, Половинка
Да, мне после полугода с обеими легче становилось. И ребенко взрослел, и мой организм к нагрузкам привыкал. А зубы и прикормы- это все такая фигня;) А месяцев с 8 вообще лепота- сидит ребенок, играет, лишь бы мама была рядом. Или ползает за мной, как хвостик. 12.05.2006 10:44:58, Евa

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!