Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Педагогический прикорм?

Девочки, кто вводил ребенку прикорм этим самым педагогическим способом, поделитесь. Как и с чего начинали, как ребенок реагировал, какова была примерная масса съедаемой им еды, скажем, через месяц. А то я прочитала статью и осталась, так сказать, в раздумьях. Вроде бы это правильно и логично, но хотелось бы услышать мнения.
12.05.2006 09:34:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Начинали в 6 месяцев, со всего подряд (творог, омлет, помидор, яблоко, сметана, хлеб, суп...). Масса очень долго была "никакая" (2-3 чайные ложки в совокупности за весь день). Месяцев в 9 хорошо пошли творожки Агуша и йогурты. В 11 месяцев масса съедаемого стала сопоставима с ГМ. Сейчас (1,4) завтрак-обед-ужин и ГМ на сны.
Для меня (раздолбайки) плюс в том, что меня совсем не парит, СКОЛЬКО ребенок съел еды. Хоть чайную ложку, хоть полную тарелку. Если что - догонится молоком.
Аллергических и прочих неприятных реакций не было.
12.05.2006 15:59:52, Лягушка
Я читала про него и не сторонница. Вроде как по факту все правильно, но про одну проблему обычно в статьях замалчивают. Вы не сможете отойти от ребенка ни через полгода, ни через год, ни через полтора (3 часа быстрого бега в обе стороны - не в счет). Если на обычном прикорме к году ребенок полностью автономен (даже если мать его еще кормит грудью), его можно на целый день оставить с бабушкой/няней, то на педприкорме к году ребенок не будет нормально есть твердую пищу, нельзя дать кашку, ложку и оставить его бабушке. К тому же к году я просто устала от ГВ, нельзя быть уверенным, что это же не случиться с вами. А что делать, если кроме ГМ ребенок ничего толком и не ест? Если пороетесь в архиве конфы по ГВ или подтемы по ГВ на конфе 1-3, сможете найти подобные вопросы по подобной проблеме. 12.05.2006 11:24:59, Колокольчик-Ло
Лягушка
Почему не будет к году есть твердую пищу?
Ровно к году она как раз стала автономна - перестала "запивать" пищу молоком. Сейчас (1,4) ее можно именно что оставить с кашкой-ложкой папе/бабушке и уйти. В принципе ее можно оставить и "одну" - она уже немного справляется с ложкой и уж вполне прилично берет твердые куски руками. Сегодня обедала "одна" (я даже из кухни вышла) картошкой-курицей. Съела нормальную порцию, молока не просила. Она и на дневной сон может лечь без груди, если меня нет.
12.05.2006 16:09:43, Лягушка
ну.. есть такая буква в этом слове)))
но все не так критично)) мне вот оставить то ребенка не с кем(( поэтому и уйти не могу. Но , по опыту со старшей скажу, что в год я ее спокойно с мамой оставляла и на пол дня и на день (спину лечить ходила) и нормально она и кефир пила и яблоки ела и кашу)))
а в год и 3 я вообще завершила свое ГВ преспокойненько.
ребенок от голода не страдал)))
но все очень индивидуально)) есть дети которые любят есть и которые не любят. и что на пед прикорме, что на обычном с теми кто не любит...проблемы(
12.05.2006 13:13:15, Капашита
Морфейка
Присоединюсь к Капашите. Главное - быть уверенным, что молока много и его ребенку хватает. Макс в 10 месяцев мог целые дни на одном молоке жить (особенно когда болел), но обычно довольно много ест. Еще большой плюс - сама начинаешь есть здоровую пищу: в основном вареное, без специй, соли и т.д. Я теперь каждый день ем супчики и кашки, фрукты и овощи, чувствую себя отлично :))) 12.05.2006 11:07:22, Морфейка
у нас пед прикорм. тут нужно быть готовым кормить грудью долго и много. так как ребенок реально начнет есть нормальные объемы еды только к году. вы готовы?))) 12.05.2006 09:52:58, Капашита
Я бы с удовольствием, да не уверена что грудь "потянет". Сейчас нам пять с небольшим. А вы как долго уже на прикорме? 12.05.2006 10:00:15, Ксения Д
с 6 мес. - сейчас нам 9 почти(через 2-а дня).
а почему грудь то не потянет? если ей кормить все время - то и молока залейся будет))
12.05.2006 10:04:12, Капашита
Да не знаю, запугали меня, что к этому времени кол-во молока уменьшается само по себе. А можно еще вопрос: каков приблизительно объем съедаемой вами "взрослой" еды и маминого молока? 12.05.2006 10:14:16, Ксения Д
честно не знаю)) молока очень много наверное)) а взрослой еды чуть чуть... но все по настроению. можем творога съесть 3 ложки... а можем целую грушу. можем мяса съесть с ноготое на моем большом пальце... а можем броколи 5 больших соцветий съесть..
вообщем тут смысл не накормить - а дать попробовать всего по-чуть чуть))
и не кормить насильно - не открывает рот - выходит из-за стола. т.е. кормить пока сам ребенок просит.
а про молоко.....ну кто-то вас обманул жестоко. чем больше ребенок сосет - тем больше молока)) и возраст ребенка здесь вообще не при чем)))
12.05.2006 10:23:36, Капашита
Спасибо:)) 12.05.2006 10:25:05, Ксения Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!