Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машина

А я вот, сдала на права. Приставаю к мужу на тему купить мне машину. А какую, не знаю. Он говорит, куплю тебе ОКУ, но не новую! Прикалывается, блин! А я вот думаю, может, Фольксваген? Или Ниссан?
11.05.2006 22:33:59,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из моего опыта вождения штук 15 машин (не меньше трех дней, а не просто покататься) однозначно импортную, так и объясни мужу, что на наших совсем другие реакции вырабатываются - в кризисной ситуации на иномарке можно газу прибавить, а на российской - только тормозить. Если ездить по городу - лучше автомат, но если любишь скорость и хочешь чувствовать машину, иногда срываться со светофоров (на любой это можно делать, даже на совсем маленькой - сама грешу иногда) то однозначно механика. Механика еще хороша в качестве первой, чтобы научиться на ней спокойно ездить, научиться на автомате можно в любой момент. Хотя, конечно, в пробке на каблуках на механике тяжело))))
Лучше не очень большая, парковаться легче, но и не совсем маленькая - оку и другие этого класса (матиз, микра, А-мерс и т.п.) водители грузовиков просто НЕ ВИДЯТ!!! К тому же, сидишь в ней, как в аквариуме, окна очень близко. Т.е. лучше всего класс B (Пежо 206, Опель Корса и т.п.) или C (Гольф, Пежо 307, Ситроен С3, Форд Фокус и т.п.).
Из Ниссанов - училась на Альмере - удобно переключать передачи, короткий ход сцепления, сразу ловит, удобная коробка передач. Но по=моему, их выпускать перестали. Из фольков - ездила на Пассате автомат и Боре - качественные немецкие машины, сцепление пожестче, подлиннее, но привыкаешь
12.05.2006 12:19:48, Аленёнок (5)
Главное- вместительную. Чтобы коляска в багажник влезала. И пятидверную, чтобы удобно было детей на задние сиденья сажать. 12.05.2006 10:51:12, Евa
ППКС 12.05.2006 11:54:40, Настасия
для перевозки деток я бы выбирала машину по безопасности. т.е. всякое наше железо вообще не рассматривала. а про импортные краш тесты посмотрела 12.05.2006 10:17:49, Капашита
Завидуюююююююююю! Я как урод уже 3 года на 99 езжу. И муж свои машинки редко дает, у него фольсваген пассат и ауди А4. Но скоро собирается крайслер брать, думаю мож тогда мне че обломиться. А свою машинку придется брату отдать, жалкоооооооо. 12.05.2006 09:32:01, Сонатка и Катюня (ужо 6)
Ой, как мне Ниссан Микра нравится! Такая лапушка лупоглазенькая. А вообще мне нравятся машинки маленькие, обтекаемой формы, "Хетчбеки". 12.05.2006 08:06:36, Рукавичка
солощ
а я вот сдала на права, а муж меня даже одну на своей машине не пускает.- зараза. Жаба его душит- вдруг помну.
Как плохо когда нет собственных денег., эх! ну нечего детишки вырастут, и тогда посмотрим.
12.05.2006 00:44:36, солощ
Люськин
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!Ниссан в обслуживании дорогая,фольксваген очень хорош:)Ты маленькую или большую хочешь? 11.05.2006 23:30:17, Люськин
solnce(37)
мы тоже меняем свою на автомат с тем чтобы я все таки села за руль-седня полвечера муж в инете ковыряется - показывает мне и то и это...а я не знаю что хочу:)))) 11.05.2006 22:57:42, solnce(37)
Gamachka
Я училась на мех коробке, на Жигулях, так после того, как разбила водительскую сторону я стала бояться водить, категорически отказывалась. А недавно муж дал попробовать на автомате ------ СУПЕР!!!!!! Машинка сама катится, две педали, не нужно думать, что переключать. руль одной рукой крутится!!! НО!!!! Зимой очень плохо на ней ездить, тормозять плохо. Но есть варианты...Шипованная резина или ещё чо, я толком не разобралась. но муж сказал, чтоб я не парилась.
А с машинкой я тоже не могу определиться, вернее всё то, что я хочу стоит ДОХРЕНИЩА, а купить мне машину он обещал ко дню рождения, т.е. к сентябрю.Хотя разум мне тоже говорит умные вещи, типа того, что пока не научилась водить хорошо, то можно покататься и на дешёвой какой-то... И чо делать? ;)))))))))))))))
11.05.2006 23:10:35, Gamachka
а почему зимой тормозят то плохо???)))))))
я как раз зимой на своей училась - нормально тормозят))) абс и шипы - форева! как без шипов то?))
12.05.2006 08:25:30, Капашита
solnce(37)
я училась и ездила на механике но в Москве стала напрягаться водить только если ночью или на выходных...а сейчас когда масик появиться понимаю что нужно садиться за руль-вот и ищем автомат и машинку 2-3-летку учебно-тренировочную так сказать:)))))))))) 12.05.2006 00:52:51, solnce(37)
Люськин
а на дорогой аккуратней ездить будешь:)))))))))) 11.05.2006 23:33:32, Люськин
Тут спец нужен, который разбирается какие модели какого года как ходят и пр. Мы без такого не выбираем машину. 11.05.2006 23:02:36, Настасия
Gamachka
Мой муж прикалівается, что купит мне 7 запорожцев разного цвета и у меня будут недельки :))))) А если разобью другую машину. то смогу спокойно оставить ключи и уйти :)))) А если серьёзно, то для меня сейчас главное *оченьмаленькаямашина*, так как я очень боюсь водить, только вчера пошла на курсы, поэтому мы решили мне купить что-то совсем малогабаритное, типа Нисан Микра или Тойота Ярис, а если хватит денег, то чожно и смотреть на Вольцфаген Жук или Мини. 11.05.2006 22:54:25, Gamachka
mussii
а меня малогабаритки очень напрягают в плане перевозки детей:( там же практически нет багажника, т.е. если кто-то , не дай Бог, впендюрится в попу, это же прямо по спинам сидящих сзади, т.е. детей... не, ну конечно там все учтено и все такое, но как-то очень уж беззащитно выглядит заднее сиденье... 12.05.2006 09:36:10, mussii
Люськин
не надо!,это уж совсем малявки,у них в багажник только портфель и влезет:),ну если только Ярис 11.05.2006 23:35:16, Люськин
Знаешь, а мне понравилось водить сначала большую машину, после нее можно ездить в любой! Гольф после Опеля Векра - просто как игрушечный. Размер машины на размер страха никак не влияет, наоборот маленькую машинку заметить сложнее на дороге, особенно на скорости. Да и стоят они дороже.
От страха лечит только практика и хороший инструктор.
А в свой старенький сарай Опель я до сих пор влюблена - расставалась со слезами.
11.05.2006 22:58:17, Настасия
Gamachka
Так я сейчас езжу по пустым улицам на мужниной,Ауди А 6, на курсах буду вообще на Жигулях кататься, а вот для себя хочу маленькую такую игрушку. Мне что надо? Малую в поликлинику или на курсы развивающие свозить, в магазин заехать... Так зачем мне огромная? Мне вообще нраваятся спортивные, двухдверные, но это уже не для ребёнка машина. 11.05.2006 23:02:34, Gamachka
Люськин
а загород,на пляж???нужна средняя 11.05.2006 23:36:14, Люськин
Gamachka
у нас есть уже большая. А это мне, для меня с дитём. 11.05.2006 23:44:25, Gamachka
Люськин
ну на большой наверняка папан ездит:))),а без него тоже бывает охота куда нить съездить:) 11.05.2006 23:50:27, Люськин
Габариты легче чувствоать у мелкой машины 11.05.2006 23:01:07, Ambra
Это точно! При парковке актуально.
Я сейчас паркуюсь по привычным ранее габаритам - чуть не посередине дороги..
11.05.2006 23:08:45, Настасия
Gamachka
ППКС! Я вообще не вижу край пассажирского крыла, всё время поднимаюсь. Так и хочется рассмеяться и сказать: "снимите Сруря". 11.05.2006 23:04:44, Gamachka
Мама моя тоже на сей счет возмущается: "Почему не бывает руля по середине машины!!!?")))))) 11.05.2006 23:14:00, Ambra
Gamachka
^)))))))))))))))))) А я ещё на Мерседес Смарт показываю мужу и ржу!!!! Это велосипед с крышей. Спешл фор ми :))))))))) 11.05.2006 23:30:12, Gamachka
Так тебе с детем хватит)))))))) 11.05.2006 23:38:06, Ambra
Я его видеть не надо, только чувствовать...
Я долго сама не верила сначала.
11.05.2006 23:07:20, Настасия
Ленуся ™
у нас Фольксваген. обожаю !!!! классная машинка!!! 11.05.2006 22:49:48, Ленуся ™
Поздравляю! Большое дело! Скорее за руль и практика, практика...
Я езжу на Фольксвагене Гольф (третий) - куууульно! Мама моя на Ниссане - коробка автомат и вообще мягенькая в управлении. Мне мой Гольф роднее. А вообще, и та и та хороша. Я бы только не брала новую, т.к. сначала на дороге все бывает - жалко.
Удачи!
11.05.2006 22:47:37, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!